Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2012

14ª (4605)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Mt Indy

2° Secretario

3° Tc's Storm

4° Gran Tanguero

5° Luz Azul

6° Gran Nacho

7° Rocca Di Andes

8° Sergio Catilina

9° Ankeles

10° Gipsycom

11° Millaco

12° Cataleya

13° Fu Manchu

14° Denisse

U° Tiny Ocean


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mt Indy
(A. P. Five Hundred)
7a 456k 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 9.4
13 Secretario
(Edgy Diplomat)
5a 462k pz 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.1
1 Tc's Storm
(Storm Warning)
4a 170k 55 R. Solorza José Alvarez D. 4.3
14 Gran Tanguero
(Dushyantor)
6a 461k 55 V. Cifuentes Oscar Silva S. 16.6
4 Luz Azul
(El Sombra)
4a 458k 55 A. Varas Luis Toledo C. 8.0
15 Gran Nacho
(Big Blue)
6a 476k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.6
3 Rocca Di Andes
(The Mighty Tiger)
5a 462k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 55.1
9 Sergio Catilina
(Edgy Diplomat)
4a 470k 10¾ 55 N. Figueroa Sergio Romero C. 28.5
12 Ankeles
(Sitcom)
4a 440k 13¼ 55 F. Bernal José Alvarez D. 22.5
10° 7 Gipsycom
(Compendium)
6a 444k 14 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 64.2
11° 11 Millaco
(Yendaka)
9a 489k 15¼ 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 46.1
12° 8 Cataleya
(Cat Scan)
3a 419k 19¾ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 30.2
13° 10 Fu Manchu
(War Chant)
3a 444k 21¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 12.9
14° 6 Denisse
(Ivan Denisovich)
3a 453k 25¾ 56 F. Díaz Luis Urbina H. 15.0
5 Tiny Ocean
(Ocean Terrace)
5a 467k 27 56 M. Quilodrán Fredy D. Hidalgo F. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mt Indy 9.40 3.70 1.90
(13) Secretario
2.20 1.70
(1) Tc's Storm

2.20
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 2/13 8.980
Quinela 2/13 3.080
Trifecta 2/13/1 (162 vales ) 40.010
Superfecta 2/13/1/14 (18 vales ) 136.050
Doble de Mil 2,4/2 10.920
Favorito: (13)Secretario

Mandiles: 2, 13, 1, 14, 4, 15, 3, 9, 12, 7, 11, 8, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jaime Medina, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ariel Varas V., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Alberto Covarrubias, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Luis Castillo F., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Victor Miranda G., (14°) Fernando Díaz T., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) José Alvarez D., (4°) Oscar Silva S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Sergio Romero C., (9°) José Alvarez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Armando Lab J., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Luis Urbina H., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Mi Cotin, (2°) Mantagua, (3°) Any, (4°) Curauma, (5°) Juana Castro De T., (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) El Mero Mero, (8°) Santa Malva, (9°) El Sol, (10°) Jardin, (11°) Las Estelas, (12°) Benvic, (13°) Paula Ines, (14°) Ivja, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras El Sheik