Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2013
|
17ª (2390)
Handicap (Hd) Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1200m Pasto (Normal) 21:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 1° Doble Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Indy Doc
2° Abuelo Chuma
3° High Evolution
4° Giant's Gold
5° Manning Lady
6° Spartaco
7° Tatancito
8° Don Eugenio
9° Dale Don Dale
10° El Favorito
11° Lady Niky
U° Big One Song
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Indy Doc (Indy Dancer) |
4a |
457k |
|
55 |
J. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
6.1 |
2° |
12 |
Abuelo Chuma (Tanaasa) |
5a |
431k |
¾ cp |
54 |
R. Fuenzalida |
Sergio Inda M. |
20.7 |
3° |
13 |
High Evolution (Ivan Denisovich) |
4a |
409k |
2½ |
54 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
29.7 |
4° |
3 |
Giant's Gold (Giant's Causeway) |
4a |
442k |
3 |
53 |
C. Ortega |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.4 |
5° |
7 |
Manning Lady (Ivan Denisovich) |
4a |
458k |
4 |
54 |
F. Bernal |
José Alvarez D. |
8.9 |
6° |
8 |
Spartaco (High Pitched) |
9a |
475k |
4¾ |
56 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
29.6 |
7° |
1 |
Tatancito (Gstaad) |
4a |
474k |
4¾ |
57 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
2 |
8° |
9 |
Don Eugenio (Victory Gallop) |
5a |
470k |
6¾ |
57 |
A. Rivera |
Waleska Peña P. |
8.2 |
9° |
15 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
4a |
474k |
8 |
54 |
A. Ulloa |
Carlos Bagú R. |
28.4 |
10° |
2 |
El Favorito (Jaque Mate) |
5a |
479k |
9 |
53 |
R. Painen |
Delfín Bernal G. |
35.4 |
11° |
4 |
Lady Niky (Cat Scan) |
5a |
422k |
11 |
57 |
B. León |
Patricio López P. |
79.3 |
U° |
5 |
Big One Song (Giacomo) |
4a |
484k |
Rd |
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
6.3 |
Retiros: (6)Miss Katrina, (11)Bijou Nistel, (14)La Pandora
Tiempo: 01.11.27 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Indy Doc |
6.10 |
4.10 |
2.80 |
(12) Abuelo Chuma |
|
10.70 |
5.00 |
(13) High Evolution |
|
|
6.70 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
10/12 24380 |
Quinela |
10/12 16230 |
Trifecta |
10/12/13 304160 |
Superfecta |
10/12/13/3 1005940 |
Doble de Mil |
7/10 443450 |
Enganche |
6950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Tatancito
Mandiles: 10, 12, 13, 3, 7, 8, 1, 9, 15, 2, 4, 5
Jinetes: (1°) José Sánchez O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Andrés Ulloa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Bernardo León E., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) José Alvarez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Waleska Peña P., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Delfín Bernal G., (11°) Patricio López P., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Antonio Contreras, (2°) Ana María, (3°) Roxanita, (4°) Alvidal, (5°) Haras La Estrella, (6°) Tio Javi, (7°) Mantagua, (8°) El Patroncito Jesus, (9°) Los Brujos, (10°) María Inés, (11°) Fernando Zamorano F., (U°) El Sheik
Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik