Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2013
|
12ª (2385)
Handicap (Hd) Pr. "Veintisiete"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 19:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Mega Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Bella Morena
2° El Olivar
3° Dotto
4° Just Start
5° Gran Rosquero
6° Aurora Del Sur
7° Encimitas
8° Inusual Alegría
9° Don Che
10° Catita Cor
11° Amo Tu Guita
12° Grito De Pasión
13° Funny Joke
U° Botanguita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Bella Morena (Merchant Of Venice) |
5a |
421k |
|
56 |
R. Avila |
Alberto González R. |
5.3 |
2° |
15 |
El Olivar (Byblos) |
6a |
466k |
1¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
3 |
3° |
12 |
Dotto (Dushyantor) |
4a |
462k |
2½ |
56 |
N. Castro |
Patricio González D. |
11 |
4° |
6 |
Just Start (Jump Start) |
4a |
434k |
4¼ |
56 |
J. Hermosilla |
Carlos García V. |
7.3 |
5° |
7 |
Gran Rosquero (Monthir) |
7a |
501k |
4¼ |
56 |
F. Inostroza |
Juan González A. |
3.9 |
6° |
1 |
Aurora Del Sur (Sadlers Congress) |
7a |
426k |
5¼ |
56 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
5.7 |
7° |
13 |
Encimitas (Dushyantor) |
4a |
400k |
6 |
56 |
M. Galáz |
Sergio Morales G. |
22.8 |
8° |
3 |
Inusual Alegría (Jadada) |
6a |
492k |
7¼ |
56 |
J. Castillo |
Rodrigo López B. |
35 |
9° |
10 |
Don Che (Pyrus) |
4a |
437k |
7¾ |
56 |
J. Sánchez |
Gabriel Melej R. |
25.6 |
10° |
11 |
Catita Cor (Pyrus) |
4a |
425k |
8¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Hernán Pacheco P. |
170.7 |
11° |
4 |
Amo Tu Guita (Camp David) |
5a |
435k |
9¾ |
56 |
J. Muñoz |
Miguel Medina T. |
55.3 |
12° |
2 |
Grito De Pasión (Showbiz) |
4a |
435k |
9¾ |
56 |
P. Santos |
Felipe Saba C. |
37 |
13° |
14 |
Funny Joke (Indygo Shiner) |
9a |
482k |
10¼ |
56 |
J. González |
Patricio González D. |
16.5 |
U° |
5 |
Botanguita (Defer) |
4a |
402k |
14¼ |
56 |
J. Albornoz |
Alexis Pérez D. |
38.8 |
Retiros: (9)Ahmadi
Tiempo: 00.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Bella Morena |
5.30 |
2.20 |
1.50 |
(15) El Olivar |
|
1.80 |
1.30 |
(12) Dotto |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
5.30 |
Exacta |
8/9,15 4330 |
Quinela |
8/9,15 2130 |
Trifecta |
8/9,15/12 50640 |
Superfecta |
8/9,15/12/6 106240 |
Doble Quinela |
11-14/8-9,15 480900 |
Enganche |
50200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (15)El Olivar
Mandiles: 8, 15, 12, 6, 7, 1, 13, 3, 10, 11, 4, 2, 14, 5
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Castro O., (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) José Sánchez O., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Pedro Santos L., (13°) Juan González A., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Patricio González D., (4°) Carlos García V., (5°) Juan González A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Miguel Medina T., (12°) Felipe Saba C., (13°) Patricio González D., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Tonino, (2°) El Mero Mero, (3°) Patricio González D., (4°) Carlos García V., (5°) Lui Rin, (6°) Danae, (7°) María Luisa, (8°) Intertrak, (9°) Barti, (10°) Cotejo, (11°) Guzo, (12°) Rufer, (13°) Kani, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Reserva, (13°) La Quebrada, (U°) Haras Santa Sara