Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2013
|
2ª (2375)
Condicional (Cd) Pr. "Valeroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Pesada) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Mega Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Flow
2° Thunder Class
3° El Zurdo
4° Sky Train
5° Gran Indomable
6° Bumblebee
7° Tamati
8° Gitano Ingles
9° El Principe Tatan
10° El Encanto
11° Giuseppe Verdi
12° Un Regalo
U° El Luchin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Flow (Sitcom) |
3a |
493k |
|
56 |
L. Torres |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
2° |
3 |
Thunder Class (Thunder Gulch) |
3a |
448k |
1¼ |
56 |
G. Pontigo |
José Alvarez D. |
6.9 |
3° |
11 |
El Zurdo (A. P. Five Hundred) |
3a |
448k |
3¾ |
56 |
F. Bernal |
Sergio Romero C. |
9.1 |
4° |
7 |
Sky Train (Optic Nerve) |
3a |
473k |
3¾ |
56 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
22.9 |
5° |
14 |
Gran Indomable (Tumblebrutus) |
3a |
447k |
4½ |
56 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
27.7 |
6° |
9 |
Bumblebee (Dance Brightly) |
3a |
440k |
4½ |
56 |
B. León |
Joao Castillo L. |
79.7 |
7° |
2 |
Tamati (Stevie Wonderboy) |
3a |
415k |
4½ |
56 |
A. Varas |
Oliverio Martínez L. |
9.8 |
8° |
12 |
Gitano Ingles (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
491k |
6¼ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
9.7 |
9° |
5 |
El Principe Tatan (Della Francesca) |
3a |
442k |
8¼ |
54 |
G. Vega |
Roberto Jaque P. |
154.9 |
10° |
1 |
El Encanto (Itari) |
3a |
497k |
13 |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
5.5 |
11° |
13 |
Giuseppe Verdi (Pavarotti) |
3a |
470k |
14½ |
52 |
J. Rodríguez |
Carlos Urbina H. |
16.1 |
12° |
6 |
Un Regalo (Dushyantor) |
3a |
479k |
16¾ |
56 |
J. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
23.5 |
U° |
8 |
El Luchin (Jadada) |
3a |
446k |
31¾ |
52 |
G. Pérez |
Patricio López P. |
139.9 |
Retiros: (4)Don Monillento
Tiempo: 01.12.97 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Flow |
1.70 |
1.20 |
1.10 |
(3) Thunder Class |
|
2.10 |
2.60 |
(11) El Zurdo |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
4,10/3 2660 |
Quinela |
3/4,10 2030 |
Trifecta |
4,10/3/11 13280 |
Superfecta |
4,10/3/11/7 113690 |
Doble Quinela |
1-15/3-4,10 94010 |
Enganche |
6250 |
Favorito: (10)Flow
Mandiles: 10, 3, 11, 7, 14, 9, 2, 12, 5, 1, 13, 6, 8
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bernardo León E., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jaime Medina, (9°) Guillermo Vega S., (10°) Juan Galleguillos R., (11°) José Rodríguez S., (12°) José Sánchez O., (U°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Romero C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Joao Castillo L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Alejandro Aguado C., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Quinel, (2°) Los Ceibos, (3°) Fritzi, (4°) El Gallito, (5°) Doña Sofía, (6°) Ja , (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Helga de Mora, (9°) Gogo, (10°) Inesita, (11°) Pinky, (12°) Matriarca, (U°) Mi Independencia
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Olga