Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

13ª (3323)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Pibe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Ruth La Moabita

2° Duburnaisse

3° Mr. Humberstone

4° Miss Flores

5° Botello

6° Tersian

7° El Quesero

8° Don Salustio

9° Como Lo Queri

10° Misteriozoo

11° Gran Miguelito

12° Amante Latino

U° Master In Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ruth La Moabita
(Monthir)
4a 444k 55 L. Rivera Rafael Bernal T. 6.4
2 Duburnaisse
(Dublin)
6a 473k 53 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 34.5
3 Mr. Humberstone
(Dance Brightly)
6a 498k 54 J. Sánchez Aldo Castagneto U. 6.1
8 Miss Flores
(Sitcom)
4a 427k 54 C. Gómez Rodrigo Viejo S. 60.8
10 Botello
(Stormin Fever)
6a 445k 54 E. Toledo Genaro J. Covarrubias E. 3.2
7 Tersian
(Sir Cat)
8a 527k 6 55 C. Muñoz Eugenio Switt V. 5.8
11 El Quesero
(Heavyweight Champ)
8a 485k 53 P. Muñoz Juan Manríquez Q. 16.9
1 Don Salustio
(Speak In Passing)
4a 432k 54 M. Galáz Rodrigo López B. 34.5
4 Como Lo Queri
(Hardy ll)
7a 457k 53 N. Figueroa Raúl Montesino S. 14.7
10° 14 Misteriozoo
(Election Day)
5a 502k 9 56 P. Santos Genaro J. Covarrubias E. 4.3
11° 15 Gran Miguelito
(Indy Dancer)
4a 489k 54 F. Peña Ana M. Santos C. 83.4
12° 9 Amante Latino
(Auguri)
10a 499k 15 53 V. Campos Sergio Tapia S. 56.5
13 Master In Law
(Riyadian)
6a 420k 18¼ 54 L. Silva Rafael Quiroz F. 31.1
Retiros: (5)Medio Y Medio, (6)Aguila Linda
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ruth La Moabita 6.40 4.20 3.20
(2) Duburnaisse
14.20 7.80
(3) Mr. Humberstone

2.70
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 12/2 37.470
Quinela 2/12 33.010
Trifecta 12/2/3 (8 vales) 596.320
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado 4.000.000
Doble de Mil 9/12 167.580
Favorito: (10)Botello

Mandiles: 12, 2, 3, 8, 10, 7, 11, 1, 4, 14, 15, 9, 13

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Sánchez O., (4°) Carlos Gómez R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Pablo Muñoz R., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Pedro Santos L., (11°) Francisco Peña V., (12°) Víctor Campos, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo López B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Ana M. Santos C., (12°) Sergio Tapia S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Panguipulli, (2°) Bendición, (3°) Josemac, (4°) Don Gil, (5°) Elephant, (6°) Toscano, (7°) Mameza, (8°) Juan Ponce Valderrama, (9°) Antonia y Cata, (10°) El Mero Mero, (11°) Erre Ese, (12°) Sergio Tapia S., (U°) Los Quirsan

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Ocoa, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Isabel