Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2013
|
11ª (2384)
Handicap (Hd) Pr. "Vaina Dorada"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1200m Pasto (Normal) 18:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 1° Doble Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Mega Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro |
1° Invasivo
2° Wickham
3° Go Star
4° Ivan El Virtuoso
5° Turritella
6° Ivette Denisovich
7° Extravagance
8° Safirica
9° Fleur De Vigne
10° Aynono Bueno Ya
11° Chalin Besador
12° Silent Spring
13° Piedras Calientes
U° Galvanizador
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Invasivo (Hurricane Cat) |
4a |
491k |
|
55 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
11 |
2° |
11 |
Wickham (Powerscourt) |
4a |
443k |
6 |
56 |
J. Paredes |
Juan C. Pichara J. |
15.5 |
3° |
15 |
Go Star (Stuka) |
5a |
437k |
6¼ |
55 |
F. Soto |
Sergio Inda M. |
24.3 |
4° |
6 |
Ivan El Virtuoso (Ivan Denisovich) |
4a |
449k |
8¼ |
53 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
21.5 |
5° |
2 |
Turritella (Pyrus) |
4a |
420k |
8¼ |
55 |
N. Castro |
Andrés Bernal G. |
70.2 |
6° |
1 |
Ivette Denisovich (Ivan Denisovich) |
4a |
440k |
8½ |
56 |
G. Pontigo |
Sergio Inda M. |
2.2 |
7° |
10 |
Extravagance (Cat Scan) |
4a |
474k |
8½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Alejandro Aguado C. |
4.3 |
8° |
8 |
Safirica (Fusaichi Pegasus) |
4a |
404k |
10 |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
5.1 |
9° |
12 |
Fleur De Vigne (War Chant) |
4a |
434k |
10½ |
55 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
36 |
10° |
3 |
Aynono Bueno Ya (Tanaasa) |
6a |
393k |
11 |
54 |
J. Hernández |
Miguel Medina T. |
30.7 |
11° |
9 |
Chalin Besador (Bouthan) |
5a |
445k |
14 |
56 |
M. Galáz |
Fredy D. Hidalgo F. |
18.3 |
12° |
5 |
Silent Spring (Indy Dancer) |
5a |
471k |
14½ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
7.5 |
13° |
7 |
Piedras Calientes (Sitcom) |
5a |
455k |
14½ |
55 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
68.4 |
U° |
4 |
Galvanizador (Perfectperformance) |
4a |
435k |
14¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Raúl Montesino S. |
37.8 |
Retiros: (13)Happy Searching
Tiempo: 01.11.34 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Invasivo |
11.00 |
4.80 |
4.10 |
(11) Wickham |
|
5.70 |
3.50 |
(15) Go Star |
|
|
4.60 |
Dividendos |
Ganador |
11.00 |
Exacta |
14/11 23650 |
Quinela |
11/14 18230 |
Trifecta |
14/11/15 728360 |
Superfecta |
14/11/15/6 1749090 |
Doble de Mil |
3/14 203230 |
Enganche |
5900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (1)Ivette Denisovich
Mandiles: 14, 11, 15, 6, 2, 1, 10, 8, 12, 3, 9, 5, 7, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Paredes R., (3°) Francisco Soto C., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nicolás Castro O., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge Hernández, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Jaime Miño, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Miguel Medina T., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) José Allende F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Haras El Peumo, (2°) Rigo, (3°) Ene, (4°) mareagus, (5°) Azul Profundo, (6°) Bengo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Haras de Pirque, (10°) Guzo, (11°) Alvidal, (12°) Casaca, (13°) De Gourves, (U°) Pantot
Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Loreto