Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2013
|
18ª (2391)
Handicap (Hd) Pr. "Volcanes"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1000m Arena (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Plata Vieja
2° Timson
3° Polo Star
4° La Vilucana
5° Le Jour
6° Boy In The City
7° El Esgrimista
8° Scream For Me
9° Tomaru
10° Corcan
11° Comisario Rex
12° Medaketiya
13° La Aventurera
U° Ni Quita Ni Pone
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Plata Vieja (Until Sundown) |
5a |
451k |
|
53 |
J. Villablanca |
Roberto Jaque P. |
29.5 |
2° |
2 |
Timson (Tumblebrutus) |
7a |
468k |
½ cp |
54 |
N. Castro |
Jorge Inda M. |
98 |
3° |
5 |
Polo Star (Riyadian) |
5a |
517k |
1¼ |
56 |
C. Ortega |
José Allende F. |
1.9 |
4° |
3 |
La Vilucana (Pel) |
6a |
464k |
1¼ |
53 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
22.7 |
5° |
14 |
Le Jour (War Chant) |
4a |
415k |
1¾ |
54 |
F. Soto |
Enrique A. Carreño R. |
18.3 |
6° |
9 |
Boy In The City (Auguri) |
4a |
474k |
2 |
56 |
J. Vergara |
Joao Castillo L. |
22.4 |
7° |
10 |
El Esgrimista (Dushyantor) |
4a |
418k |
4¾ |
55 |
R. Lizama |
Patricio López P. |
7 |
8° |
7 |
Scream For Me (Caesarion) |
4a |
457k |
6 |
54 |
F. Inostroza |
Patricio González D. |
8 |
9° |
11 |
Tomaru (Ivan Denisovich) |
4a |
454k |
6 |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
8.1 |
10° |
15 |
Corcan (Port Royal) |
5a |
453k |
6 |
54 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
8.8 |
11° |
4 |
Comisario Rex (Hardy ll) |
6a |
476k |
7 |
56 |
R. Avila |
Alberto González R. |
36.9 |
12° |
8 |
Medaketiya (Ivan Denisovich) |
4a |
418k |
8¾ |
56 |
C. Maldonado |
Domingo Matte D. |
12.7 |
13° |
1 |
La Aventurera (Winged Victory) |
5a |
449k |
14¼ |
56 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
12.7 |
U° |
12 |
Ni Quita Ni Pone (Total Impact) |
5a |
455k |
15¾ |
55 |
R. Cisternas |
Héctor Manríquez F. |
56.2 |
Retiros: (13)Floribella
Tiempo: 00.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Plata Vieja |
29.50 |
8.60 |
5.10 |
(2) Timson |
|
33.10 |
9.40 |
(5) Polo Star |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
29.50 |
Exacta |
6/2 174500 |
Quinela |
2/6 88210 |
Trifecta |
6/2/5,13 1515730 |
Superfecta |
POZO EST.$ 4.000.000 |
Doble Quinela |
10-12/*-* 10320 |
Etapa Doble Quinela |
*-*/2-6 31690 |
Enganche |
324000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)Polo Star
Mandiles: 6, 2, 5, 3, 14, 9, 10, 7, 11, 15, 4, 8, 1, 12
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Nicolás Castro O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Miño, (5°) Francisco Soto C., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Luis González J., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Carlos A. Maldonado S., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Jorge Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Joao Castillo L., (7°) Patricio López P., (8°) Patricio González D., (9°) José Alvarez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alberto González R., (12°) Domingo Matte D., (13°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Super Super, (3°) Annamaría G. Conte Nadeau, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Los Castillo, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Kani, (9°) El Sol, (10°) Genaro Covarrubias E., (11°) La Vida Es Bella, (12°) Domingo Matte D., (13°) La Bambola, (U°) Doña Armanda
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto