Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2013
|
3ª (2376)
Handicap (Hd) Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 26 al 18 1400m Arena (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.120.000
|
|
|
CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Mega Triple Nº 1 - Eng. |
1° Brillo Gitano
2° Inseparable
3° Tambourine
4° Moñoño
5° La Firme
6° Ecolequa
7° Black Sabbath
8° Monte Mila
U° Balian
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Brillo Gitano (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
547k |
|
59 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3.5 |
2° |
2 |
Inseparable (Ecton Park) |
4a |
508k |
pz |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
3° |
5a |
Tambourine (Fusaichi Pegasus) |
4a |
471k |
3 |
56 |
G. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
3 |
4° |
5 |
Moñoño (Fusaichi Pegasus) |
5a |
490k |
3½ |
57 |
L. Torres |
Oliverio Martínez L. |
3 |
5° |
3 |
La Firme (Ecton Park) |
4a |
408k |
3¾ |
54 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
22.7 |
6° |
4 |
Ecolequa (Dynamix) |
8a |
507k |
5 |
58 |
H. Barrera |
Sergio Morales G. |
23 |
7° |
1 |
Black Sabbath (Morning Raider) |
5a |
496k |
8½ |
58 |
V. Cifuentes |
Joao Castillo L. |
23.4 |
8° |
7 |
Monte Mila (Monthir) |
4a |
446k |
9½ |
58 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
14.6 |
U° |
6 |
Balian (Riyadian) |
8a |
458k |
12½ |
52 |
J. Paredes |
Antonio Abarca G. |
31.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.79 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Brillo Gitano |
3.50 |
1.50 |
|
(2) Inseparable |
|
1.10 |
|
(5a) Tambourine |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
8/2 1940 |
Quinela |
2/8 780 |
Trifecta |
8/2/5 4000 |
Cuatrifecta |
8/2/5/3 7660 |
Doble de Mil |
4,10/8 13830 |
Triple 1º Lugar |
8 Con 458 Vales 18510 |
Triple 2º Lugar |
2 Con 914 Vales 2760 |
Corrales |
5 con 5a. |
Favorito: (2)Inseparable
Mandiles: 8, 2, 5a, 5, 3, 4, 1, 7, 6
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Juan Hermosilla L., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Joao Castillo L., (8°) Gabriel Melej R., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Doña Sofía, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Viprosec, (6°) Putagan, (7°) Roka, (8°) Traiguen, (U°) Caprichito
Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Palmira, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Jorge Alamo Muñoz, (8°) Paul Levy Barr, (U°) Haras Santa Isabel