Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4600)

Handicap (Hd)
Pr. "Early Gray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Black Sabbath

2° Gran Bomballet

3° Papi Sholo

4° Perfect Dancer

5° Don Lelo

6° Pokola

7° Don Zenon

8° Inspiradora

9° Olympia Catania

10° Morondanga

11° Tiranosaurio Rex

12° Crapulon

13° Puerta Belen

14° Roy Best

U° Confucius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Black Sabbath
(Morning Raider)
4a 472k 55 H. Ulloa Joao Castillo L. 1.4
5 Gran Bomballet
(Mediterranean)
7a 469k 5 56 C. Muñoz José Bravo M. 33.4
11 Papi Sholo
(Erin's Storm)
4a 471k 56 F. Inostroza Manuel Velarde B. 16.5
7 Perfect Dancer
(Dance Brightly)
5a 485k 7 56 R. Fuenzalida Oscar Bagú P. 5.5
4 Don Lelo
(Sitcom)
4a 444k 55 C. Soto José Quiroga O. 11.9
12 Pokola
(Indy Vidual)
5a 444k 9 55 C. Abarca Sergio Tapia S. 28.5
10 Don Zenon
(Sir Halory)
4a 430k 9 56 M. Galáz Eugenio Switt V. 21
1 Inspiradora
(Somersham)
4a 470k 10¼ 54 P. Galáz Hernán Pacheco P. 90.8
3 Olympia Catania
(Milt's Overture)
4a 391k 11 55 J. Vergara Sergio Inda M. 108.4
10° 2 Morondanga
(Crocker Road)
3a 430k 11½ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 63.7
11° 8 Tiranosaurio Rex
(Heavyweight Champ)
5a 535k 16¼ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 26.4
12° 13 Crapulon
(Edgy Diplomat)
7a 457k 17 55 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 103
13° 9 Puerta Belen
(Kappa King)
4a 420k 17½ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 26.4
14° 6a Roy Best
(King's Best)
4a 439k 20½ 56 N. García Alexis Pérez D. 26.1
6 Confucius
(Merchant Of Venice)
8a 448k 28 56 L. Chávez Alexis Pérez D. 26.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Black Sabbath 1.40 1.60 1.60
(5) Gran Bomballet
5.90 3.90
(11) Papi Sholo

2.70
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 14/5 7.450
Quinela 5/14 8.200
Trifecta 14/5/11 (70 vales ) 85.760
Superfecta 14/5/11/7(26 vales ) 315.270
Doble de Mil 2/14 51.970
Enganche 250
Favorito: (14)Black Sabbath

Mandiles: 14, 5, 11, 7, 4, 12, 10, 1, 3, 2, 8, 13, 9, 6a, 6

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Camila Soto, (6°) Carlos Abarca G., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Victor Orrego F., (11°) Jorge Hernández, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Nicolas García C., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) José Bravo M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Oscar Bagú P., (5°) José Quiroga O., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Aravena M., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Roka, (2°) Los Felipes, (3°) Uno Norte, (4°) Nanao, (5°) Los Parditos, (6°) Sergio Tapia S., (7°) Jurassic, (8°) Mi Cotin, (9°) Felipe Y Nicolás, (10°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Gi Cheng, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Don Fuad, (14°) Alexis Perez D., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Jorge Alamo Muñoz, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Vacación, (U°) Haras De Pirque