Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4597)

Handicap (Hd)
Pr. "Carpinello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 29
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to


1° Gran Gallego

2° Trahuilco

3° Big Black

4° Vamos Dominguin

5° Leon De Verdad

6° Mi Tanque

U° Gran Merlin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Gallego
(Tumblebrutus)
4a 532k 50 F. Díaz Juan Pablo Baeza J. 2.5
3 Trahuilco
(Indy Dancer)
5a 473k 51 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.9
5 Big Black
(Tumblebrutus)
4a 487k 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.0
4 Vamos Dominguin
(Caesarion)
5a 511k 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.4
6 Leon De Verdad
(Somersham)
8a 484k 13¼ 59 J. Miño Raúl Montesino S. 14.4
7 Mi Tanque
(Sagittarius)
5a 463k 14 54 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 27.5
2 Gran Merlin
(Tanaasa)
6a 486k 14 51 J. Albornoz Raúl Montesino S. 21.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.54 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Gallego 2.50 1.50
(3) Trahuilco
2.60
(5) Big Black

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1/3 2.630
Quinela 1/3 4.240
Trifecta 1/3/5 (542 vales ) 7.230
Cuatrifecta 1/3/5/4 (241 vales ) 10.330
Doble de Mil 5/1 15.700
Favorito: (5)Big Black

Mandiles: 1, 3, 5, 4, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Miño, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Cavieres A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Santamelino, (3°) Super Super, (4°) Benji, (5°) Jaime Mino F., (6°) Guillermoydiegoignacio, (U°) Witches

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Arquata, (6°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Porta Pía