Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4883)

Condicional (Cd)
Pr. "Pedroso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Primer Terrible

2° Sight

3° Dingo Londango

4° The Big Boss

5° Angel Malo

6° Boton de Oro

7° El Kedimar

8° Puede Ser Feliz

U° Los Galacticos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Primer Terrible
(Terrible Lucho)
2a 513k 56 J. Medina Carlos Conejeros A. 1.5
4 Sight
(Sightseeing)
2a 451k 12 56 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 3.9
8 Dingo Londango
(El Gondolero)
2a 436k 14½ 56 H. Barrera Carlos Conejeros A. 16
6 The Big Boss
(Minister's Bid)
2a 476k 16½ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 11.6
7 Angel Malo
(Bastian)
2a 472k 20½ 56 G. Acevedo Carlos Conejeros A. 33.5
9 Boton de Oro
(Bastian)
2a 510k 23¼ 56 F. Olivares Javier Conejeros A. 78.8
2 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
2a 466k 25¾ 56 A. Covarrubias Armando Lab J. 44.2
3 Puede Ser Feliz
(Gstaad)
2a 448k 27 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 7.9
5 Los Galacticos
(Grand Daddy)
2a 432k 32 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 50.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Primer Terrible 1.50 1.10 1.00
(4) Sight
1.30 1.00
(8) Dingo Londango

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1/4 530
Quinela 1/4 500
Trifecta 1/4/8 ( 1876 vales ) 4.558.680
Superfecta 1/4/8/6 ( 1228 vales ) 5.490
Doble de Mil 5/1 20.090
Enganche 4.000
Favorito: (1)Primer Terrible

Mandiles: 1, 4, 8, 6, 7, 9, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Franco Olivares T., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) José Flores G., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Armando Lab J., (8°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Legana, (2°) Legana, (3°) Legana, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Legana, (6°) Legana, (7°) Carlos Y Diana, (8°) Artigas, (U°) Rey Arturo

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Luis