Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2013
|
16ª (2389)
Handicap (Hd) Pr. "Valdarra"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1200m Pasto (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3º Mega Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Alolada
2° Danza Rin
3° Sonettico
4° Playa De Oro
5° Poretti
6° Kascarita
7° Onorevole
8° Piazza Di Napoli
9° Sos Muñeca Brava
10° Mount Nelson
11° Linda Tinita
12° Shy Night
U° Vontabon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Alolada (Sir Halory) |
4a |
421k |
|
52 |
M. Moreno |
Roberto Jaque P. |
41.1 |
2° |
11 |
Danza Rin (Saddad) |
4a |
464k |
cb |
55 |
A. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
1.7 |
3° |
6 |
Sonettico (Hidden Source) |
5a |
417k |
pz |
52 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
37.8 |
4° |
14 |
Playa De Oro (Riyadian) |
5a |
417k |
4¼ |
53 |
J. Villablanca |
Héctor Manríquez F. |
14 |
5° |
4 |
Poretti (Pyrus) |
4a |
411k |
5 |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
8.7 |
6° |
12 |
Kascarita (Election Day) |
5a |
501k |
6½ |
54 |
J. Albornoz |
Juan C. Pichara J. |
5.1 |
7° |
15 |
Onorevole (Honor Code) |
5a |
454k |
6½ |
54 |
F. Soto |
Aldo Parra D. |
12.1 |
8° |
13 |
Piazza Di Napoli (Total Impact) |
5a |
400k |
6¾ |
53 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
31.9 |
9° |
8 |
Sos Muñeca Brava (Pavarotti) |
4a |
448k |
7 |
56 |
M. Galáz |
Wilson Robles F. |
6.8 |
10° |
2 |
Mount Nelson (Until Sundown) |
5a |
453k |
9¾ |
52 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
78.9 |
11° |
9 |
Linda Tinita (Cardinal Concern) |
4a |
500k |
10¾ |
56 |
F. Inostroza |
Alejandro Martínez C. |
24.6 |
12° |
1 |
Shy Night (Bacoma) |
7a |
425k |
14¼ |
56 |
N. Castro |
Andrés Bernal G. |
100.5 |
U° |
10 |
Vontabon (Proud Citizen) |
6a |
449k |
Rd |
55 |
A. Varas |
Aldo Parra D. |
10.3 |
Retiros: (3)Siebel, (5)Abbazia
Tiempo: 01.11.80 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Alolada |
41.10 |
13.40 |
7.30 |
(11) Danza Rin |
|
2.00 |
1.70 |
(6) Sonettico |
|
|
3.80 |
Dividendos |
Ganador |
41.10 |
Exacta |
7/3,5,11 35310 |
Quinela |
7/3,5,11 8620 |
Trifecta |
7/3,5,11/6 456560 |
Superfecta |
7/3,5,11/6/14 2643240 |
Doble de Mil |
8/* 12290 |
Mega Triple a 1º |
7 Con 4 Vales 2631230 |
Mega Triple a 2º |
3,5,11 Con 64 Vales 41610 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (11)Danza Rin
Mandiles: 7, 11, 6, 14, 4, 12, 15, 13, 8, 2, 9, 1, 10
Jinetes: (1°) Miguel Moreno R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Miño, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Francisco Soto C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Nicolás Castro O., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Aldo Parra D., (8°) Alberto González R., (9°) Wilson Robles F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Cuatro Amores, (3°) Doña Armanda, (4°) Lelita, (5°) Evelyn, (6°) Troya, (7°) Aldo Parra D., (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Orlando Palma Campos, (10°) De la Barra, (11°) Sema, (12°) Hildita, (U°) Any
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amalia, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto