Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4592)

Handicap (Hd)
Pr. "Básico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.968.000

CLP $1.230.000 al 1ro - CLP $369.000 al 2do - CLP $246.000 al 3ro - CLP $123.000 al 4to


1° Sonrisa de Tigre

2° Chandokan

3° Watonia

4° Flaco Manuel

5° Monasterica

6° Soy Casablanquino

7° Mr. Humberstone

8° Momix

9° Pasa Cincuenta

10° Duburnaisse

11° Gran Demente

12° La Criollita

13° Kankan Muzu

14° Viccentino

U° Top Rider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sonrisa de Tigre
(Stormin Fever)
6a 479k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 2
6 Chandokan
(Erin's Storm)
4a 434k 12¾ 56 J. Galleguillos Wilson Robles F. 4.9
1 Watonia
(Hardy ll)
4a 461k 15¼ 56 L. Silva Alberto González R. 9.2
5 Flaco Manuel
(Saddad)
6a 481k 17 56 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 15.1
14 Monasterica
(Bacoma)
3a 415k 19¾ 56 F. Soto Michele Canale D. 59.7
3 Soy Casablanquino
(Seeker's Reward)
7a 487k 19¾ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 26.4
13 Mr. Humberstone
(Dance Brightly)
6a 488k 20 56 M. Galáz Aldo Castagneto U. 19.5
7 Momix
(Mashaallah)
13a 476k 20¾ 56 R. Polanco Enrique M. Becar B. 46
4 Pasa Cincuenta
(Sadlers Congress)
10a 423k 21¼ 56 N. Soto Rodrigo López B. 31
10° 11 Duburnaisse
(Dublin)
6a 481k 22¾ 56 J. González Eugenio Switt V. 15.3
11° 12 Gran Demente
(Warrior)
7a 469k 27½ 56 P. Zúñiga José Bravo M. 9.5
12° 10 La Criollita
(Mr. Kilts)
9a 487k 30½ 56 J. Galáz José Lastra B. 34.3
13° 8 Kankan Muzu
(Okey Candy)
4a 449k 30 56 B. León José Ramírez V. 18.6
14° 9 Viccentino
(African Dancer)
5a 459k 31 56 C. Gómez Hernán Pacheco P. 88.4
3a Top Rider
(African Dancer)
5a 436k 38½ 56 K. Espina Hernán Pacheco P. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sonrisa de Tigre 2.00 1.50 1.20
(6) Chandokan
2.20 1.40
(1) Watonia

1.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2/6 1.660
Quinela 2/6 1.120
Trifecta 2/6/1 (716 vales ) 9.930
Superfecta 2/6/1/5 (118 vales ) 22.130
Enganche 450
Favorito: (2)Sonrisa de Tigre

Mandiles: 2, 6, 1, 5, 14, 3, 13, 7, 4, 11, 12, 10, 8, 9, 3a

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Francisco Soto C., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Jorge A. González M., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Jorge Galáz G., (13°) Bernardo León E., (14°) Carlos Gómez R., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Wilson Robles F., (3°) Alberto González R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Michele Canale D., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Rodrigo López B., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Bravo M., (12°) José Lastra B., (13°) José Ramírez V., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Gran Dicha, (3°) Aaron, (4°) Felipe Y Nicolás, (5°) Michele Canale Di P., (6°) Mi Cotin, (7°) Josemac, (8°) Enrique Becar B., (9°) Sucesión Delfin Lopez M., (10°) Bendición, (11°) Cecilia Falconi, (12°) José Lastra B., (13°) Teresita, (14°) Marco López, (U°) Mi Cotin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Arquata, (13°) Haras Ocoa, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4593)

Condicional (Cd)
Pr. "Crisol"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.109.250

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $393.250 al 2do - CLP $178.750 al 3ro - CLP $107.250 al 4to


1° Pongale No Más

2° King Arturo

3° Emocionado

4° Brook Fields

5° Speed Man

6° Lo Mejor

7° Happy Partner

8° Hola Soy Sebastian

9° Boy In The City

10° Señor Mendez

11° Bullschmidt

12° Vida En Punta

13° Sujeto

14° Solamente Tu

U° Tutto Controllo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pongale No Más
(Pavarotti)
3a 486k 56 N. Castro José Ignacio Inda D. 5.7
7 King Arturo
(Pavarotti)
3a 456k 56 J. Medina Fredy D. Hidalgo F. 5.8
12 Emocionado
(Squire Jones)
3a 445k 6 56 A. Varas Domingo Matte D. 8.0
11 Brook Fields
(Bouthan)
3a 423k 6 56 G. Vega Héctor Manríquez F. 32.8
3 Speed Man
(Ecton Park)
3a 479k 56 J. Galleguillos Alejandro Padovani E. 2.5
15 Lo Mejor
(Dance Brightly)
3a 420k 56 F. Inostroza Valentín Ubilla C. 139.3
8 Happy Partner
(Happy Hunting)
3a 418k 9 56 M. Galáz Rafael Quiroz F. 59.2
10 Hola Soy Sebastian
(African Dancer)
3a 429k 56 C. Torres Rafael Quiroz F. 21.5
6 Boy In The City
(Auguri)
3a 461k 10¾ 56 J. González Joao Castillo L. 33.5
10° 4 Señor Mendez
(Indy Dancer)
3a 456k 11 56 B. Orellana Juan C. Pichara J. 6.0
11° 5 Bullschmidt
(Bacoma)
3a 426k 11¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 26.4
12° 1 Vida En Punta
(Feliz de la Vida)
3a 427k 17¼ 56 J. Sánchez Miguel Maureira E. 146.0
13° 13 Sujeto
(Jadada)
3a 437k 19½ 56 B. León Eugenio Switt V. 60.8
14° 2 Solamente Tu
(Stormy Humor)
3a 422k 22½ 56 R. Mena Lauro Pérez A. 21.9
9 Tutto Controllo
(Ivan Denisovich)
3a 402k 23¼ 56 R. Lizama Rafael Bernal G. 65.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pongale No Más 5.70 3.10 1.80
(7) King Arturo
2.40 2.10
(12) Emocionado

3.30
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 14/7 5.070
Quinela 7/14 2.920
Trifecta 14/7/12 (109 vales ) 33.520
Superfecta 14/7/12/11 (5 vales ) 347.510
Doble de Mil 2/14 13.820
Enganche 3.050
Favorito: (3)Speed Man

Mandiles: 14, 7, 12, 11, 3, 15, 8, 10, 6, 4, 5, 1, 13, 2, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Guillermo Vega S., (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Cristian Torres Ch., (9°) Johan González, (10°) Bryan Orellana, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Sánchez O., (13°) Bernardo León E., (14°) Raúl Mena M., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Miguel Maureira E., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Alvidal, (3°) Andrés Antonio, (4°) Primo Hermano, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Luis Felipe, (9°) Los Castillo, (10°) Mendez, (11°) Los Toritos, (12°) M y M, (13°) El Galán, (14°) Cullinhue, (U°) Taulemu

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Catedral, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Haras El Sheik


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4594)

Handicap (Hd)
Pr. "Wolf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to


1° Wild Weekend

2° Briosso

3° Señor Jose Miguel

4° Mabruck

5° Azul Azul Azul

U° Parque Del Retiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wild Weekend
(Powerscourt)
5a 490k 55 C. Rojas Raúl Montesino S. 23.0
2 Briosso
(Victory Gallop)
4a 485k ½ cb 52 J. Albornoz Alejandro Aguado C. 5.5
1 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
3a 474k 49 J. Medina Carlos Urbina H. 3.7
4 Mabruck
(Tumblebrutus)
4a 443k 54 J. Vergara John Pinochet P. 4.6
3 Azul Azul Azul
(Dushyantor)
7a 513k 51 J. Hernández Claudio Bernal G. 6.1
6 Parque Del Retiro
(Monthir)
5a 459k 10½ 59 D. Sánchez Luis Catena C. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.11 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wild Weekend 23.00 4.30
(2) Briosso
2.30
(1) Señor Jose Miguel

Dividendos
Ganador 23.00
Exacta 5/2 24.480
Quinela 2.5 8.440
Trifecta 5/2/1 (19 vales) 142.750
Cuatrifecta 5/2/1/4 (6 vales) 292.230
Favorito: (6)Parque Del Retiro

Mandiles: 5, 2, 1, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge Hernández, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Boyeruca, (2°) Matriarca, (3°) Isabelita, (4°) España Querida, (5°) Gino Rivano V., (U°) Memita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matancilla, (U°) Haras San Patricio


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4595)

Condicional (Cd)
Pr. "Pedroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.109.250

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $393.250 al 2do - CLP $178.750 al 3ro - CLP $107.250 al 4to


1° El Choca

2° Pample Mousse

3° Bienvenido A Casa

4° Old Fox

5° Dreamliner

6° Kuranyi

7° Amazinglac

8° Tio Lalo

9° Tzec

10° Tototay

11° Bobon

12° Josesito

13° Emanuel Albo

14° Ultra Rapido

U° Gran Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Choca
(Bouthan)
3a 441k 56 C. Torres Sergio Inda M. 3.0
2 Pample Mousse
(Dushyantor)
3a 475k 56 B. Orellana Juan C. Pichara J. 3.6
11 Bienvenido A Casa
(Happy Hunting)
3a 439k 56 P. Galáz Ricardo Rojas S. 8.6
4 Old Fox
(Ecton Park)
3a 424k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 16.7
12 Dreamliner
(Dynamix)
3a 458k 8 56 J. Castillo Aldo Parra D. 11.1
14 Kuranyi
(Big Ten)
3a 427k 8 56 G. Pontigo Leonardo D. Arellano H. 19.5
6 Amazinglac
(Amazing Again)
3a 480k 56 J. Galáz José Lastra B. 96.0
3 Tio Lalo
(Namid)
3a 453k 10¾ 56 A. Zúñiga Rafael Quiroz F. 173.7
9 Tzec
(Saddad)
3a 440k 13 56 J. González Jorge Mege S. 4.8
10° 13 Tototay
(Monthir)
3a 481k 14½ 56 L. Chávez Carlos Urbina H. 31.9
11° 5 Bobon
(Somersham)
3a 455k 14¾ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 17.4
12° 15 Josesito
(Tumblebrutus)
3a 442k 15½ 56 G. Vega Carlos Conejeros A. 71.0
13° 10 Emanuel Albo
(Pavarotti)
3a 415k 15½ 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 128.7
14° 1 Ultra Rapido
(Orpen)
3a 472k 17 56 F. González José Ignacio Inda D. 30.9
7 Gran Cristian
(Indy Dancer)
3a 442k 21¾ 56 L. Castillo Hernán Pacheco P. 184.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Choca 3.00 1.50 1.20
(2) Pample Mousse
1.50 1.40
(11) Bienvenido A Casa

2.30
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 8/2 2.000
Quinela 2/8 1.110
Trifecta 8/2/11 (478 vales) 8.290
Superfecta 8/2/11/4 (69 vales) 25.790
Doble de Mil 5/8 171.900
Enganche 650
Favorito: (8)El Choca

Mandiles: 8, 2, 11, 4, 12, 14, 6, 3, 9, 13, 5, 15, 10, 1, 7

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Bryan Orellana, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Galáz G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge A. González M., (10°) Luis Chávez C., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Guillermo Vega S., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Franco González, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Leonardo D. Arellano H., (7°) José Lastra B., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Jorge Mege S., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Claudio Bernal G., (14°) José Ignacio Inda D., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Los Tanderos, (3°) R.B.C., (4°) Viejo Zorro, (5°) San Martin, (6°) Lady Blue, (7°) José Lastra B., (8°) Linaje, (9°) Don Marcial, (10°) Kekita, (11°) Tres O, (12°) Los Ceibos, (13°) Barti, (14°) Carampangue, (U°) Mendez

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Carampangue, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4596)

Condicional (Cd)
Pr. "Trotamondo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.743.750

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.443.750 al 2do - CLP $656.250 al 3ro - CLP $393.750 al 4to


1° Gaturro

2° Magico Genial

3° Ole Dominguin Ole

4° Spectacular Cat

5° Campeon Cruzado

6° Salto Del Indio

7° Pistorius

U° Prometeus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gaturro
(Sonoma Cat)
2a 463k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.8
8 Magico Genial
(Monthir)
2a 508k 3 56 J. González Carlos Conejeros A. 2.9
7 Ole Dominguin Ole
(Thunder Gulch)
2a 478k 56 J. Galleguillos Alejandro Padovani E. 13.8
1 Spectacular Cat
(Sonoma Cat)
2a 461k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 29.1
6 Campeon Cruzado
(Malek)
2a 475k 56 C. Ortega Héctor Manríquez F. 9.8
3 Salto Del Indio
(Happy Hunting)
2a 447k 56 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 19.3
4 Pistorius
(Newfoundland)
2a 462k 56 M. Galáz Hernán Pacheco P. 38.1
2 Prometeus
(Thunder Gulch)
2a 491k 56 A. Rivera Carlos Conejeros A. 1.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gaturro 6.80 4.00 2.10
(8) Magico Genial
3.30 3.60
(7) Ole Dominguin Ole

1.90
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5/8.710
Quinela 5/8.300
Trifecta 5/8/7 (82 vales) 445.180
Superfecta 5/8/7/1 (9 vales) 246.580
Doble de Mil 8/5 30.020
Enganche 5.550
Favorito: (2)Prometeus

Mandiles: 5, 8, 7, 1, 6, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Mauricio Galáz L., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Hernán Pacheco P., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Don Dominguin, (4°) Rigo, (5°) El Aromo, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Hernán Pacheco P., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4597)

Handicap (Hd)
Pr. "Carpinello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 29
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to


1° Gran Gallego

2° Trahuilco

3° Big Black

4° Vamos Dominguin

5° Leon De Verdad

6° Mi Tanque

U° Gran Merlin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Gallego
(Tumblebrutus)
4a 532k 50 F. Díaz Juan Pablo Baeza J. 2.5
3 Trahuilco
(Indy Dancer)
5a 473k 51 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.9
5 Big Black
(Tumblebrutus)
4a 487k 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.0
4 Vamos Dominguin
(Caesarion)
5a 511k 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.4
6 Leon De Verdad
(Somersham)
8a 484k 13¼ 59 J. Miño Raúl Montesino S. 14.4
7 Mi Tanque
(Sagittarius)
5a 463k 14 54 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 27.5
2 Gran Merlin
(Tanaasa)
6a 486k 14 51 J. Albornoz Raúl Montesino S. 21.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.54 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Gallego 2.50 1.50
(3) Trahuilco
2.60
(5) Big Black

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1/3 2.630
Quinela 1/3 4.240
Trifecta 1/3/5 (542 vales ) 7.230
Cuatrifecta 1/3/5/4 (241 vales ) 10.330
Doble de Mil 5/1 15.700
Favorito: (5)Big Black

Mandiles: 1, 3, 5, 4, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Miño, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Cavieres A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Santamelino, (3°) Super Super, (4°) Benji, (5°) Jaime Mino F., (6°) Guillermoydiegoignacio, (U°) Witches

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Arquata, (6°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4598)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuan Linda"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.256.750

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $420.750 al 2do - CLP $191.250 al 3ro - CLP $114.750 al 4to


1° Quick Bamba

2° Kuki

3° Paloma Solitaria

4° Alma Roja

5° Heart Of War

6° Funny Hunting

7° La Chismosa

8° Happy Searching

9° Mamalila

10° Basconi

11° Sustantiva

12° Bepezeta

13° Noche Clasica

14° Vuela Alondra

U° Blithe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10a Quick Bamba
(Bastian)
3a 491k 55 A. Maureira Carlos Conejeros A. 4.5
10b Kuki
(Bastian)
3a 465k 55 B. Orellana Carlos Conejeros A. 4.5
3 Paloma Solitaria
(Fusaichi Pegasus)
3a 439k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.5
6 Alma Roja
(Pavarotti)
3a 480k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.5
7 Heart Of War
(War Chant)
3a 431k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 16.6
8 Funny Hunting
(Happy Hunting)
3a 405k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 36.2
13 La Chismosa
(Cat Scan)
3a 426k 55 C. Torres Sergio Inda M. 22.7
10 Happy Searching
(Feliz de la Vida)
3a 502k 6 55 A. Varas Carlos Conejeros A. 4.5
4 Mamalila
(The Mighty Tiger)
3a 393k 7 55 C. Muñoz Sergio Tapia S. 55.7
10° 11 Basconi
(Until Sundown)
3a 449k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 78.6
11° 9 Sustantiva
(War Chant)
3a 454k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 37.2
12° 5 Bepezeta
(Dushyantor)
3a 391k 55 N. Castro Sergio Inda M. 113.5
13° 2 Noche Clasica
(Indy Dancer)
3a 473k 10 55 A. Rivera Domingo Matte D. 2.3
14° 1 Vuela Alondra
(Cat Scan)
3a 429k 11½ 55 G. Vega Valentín Ubilla C. 6.4
12 Blithe
(Orpen)
3a 447k 13½ 55 G. Pontigo Luis Catena C. 25
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10a) Quick Bamba 4.50 2.20 1.70
(10b) Kuki
3.00 2.70
(3) Paloma Solitaria

2.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 10/3 5.160
Quinela 3/10 2.590
Trifecta 10/3/6 (99 vales ) 55.240
Superfecta 10/3/6/7 (20 vales ) 126.200
Doble de Mil 1/10 9.900
Favorito: (2)Noche Clasica

Mandiles: 10a, 10b, 3, 6, 7, 8, 13, 10, 4, 11, 9, 5, 2, 1, 12

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Bryan Orellana, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Victor Miranda G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Ariel Varas V., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Nicolás Castro O., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Guillermo Vega S., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Domingo Matte D., (14°) Valentín Ubilla C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Legana, (2°) Legana, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Benji, (5°) Queen´s Valley, (6°) Mantagua, (7°) Carnes Oly, (8°) Legana, (9°) Luis Astudillo, (10°) Rigo, (11°) Carioca, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Santamelino, (14°) Gaona Hermanos, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Manija


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4599)

Clásico (Cl) CH
Pr. "CNN Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to


1° Maldek

2° Blue Ray

3° Barrio Civico

4° Coronado del Mar

5° Y Boston Que

6° Escudo De Oro

7° Pure Gallop

8° Teniendo

U° Rochetto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maldek
(Hardy ll)
4a 453k 51 J. Vergara Fernando Solar S. 40.6
5 Blue Ray
(Tumblebrutus)
4a 474k ½ cb 55 J. González Juan C. Pichara J. 5.5
4 Barrio Civico
(Caesarion)
4a 480k ½ cp 51 H. Barrera Carlos Urbina H. 3.4
1 Coronado del Mar
(Monthir)
7a 523k 49 J. Paredes Claudio Bernal G. 13.9
7 Y Boston Que
(Swear By Dixie)
5a 500k 55 B. León Patricio López P. 2.9
8 Escudo De Oro
(Somersham)
5a 451k 3 55 J. Medina Oscar Silva S. 3.8
9 Pure Gallop
(Victory Gallop)
4a 511k 50 A. Varas Carlos Conejeros A. 12.9
3 Teniendo
(Tumblebrutus)
5a 461k 4 51 F. Soto Aldo Parra D. 39.0
6 Rochetto
(Dynamix)
5a 476k 21 58 L. Castillo Hernán Pacheco P. 71.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.98 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maldek 40.60 12.20 4.40
(5) Blue Ray
3.00 2.30
(4) Barrio Civico

2.50
Dividendos
Ganador 40.60
Exacta 2/5 48.340
Quinela 2/5 18.820
Trifecta 2/5/4 (18 vales) 256.310
Doble de Mil 10/2 161.280
Favorito: (7)Y Boston Que

Mandiles: 2, 5, 4, 1, 7, 8, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Héctor Barrera A., (4°) José Paredes R., (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Medina, (7°) Ariel Varas V., (8°) Francisco Soto C., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio López P., (6°) Oscar Silva S., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Aldo Parra D., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Monin, (2°) Mascato, (3°) Ciruelillo, (4°) Masaiva, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Gringo Ton, (7°) Las Araucarias, (8°) Viejo Zorro, (U°) Mendez

Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4600)

Handicap (Hd)
Pr. "Early Gray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Black Sabbath

2° Gran Bomballet

3° Papi Sholo

4° Perfect Dancer

5° Don Lelo

6° Pokola

7° Don Zenon

8° Inspiradora

9° Olympia Catania

10° Morondanga

11° Tiranosaurio Rex

12° Crapulon

13° Puerta Belen

14° Roy Best

U° Confucius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Black Sabbath
(Morning Raider)
4a 472k 55 H. Ulloa Joao Castillo L. 1.4
5 Gran Bomballet
(Mediterranean)
7a 469k 5 56 C. Muñoz José Bravo M. 33.4
11 Papi Sholo
(Erin's Storm)
4a 471k 56 F. Inostroza Manuel Velarde B. 16.5
7 Perfect Dancer
(Dance Brightly)
5a 485k 7 56 R. Fuenzalida Oscar Bagú P. 5.5
4 Don Lelo
(Sitcom)
4a 444k 55 C. Soto José Quiroga O. 11.9
12 Pokola
(Indy Vidual)
5a 444k 9 55 C. Abarca Sergio Tapia S. 28.5
10 Don Zenon
(Sir Halory)
4a 430k 9 56 M. Galáz Eugenio Switt V. 21
1 Inspiradora
(Somersham)
4a 470k 10¼ 54 P. Galáz Hernán Pacheco P. 90.8
3 Olympia Catania
(Milt's Overture)
4a 391k 11 55 J. Vergara Sergio Inda M. 108.4
10° 2 Morondanga
(Crocker Road)
3a 430k 11½ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 63.7
11° 8 Tiranosaurio Rex
(Heavyweight Champ)
5a 535k 16¼ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 26.4
12° 13 Crapulon
(Edgy Diplomat)
7a 457k 17 55 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 103
13° 9 Puerta Belen
(Kappa King)
4a 420k 17½ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 26.4
14° 6a Roy Best
(King's Best)
4a 439k 20½ 56 N. García Alexis Pérez D. 26.1
6 Confucius
(Merchant Of Venice)
8a 448k 28 56 L. Chávez Alexis Pérez D. 26.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Black Sabbath 1.40 1.60 1.60
(5) Gran Bomballet
5.90 3.90
(11) Papi Sholo

2.70
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 14/5 7.450
Quinela 5/14 8.200
Trifecta 14/5/11 (70 vales ) 85.760
Superfecta 14/5/11/7(26 vales ) 315.270
Doble de Mil 2/14 51.970
Enganche 250
Favorito: (14)Black Sabbath

Mandiles: 14, 5, 11, 7, 4, 12, 10, 1, 3, 2, 8, 13, 9, 6a, 6

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Camila Soto, (6°) Carlos Abarca G., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Victor Orrego F., (11°) Jorge Hernández, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Nicolas García C., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) José Bravo M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Oscar Bagú P., (5°) José Quiroga O., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Aravena M., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Roka, (2°) Los Felipes, (3°) Uno Norte, (4°) Nanao, (5°) Los Parditos, (6°) Sergio Tapia S., (7°) Jurassic, (8°) Mi Cotin, (9°) Felipe Y Nicolás, (10°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Gi Cheng, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Don Fuad, (14°) Alexis Perez D., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Jorge Alamo Muñoz, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Vacación, (U°) Haras De Pirque


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

10ª (4601)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Selección De Velocistas"
Machos 3 años y más (m3a+)
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.325.000

CLP $5.550.000 al 1ro - CLP $1.387.500 al 2do - CLP $832.500 al 3ro - CLP $555.000 al 4to


1° Desert Power

2° Le Caesar

3° Gran Tata

4° Chapeau

5° Anibal

6° Fran Niño De Oro

7° Juanitoveintinueve

U° Leon Rey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Desert Power
(Newfoundland)
6a 504k 61 C. Torres Marco Pavez O. 4.9
2 Le Caesar
(Caesarion)
5a 494k 61 A. Maureira Lauro Pérez A. 2.4
1 Gran Tata
(Last Best Place)
3a 497k 57 J. Vergara John Pinochet P. 9.5
5 Chapeau
(Merchant Of Venice)
5a 529k 61 B. León Carlos Conejeros A. 8.1
6 Anibal
(Camp David)
6a 474k 61 J. González Carlos Conejeros A. 5.9
7 Fran Niño De Oro
(The Mighty Tiger)
4a 462k 9 61 J. Medina Roberto Jaque P. 14.3
4 Juanitoveintinueve
(Fappavalley)
7a 456k 12½ 61 F. Díaz Oscar Silva S. 25
3 Leon Rey
(Crocker Road)
4a 484k Rd 61 J. Galleguillos Carlos Conejeros A. 5.8
Retiros: (9)Omar El Silbador
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Desert Power 4.90 1.70 1.40
(2) Le Caesar
1.20 1.30
(1) Gran Tata

2.20
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 8/2,9 2.270
Quinela 2,9/8 1.050
Trifecta 8/2,9/1 (201 vales ) 17.440
Superfecta 8/2,9/1/5 (46 vales ) 33.260
Doble de Mil 14/8 9.610
Enganche 1.850
Favorito: (2)Le Caesar

Mandiles: 8, 2, 1, 5, 6, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Fernando Díaz T., (U°) Juan Galleguillos R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Lauro Pérez A., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Oscar Silva S., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lumarq, (3°) Nono, (4°) Los Ceibos, (5°) Renanto, (6°) Gogo, (7°) Mirafiori, (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Matancilla


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

11ª (4602)

Condicional (Cd)
Pr. "Barrio Chino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.787.750

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $519.750 al 2do - CLP $236.250 al 3ro - CLP $141.750 al 4to


1° Viento Del Este

2° Krokilio

3° Gran Nelson

4° El Bosque

5° Master Jack

6° Nacido En belen

7° Juan No Quiso

8° Nehuen

9° Almanzor El Moro

10° Domingo De Guzman

11° Johan's Parade

12° El Micifu

13° Sir Robert

14° Gran Javier

15° Donegal

U° Tuyo Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Viento Del Este
(Morning Raider)
3a 465k 56 H. Ulloa Marco Pavez O. 3.6
14 Krokilio
(Ecton Park)
3a 497k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.6
7 Gran Nelson
(Habib al Medina)
3a 456k 56 L. Castillo Harrison Adonis B. 32.3
12 El Bosque
(Indy Dancer)
3a 458k 56 B. León Oscar Silva S. 4.2
4 Master Jack
(Until Sundown)
3a 455k 5 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 4.2
2 Nacido En belen
(Edgy Diplomat)
3a 427k 6 56 A. Cordero Lauro Pérez A. 52.6
16 Juan No Quiso
(Defer)
3a 425k 56 G. Vega Aldo Parra D. 54.9
3 Nehuen
(Ecton Park)
3a 450k 56 B. Orellana Rafael Quiroz F. 14.5
6 Almanzor El Moro
(Monthir)
3a 467k 14 56 M. Galáz Rodrigo López B. 97.2
10° 11 Domingo De Guzman
(Ivan Denisovich)
3a 459k 19 56 N. García Pedro Molina I. 5.9
11° 15 Johan's Parade
(Johannesburg)
3a 444k 21½ 56 R. Avila Aldo Parra D. 174
12° 8 El Micifu
(Nom de Guerre)
3a 405k 25¾ 56 G. Inostroza Felipe Saba C. 206
13° 13 Sir Robert
(Sir Cat)
3a 463k 27 56 F. Soto José Quiroga O. 51.4
14° 10 Gran Javier
(Steadfast and True)
3a 476k 27¾ 56 J. Gutiérrez Hermin Yañez D. 236.7
15° 5 Donegal
(High Pitched)
3a 440k 28¼ 56 V. Rojas José Lastra B. 163.2
9 Tuyo Soy
(Sitcom)
3a 401k 29 56 M. Azolas Valentín Ubilla C. 135.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.88 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Viento Del Este 3.60 2.40 1.60
(14) Krokilio
2.70 2.30
(7) Gran Nelson

6.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/14 5.380
Quinela 1/14 2.740
Trifecta 1/14/7 (61 vales ) 82.150
Superfecta 1/14/7/12 (11 vales ) 229.650
Doble de Mil 8/1 11.960
Favorito: (1)Viento Del Este

Mandiles: 1, 14, 7, 12, 4, 2, 16, 3, 6, 11, 15, 8, 13, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Victor Miranda G., (3°) Luis Castillo F., (4°) Bernardo León E., (5°) David Sánchez S., (6°) Alexis Cordero M., (7°) Guillermo Vega S., (8°) Bryan Orellana, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Nicolas García C., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Francisco Soto C., (14°) José Gutiérrez C., (15°) Vicente Rojas, (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Oscar Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rodrigo López B., (10°) Pedro Molina I., (11°) Aldo Parra D., (12°) Felipe Saba C., (13°) José Quiroga O., (14°) Hermin Yañez D., (15°) José Lastra B., (U°) Valentín Ubilla C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Chiu Chiu, (3°) Chinita, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Don Bermesi, (6°) San Fabian, (7°) Viejo Zorro, (8°) Los Corrales, (9°) Haras San Patricio, (10°) Matias Hector, (11°) Karolo, (12°) Selemani, (13°) Jose Quiroga O., (14°) Dos Angelitos, (15°) Colonial, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Said Handal Javier Ignacio., (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Limarí, (14°) Haras Cullinhue, (15°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

12ª (4603)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Haggen

2° Silent Is Golden

3° Conde de Paris

4° Back In Black

5° Resting Baby

6° Mlle. Dansant

7° Val De Chantilly

8° Corcan

9° Parche Rojo

10° Tarron

11° Pitbull Gray

12° Indy Smart

13° Hysteria

14° Mitty Spirit

U° Party House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Haggen
(Hidden Source)
11a 452k 55 C. Torres Sergio Inda M. 4.6
9 Silent Is Golden
(Indy Dancer)
4a 468k ½ cp 55 L. Silva Joao Castillo L. 11.1
7 Conde de Paris
(Dushyantor)
7a 459k 55 J. Miño Juan C. Pichara J. 15.4
1 Back In Black
(Malek)
4a 440k 54 N. García Alexis Pérez D. 7.3
12 Resting Baby
(Resting Place)
11a 393k 56 J. Hernández Enrique M. Becar B. 18.6
4 Mlle. Dansant
(Dance Brightly)
6a 432k 55 N. Soto Rafael Quiroz F. 16.7
10 Val De Chantilly
(Chantilly)
5a 499k 56 R. Lizama Pedro Melero B. 4.4
15 Corcan
(Port Royal)
4a 428k 6 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 19.3
2 Parche Rojo
(Dance Brightly)
7a 427k 8 55 J. Sánchez Miguel Maureira E. 32.8
10° 8 Tarron
(Tanaasa)
4a 458k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 10.0
11° 13 Pitbull Gray
(Indy Dancer)
4a 411k 10¾ 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 18.3
12° 11 Indy Smart
(Indy Dancer)
6a 457k 10¾ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 18.2
13° 6 Hysteria
(A. P. Five Hundred)
4a 474k 11¼ 56 J. Medina Daniel Contreras A. 7.8
14° 5 Mitty Spirit
(Holiday Spirit)
6a 466k 12¾ 56 K. Espina Alvaro Fernández L. 107.7
3 Party House
(Proud Citizen)
4a 405k 14¾ 55 G. Inostroza Juan Aravena M. 54.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Haggen 4.60 3.20 2.30
(9) Silent Is Golden
7.20 5.00
(7) Conde de Paris

3.60
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 14/9 22.850
Quinela 9/14 12.350
Trifecta 14/9/7 (16 vales ) 327.470
Superfecta 14/9/7/1 (4 vales ) 513.540
Doble de Mil 1/14 22.710
Enganche 1.050
Favorito: (14)Haggen

Mandiles: 14, 9, 7, 1, 12, 4, 10, 15, 2, 8, 13, 11, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Luis Silva R., (3°) Jaime Miño, (4°) Nicolas García C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Alberto Covarrubias, (9°) José Sánchez O., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jaime Medina, (14°) Kevin Espina L., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Joao Castillo L., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Pedro Melero B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Miguel Maureira E., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tata Chito, (2°) Paula Ines, (3°) Los Rosales, (4°) Alexis Perez D., (5°) Enrique Becar B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Willito, (8°) Genaro Covarrubias E., (9°) Melany, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) El Mero Mero, (12°) Putagan, (13°) Daniel Contreras A., (14°) Alejandrina, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Clara, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Escocia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Haras Fantasías, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

13ª (4604)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
19:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $105.000.000

CLP $70.000.000 al 1ro - CLP $17.500.000 al 2do - CLP $10.500.000 al 3ro - CLP $7.000.000 al 4to


1° Hakassan

2° Carlos Gardel

3° Mcqueen

4° Big Son

5° Torre Molino

6° Besa Cat

7° Big Fish

8° Yepetto

9° El Faraon

U° Daddy Yankee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hakassan
(Sir Cat)
3a 56 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 1.5
8 Carlos Gardel
(War Chant)
3a 488k 10¾ 56 H. Ulloa Carlos Urbina H. 20.7
3 Mcqueen
(Last Best Place)
3a 483k 13¼ 56 V. Miranda Juan C. Pichara J. 6.7
5 Big Son
(Big Ten)
3a 487k 14¼ 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 14.7
9 Torre Molino
(Dance Brightly)
3a 486k 16¼ 56 J. Medina Aldo Parra D. 25.4
6 Besa Cat
(Cat Scan)
3a 473k 18 56 A. Rivera Pedro A. Bagú R. 25.8
11 Big Fish
(Crocker Road)
3a 451k 25 56 H. Barrera Carlos Conejeros A. 17.6
1 Yepetto
(Winged Victory)
3a 496k 31½ 56 J. González Joao Castillo L. 43.2
7 El Faraon
(Dushyantor)
3a 455k 33¾ 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 9.8
10 Daddy Yankee
(Pyrus)
3a 490k 63¾ 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 10.2
Retiros: (2)Jahan
Tiempo: 2.17.78 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hakassan 1.50 1.30 1.30
(8) Carlos Gardel
3.30 1.90
(3) Mcqueen

1.40
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2,4/8 3.090
Quinela 2,4/8 2.530
Trifecta 2,4/8/3 (1294 vales ) 7.320
Superfecta 2,4/8/3/5 (470 vales ) 11.070
Doble de Mil 14/2,4 9.210
Enganche 2.050
Favorito: (4)Hakassan

Mandiles: 4, 8, 3, 5, 9, 6, 11, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Victor Miranda G., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jaime Medina, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jorge A. González M., (9°) David Sánchez S., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Aldo Parra D., (6°) Pedro A. Bagú R., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Joao Castillo L., (9°) Sergio Inda M., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Xeneixe, (3°) Mascato, (4°) Hermanos Díaz, (5°) El Molino, (6°) Bucarest, (7°) La Herreria, (8°) Trululu-Tata, (9°) Don Bermesi, (U°) La Florida

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras Dadinco


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

14ª (4605)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Mt Indy

2° Secretario

3° Tc's Storm

4° Gran Tanguero

5° Luz Azul

6° Gran Nacho

7° Rocca Di Andes

8° Sergio Catilina

9° Ankeles

10° Gipsycom

11° Millaco

12° Cataleya

13° Fu Manchu

14° Denisse

U° Tiny Ocean


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mt Indy
(A. P. Five Hundred)
7a 456k 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 9.4
13 Secretario
(Edgy Diplomat)
5a 462k pz 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.1
1 Tc's Storm
(Storm Warning)
4a 170k 55 R. Solorza José Alvarez D. 4.3
14 Gran Tanguero
(Dushyantor)
6a 461k 55 V. Cifuentes Oscar Silva S. 16.6
4 Luz Azul
(El Sombra)
4a 458k 55 A. Varas Luis Toledo C. 8.0
15 Gran Nacho
(Big Blue)
6a 476k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.6
3 Rocca Di Andes
(The Mighty Tiger)
5a 462k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 55.1
9 Sergio Catilina
(Edgy Diplomat)
4a 470k 10¾ 55 N. Figueroa Sergio Romero C. 28.5
12 Ankeles
(Sitcom)
4a 440k 13¼ 55 F. Bernal José Alvarez D. 22.5
10° 7 Gipsycom
(Compendium)
6a 444k 14 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 64.2
11° 11 Millaco
(Yendaka)
9a 489k 15¼ 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 46.1
12° 8 Cataleya
(Cat Scan)
3a 419k 19¾ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 30.2
13° 10 Fu Manchu
(War Chant)
3a 444k 21¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 12.9
14° 6 Denisse
(Ivan Denisovich)
3a 453k 25¾ 56 F. Díaz Luis Urbina H. 15.0
5 Tiny Ocean
(Ocean Terrace)
5a 467k 27 56 M. Quilodrán Fredy D. Hidalgo F. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mt Indy 9.40 3.70 1.90
(13) Secretario
2.20 1.70
(1) Tc's Storm

2.20
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 2/13 8.980
Quinela 2/13 3.080
Trifecta 2/13/1 (162 vales ) 40.010
Superfecta 2/13/1/14 (18 vales ) 136.050
Doble de Mil 2,4/2 10.920
Favorito: (13)Secretario

Mandiles: 2, 13, 1, 14, 4, 15, 3, 9, 12, 7, 11, 8, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jaime Medina, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ariel Varas V., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Alberto Covarrubias, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Luis Castillo F., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Victor Miranda G., (14°) Fernando Díaz T., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) José Alvarez D., (4°) Oscar Silva S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Sergio Romero C., (9°) José Alvarez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Armando Lab J., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Luis Urbina H., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Mi Cotin, (2°) Mantagua, (3°) Any, (4°) Curauma, (5°) Juana Castro De T., (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) El Mero Mero, (8°) Santa Malva, (9°) El Sol, (10°) Jardin, (11°) Las Estelas, (12°) Benvic, (13°) Paula Ines, (14°) Ivja, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras El Sheik


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

15ª (4606)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to


1° Anghiari

2° Abanderado

3° Southern Cross

4° Gran Rosquero

5° Parrón

6° Nobleza de Indias

7° Mister President

8° Puchero

9° Natural Speed

10° Aliento Divino

11° Mia Antonella

12° Alella la Bella

13° Hulako

U° Salta Gata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Anghiari
(Tanaasa)
5a 473k 54 J. Medina Daniel Contreras A. 4.2
2 Abanderado
(Seeker's Reward)
7a 499k 54 K. Espina Carlos Miranda B. 5.7
4 Southern Cross
(Winged Victory)
5a 485k 4 55 R. Mena Héctor Manríquez F. 26.1
13 Gran Rosquero
(Monthir)
6a 490k 54 C. Soto Hernán Pacheco P. 20.1
12 Parrón
(Edgy Diplomat)
5a 454k 56 J. Miño Rodrigo López B. 8.2
5 Nobleza de Indias
(Indy Dancer)
3a 445k 56 R. Lizama Sergio Inda M. 8.8
7 Mister President
(Cruise King)
10a 454k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 8.2
15 Puchero
(Dushyantor)
6a 465k 8 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 29.7
1 Natural Speed
(York Minster)
5a 453k 10¼ 54 C. Gómez Miguel Maureira E. 34.6
10° 10 Aliento Divino
(Indy Dancer)
4a 459k 10¾ 55 F. Soto Aldo Parra D. 36.2
11° 9 Mia Antonella
(A. P. Five Hundred)
3a 439k 15¼ 54 J. Sánchez Ana M. Santos C. 9.2
12° 6 Alella la Bella
(Cat Scan)
5a 447k 15¾ 56 G. Inostroza Alvaro Fernández L. 42.9
13° 11 Hulako
(The Mighty Tiger)
4a 441k 18½ 56 R. Inostroza Felipe Saba C. 29.8
14 Salta Gata
(Cat Scan)
4a 425k Ntr 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 5.4
Retiros: (8)Sounding
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Anghiari 4.20 2.90 1.70
(2) Abanderado
2.80 1.90
(4) Southern Cross

5.30
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 3,8/2 3.170
Quinela 2/3,8 1.710
Trifecta 3,8/2/4 (65 vales ) 77.440
Superfecta 3,8/2/4/13 (4 vales ) 348.810
Doble de Mil 2/3.8 29.950
Enganche 1.300
Favorito: (3)Anghiari

Mandiles: 3, 2, 4, 13, 12, 5, 7, 15, 1, 10, 9, 6, 11, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Raúl Mena M., (4°) Camila Soto, (5°) Jaime Miño, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jorge Hernández, (8°) Christian Rojas C., (9°) Carlos Gómez R., (10°) Francisco Soto C., (11°) José Sánchez O., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Aldo Parra D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Miguel Maureira E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Ana M. Santos C., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Felipe Saba C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Almendrita, (2°) Kokeval, (3°) Cumpliendo Sueños, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Matunata, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Miguel Maureira E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Haras Curiche

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Aries, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Fernando Tagle Larraín, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Curiche


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

16ª (4607)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
21:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to


1° Migratorio

2° First Fisherman

3° Willer

4° Solin Miracle

5° Alita Morena

6° Gherenice

7° Quenita's Secret

8° Pacifor

9° Gaminha

10° Trumbera

11° Simon Simon

12° Lucas De Tarento

13° Barquillito

14° Toga Capuchinos

U° Some Friendyou


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Migratorio
(Fusaichi Pegasus)
3a 482k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.9
6 First Fisherman
(Easing Along)
3a 482k 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 40.3
9 Willer
(Monthir)
4a 444k 55 F. Bernal Sergio Inda M. 8.5
4 Solin Miracle
(Mickelson)
3a 457k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.2
1 Alita Morena
(Jaque Mate)
5a 437k 11 54 C. Abarca Delfín Bernal G. 77.9
7 Gherenice
(Merchant Of Venice)
5a 453k 11 55 G. Inostroza Juan Manríquez Q. 45
14 Quenita's Secret
(Edgy Diplomat)
4a 460k 14 55 F. Inostroza Claudio Bernal G. 31.6
12 Pacifor
(Edgy Diplomat)
5a 451k 14¼ 56 R. Lizama Héctor Manríquez F. 6.9
11 Gaminha
(Auguri)
3a 399k 15¼ 56 P. Galáz Harrison Adonis B. 34.9
10° 13 Trumbera
(Proud Citizen)
5a 455k 15½ 55 F. Soto Aldo Parra D. 11.1
11° 8 Simon Simon
(Midnight Foxtrot)
8a 497k 18½ 56 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 59.5
12° 13a Lucas De Tarento
(Edgy Diplomat)
3a 454k 20 55 R. Polanco Carlos A. Flores C. 11.1
13° 10 Barquillito
(Whitney)
4a 451k 20¼ 55 P. Muñoz Rafael Quiroz F. 23.7
14° 3 Toga Capuchinos
(Monthir)
4a 443k 20½ 55 M. Galáz Aldo Parra D. 109.6
2 Some Friendyou
(Dance Brightly)
5a 446k 30¼ 55 C. Rojas Manuel Velarde B. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Migratorio 1.90 1.80 1.60
(6) First Fisherman <