Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

15ª (4606)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to


1° Anghiari

2° Abanderado

3° Southern Cross

4° Gran Rosquero

5° Parrón

6° Nobleza de Indias

7° Mister President

8° Puchero

9° Natural Speed

10° Aliento Divino

11° Mia Antonella

12° Alella la Bella

13° Hulako

U° Salta Gata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Anghiari
(Tanaasa)
5a 473k 54 J. Medina Daniel Contreras A. 4.2
2 Abanderado
(Seeker's Reward)
7a 499k 54 K. Espina Carlos Miranda B. 5.7
4 Southern Cross
(Winged Victory)
5a 485k 4 55 R. Mena Héctor Manríquez F. 26.1
13 Gran Rosquero
(Monthir)
6a 490k 54 C. Soto Hernán Pacheco P. 20.1
12 Parrón
(Edgy Diplomat)
5a 454k 56 J. Miño Rodrigo López B. 8.2
5 Nobleza de Indias
(Indy Dancer)
3a 445k 56 R. Lizama Sergio Inda M. 8.8
7 Mister President
(Cruise King)
10a 454k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 8.2
15 Puchero
(Dushyantor)
6a 465k 8 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 29.7
1 Natural Speed
(York Minster)
5a 453k 10¼ 54 C. Gómez Miguel Maureira E. 34.6
10° 10 Aliento Divino
(Indy Dancer)
4a 459k 10¾ 55 F. Soto Aldo Parra D. 36.2
11° 9 Mia Antonella
(A. P. Five Hundred)
3a 439k 15¼ 54 J. Sánchez Ana M. Santos C. 9.2
12° 6 Alella la Bella
(Cat Scan)
5a 447k 15¾ 56 G. Inostroza Alvaro Fernández L. 42.9
13° 11 Hulako
(The Mighty Tiger)
4a 441k 18½ 56 R. Inostroza Felipe Saba C. 29.8
14 Salta Gata
(Cat Scan)
4a 425k Ntr 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 5.4
Retiros: (8)Sounding
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Anghiari 4.20 2.90 1.70
(2) Abanderado
2.80 1.90
(4) Southern Cross

5.30
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 3,8/2 3.170
Quinela 2/3,8 1.710
Trifecta 3,8/2/4 (65 vales ) 77.440
Superfecta 3,8/2/4/13 (4 vales ) 348.810
Doble de Mil 2/3.8 29.950
Enganche 1.300
Favorito: (3)Anghiari

Mandiles: 3, 2, 4, 13, 12, 5, 7, 15, 1, 10, 9, 6, 11, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Raúl Mena M., (4°) Camila Soto, (5°) Jaime Miño, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jorge Hernández, (8°) Christian Rojas C., (9°) Carlos Gómez R., (10°) Francisco Soto C., (11°) José Sánchez O., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Aldo Parra D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Miguel Maureira E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Ana M. Santos C., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Felipe Saba C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Almendrita, (2°) Kokeval, (3°) Cumpliendo Sueños, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Matunata, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Miguel Maureira E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Haras Curiche

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Aries, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Fernando Tagle Larraín, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Curiche