Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4595)

Condicional (Cd)
Pr. "Pedroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.109.250

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $393.250 al 2do - CLP $178.750 al 3ro - CLP $107.250 al 4to


1° El Choca

2° Pample Mousse

3° Bienvenido A Casa

4° Old Fox

5° Dreamliner

6° Kuranyi

7° Amazinglac

8° Tio Lalo

9° Tzec

10° Tototay

11° Bobon

12° Josesito

13° Emanuel Albo

14° Ultra Rapido

U° Gran Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Choca
(Bouthan)
3a 441k 56 C. Torres Sergio Inda M. 3.0
2 Pample Mousse
(Dushyantor)
3a 475k 56 B. Orellana Juan C. Pichara J. 3.6
11 Bienvenido A Casa
(Happy Hunting)
3a 439k 56 P. Galáz Ricardo Rojas S. 8.6
4 Old Fox
(Ecton Park)
3a 424k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 16.7
12 Dreamliner
(Dynamix)
3a 458k 8 56 J. Castillo Aldo Parra D. 11.1
14 Kuranyi
(Big Ten)
3a 427k 8 56 G. Pontigo Leonardo D. Arellano H. 19.5
6 Amazinglac
(Amazing Again)
3a 480k 56 J. Galáz José Lastra B. 96.0
3 Tio Lalo
(Namid)
3a 453k 10¾ 56 A. Zúñiga Rafael Quiroz F. 173.7
9 Tzec
(Saddad)
3a 440k 13 56 J. González Jorge Mege S. 4.8
10° 13 Tototay
(Monthir)
3a 481k 14½ 56 L. Chávez Carlos Urbina H. 31.9
11° 5 Bobon
(Somersham)
3a 455k 14¾ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 17.4
12° 15 Josesito
(Tumblebrutus)
3a 442k 15½ 56 G. Vega Carlos Conejeros A. 71.0
13° 10 Emanuel Albo
(Pavarotti)
3a 415k 15½ 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 128.7
14° 1 Ultra Rapido
(Orpen)
3a 472k 17 56 F. González José Ignacio Inda D. 30.9
7 Gran Cristian
(Indy Dancer)
3a 442k 21¾ 56 L. Castillo Hernán Pacheco P. 184.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Choca 3.00 1.50 1.20
(2) Pample Mousse
1.50 1.40
(11) Bienvenido A Casa

2.30
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 8/2 2.000
Quinela 2/8 1.110
Trifecta 8/2/11 (478 vales) 8.290
Superfecta 8/2/11/4 (69 vales) 25.790
Doble de Mil 5/8 171.900
Enganche 650
Favorito: (8)El Choca

Mandiles: 8, 2, 11, 4, 12, 14, 6, 3, 9, 13, 5, 15, 10, 1, 7

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Bryan Orellana, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Galáz G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge A. González M., (10°) Luis Chávez C., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Guillermo Vega S., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Franco González, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Leonardo D. Arellano H., (7°) José Lastra B., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Jorge Mege S., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Claudio Bernal G., (14°) José Ignacio Inda D., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Los Tanderos, (3°) R.B.C., (4°) Viejo Zorro, (5°) San Martin, (6°) Lady Blue, (7°) José Lastra B., (8°) Linaje, (9°) Don Marcial, (10°) Kekita, (11°) Tres O, (12°) Los Ceibos, (13°) Barti, (14°) Carampangue, (U°) Mendez

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Carampangue, (U°) Haras Santa Amelia