Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

(4593)

Condicional (Cd)
Pr. "Crisol"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.109.250

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $393.250 al 2do - CLP $178.750 al 3ro - CLP $107.250 al 4to


1° Pongale No Más

2° King Arturo

3° Emocionado

4° Brook Fields

5° Speed Man

6° Lo Mejor

7° Happy Partner

8° Hola Soy Sebastian

9° Boy In The City

10° Señor Mendez

11° Bullschmidt

12° Vida En Punta

13° Sujeto

14° Solamente Tu

U° Tutto Controllo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pongale No Más
(Pavarotti)
3a 486k 56 N. Castro José Ignacio Inda D. 5.7
7 King Arturo
(Pavarotti)
3a 456k 56 J. Medina Fredy D. Hidalgo F. 5.8
12 Emocionado
(Squire Jones)
3a 445k 6 56 A. Varas Domingo Matte D. 8.0
11 Brook Fields
(Bouthan)
3a 423k 6 56 G. Vega Héctor Manríquez F. 32.8
3 Speed Man
(Ecton Park)
3a 479k 56 J. Galleguillos Alejandro Padovani E. 2.5
15 Lo Mejor
(Dance Brightly)
3a 420k 56 F. Inostroza Valentín Ubilla C. 139.3
8 Happy Partner
(Happy Hunting)
3a 418k 9 56 M. Galáz Rafael Quiroz F. 59.2
10 Hola Soy Sebastian
(African Dancer)
3a 429k 56 C. Torres Rafael Quiroz F. 21.5
6 Boy In The City
(Auguri)
3a 461k 10¾ 56 J. González Joao Castillo L. 33.5
10° 4 Señor Mendez
(Indy Dancer)
3a 456k 11 56 B. Orellana Juan C. Pichara J. 6.0
11° 5 Bullschmidt
(Bacoma)
3a 426k 11¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 26.4
12° 1 Vida En Punta
(Feliz de la Vida)
3a 427k 17¼ 56 J. Sánchez Miguel Maureira E. 146.0
13° 13 Sujeto
(Jadada)
3a 437k 19½ 56 B. León Eugenio Switt V. 60.8
14° 2 Solamente Tu
(Stormy Humor)
3a 422k 22½ 56 R. Mena Lauro Pérez A. 21.9
9 Tutto Controllo
(Ivan Denisovich)
3a 402k 23¼ 56 R. Lizama Rafael Bernal G. 65.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pongale No Más 5.70 3.10 1.80
(7) King Arturo
2.40 2.10
(12) Emocionado

3.30
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 14/7 5.070
Quinela 7/14 2.920
Trifecta 14/7/12 (109 vales ) 33.520
Superfecta 14/7/12/11 (5 vales ) 347.510
Doble de Mil 2/14 13.820
Enganche 3.050
Favorito: (3)Speed Man

Mandiles: 14, 7, 12, 11, 3, 15, 8, 10, 6, 4, 5, 1, 13, 2, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Guillermo Vega S., (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Cristian Torres Ch., (9°) Johan A. González, (10°) Bryan Orellana, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Sánchez O., (13°) Bernardo León E., (14°) Raúl Mena M., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Miguel Maureira E., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Alvidal, (3°) Andrés Antonio, (4°) Primo Hermano, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Luis Felipe, (9°) Los Castillo, (10°) Mendez, (11°) Los Toritos, (12°) M y M, (13°) El Galán, (14°) Cullinhue, (U°) Taulemu

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Catedral, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Haras El Sheik