Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

10ª (4601)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Selección De Velocistas"
Machos 3 años y más (m3a+)
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.325.000

CLP $5.550.000 al 1ro - CLP $1.387.500 al 2do - CLP $832.500 al 3ro - CLP $555.000 al 4to


1° Desert Power

2° Le Caesar

3° Gran Tata

4° Chapeau

5° Anibal

6° Fran Niño De Oro

7° Juanitoveintinueve

U° Leon Rey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Desert Power
(Newfoundland)
6a 504k 61 C. Torres Marco Pavez O. 4.9
2 Le Caesar
(Caesarion)
5a 494k 61 A. Maureira Lauro Pérez A. 2.4
1 Gran Tata
(Last Best Place)
3a 497k 57 J. Vergara John Pinochet P. 9.5
5 Chapeau
(Merchant Of Venice)
5a 529k 61 B. León Carlos Conejeros A. 8.1
6 Anibal
(Camp David)
6a 474k 61 J. González Carlos Conejeros A. 5.9
7 Fran Niño De Oro
(The Mighty Tiger)
4a 462k 9 61 J. Medina Roberto Jaque P. 14.3
4 Juanitoveintinueve
(Fappavalley)
7a 456k 12½ 61 F. Díaz Oscar Silva S. 25
3 Leon Rey
(Crocker Road)
4a 484k Rd 61 J. Galleguillos Carlos Conejeros A. 5.8
Retiros: (9)Omar El Silbador
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Desert Power 4.90 1.70 1.40
(2) Le Caesar
1.20 1.30
(1) Gran Tata

2.20
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 8/2,9 2.270
Quinela 2,9/8 1.050
Trifecta 8/2,9/1 (201 vales ) 17.440
Superfecta 8/2,9/1/5 (46 vales ) 33.260
Doble de Mil 14/8 9.610
Enganche 1.850
Favorito: (2)Le Caesar

Mandiles: 8, 2, 1, 5, 6, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Fernando Díaz T., (U°) Juan Galleguillos R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Lauro Pérez A., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Oscar Silva S., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lumarq, (3°) Nono, (4°) Los Ceibos, (5°) Renanto, (6°) Gogo, (7°) Mirafiori, (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Matancilla