Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2013
|
15ª (2388)
Handicap (Hd) Pr. "Vamos Niña"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 15 1000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2º Mega Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Señor Pedroalberto
2° Victory Time
3° Yosemite Falls
4° Recompensado
5° Gelanor
6° Avatares
7° Simon Simon
8° Open Heart
9° Puerto Botany
10° Mocito Gracioso
11° Muss Sein
12° Emanuel Albo
13° A Su Merced
U° Moro de Cunca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Señor Pedroalberto (Tumblebrutus) |
5a |
469k |
|
58 |
L. Torres |
Carlos Urbina H. |
19.5 |
2° |
11 |
Victory Time (Dushyantor) |
4a |
450k |
Nrz |
57 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
6.6 |
3° |
2 |
Yosemite Falls (War Chant) |
4a |
431k |
1¼ |
53 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
6.8 |
4° |
5 |
Recompensado (Hardy ll) |
5a |
455k |
1¾ |
57 |
J. Paredes |
Gabriel Melej R. |
47.3 |
5° |
10 |
Gelanor (Stuka) |
4a |
440k |
1¾ |
55 |
V. Cifuentes |
Jorge Inda M. |
3 |
6° |
12 |
Avatares (Mon Pote Le Gitan) |
7a |
433k |
2¾ |
53 |
R. Cisternas |
Oscar Silva S. |
58.2 |
7° |
7 |
Simon Simon (Midnight Foxtrot) |
9a |
511k |
3½ |
53 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
14.6 |
8° |
13 |
Open Heart (Ecton Park) |
4a |
444k |
5½ |
53 |
F. Soto |
Rodrigo Sánchez Q. |
9 |
9° |
6 |
Puerto Botany (Merchant Of Venice) |
5a |
490k |
5¾ |
51 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
105.2 |
10° |
4 |
Mocito Gracioso (Gracioso) |
5a |
470k |
6 |
59 |
G. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
3.6 |
11° |
15 |
Muss Sein (Mon Pote Le Gitan) |
5a |
483k |
6 |
53 |
J. Albornoz |
José Alvarez D. |
24.6 |
12° |
3 |
Emanuel Albo (Pavarotti) |
4a |
429k |
6½ |
52 |
N. Figueroa |
Claudio Bernal G. |
17.6 |
13° |
9 |
A Su Merced (Total Impact) |
5a |
436k |
7½ |
59 |
F. Inostroza |
Juan C. Silva S. |
12.6 |
U° |
1 |
Moro de Cunca (Bacoma) |
5a |
503k |
9¼ |
59 |
R. Painen |
Roberto Jaque P. |
15.6 |
Retiros: (14)Señor Ricardo
Tiempo: 00.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Señor Pedroalberto |
19.50 |
7.30 |
5.80 |
(11) Victory Time |
|
4.80 |
3.30 |
(2) Yosemite Falls |
|
|
3.00 |
Dividendos |
Ganador |
19.50 |
Exacta |
8/11 21980 |
Quinela |
8/11 8440 |
Trifecta |
8/11/2 139770 |
Superfecta |
POZO EST.$ 4.000.000 |
Doble Quinela |
9-12/8-11 522900 |
Enganche |
81450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (10)Gelanor
Mandiles: 8, 11, 2, 5, 10, 12, 7, 13, 6, 4, 15, 3, 9, 1
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Francisco Soto C., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Jorge Inda M., (6°) Oscar Silva S., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) John Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Alvarez D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Isabelita, (2°) Haras Escocia, (3°) Los Brujos, (4°) La Mision, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Rey Arturo, (7°) El Griego, (8°) Rigo, (9°) Fernanda Primera, (10°) Raul Montesino S., (11°) Agrícola Raimapu Ltda., (12°) Barti, (13°) Jarita, (U°) Monica
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Agricola Raimapu, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Picoltué