Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3311)

Handicap (Hd)
Pr. "Assuan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.968.000

CLP $1.230.000 al 1ro - CLP $369.000 al 2do - CLP $246.000 al 3ro - CLP $123.000 al 4to


1° Gran Tanguero

2° Valledupar

3° Pokola

4° Amazing Son

5° Indy Air

6° Pasa Cincuenta

7° Sub Sole

8° Little By Little

9° Sonsoles

10° Voy en Camino

11° Vamos Jimmy

12° Puyian

13° La Cristina

U° Electoral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gran Tanguero
(Dushyantor)
6a 461k 56 V. Cifuentes Oscar Silva S. 3.1
4 Valledupar
(Indy Dancer)
4a 495k 56 P. Santos Cristian Muñoz G. 22.4
13 Pokola
(Indy Vidual)
5a 443k 5 56 R. Painen Sergio Tapia S. 9.8
14 Amazing Son
(Amazing Again)
5a 490k 56 L. Chávez Genaro J. Covarrubias E. 6.4
7 Indy Air
(Indy Vidual)
5a 456k 10 56 L. Rivera Rodrigo Pulgar A. 5.7
15 Pasa Cincuenta
(Sadlers Congress)
10a 438k 10¾ 56 N. Soto Rodrigo López B. 23.5
9 Sub Sole
(African Dancer)
9a 479k 12¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7.3
1 Little By Little
(Sagittarius)
4a 405k 13¼ 56 M. Bustamante Carlos Urbina H. 23.3
6 Sonsoles
(Election Day)
5a 450k 13¼ 56 J. Barril Juan Manríquez Q. 20.2
10° 11 Voy en Camino
(Fappavalley)
7a 401k 15½ 56 M. Cordero José Bravo M. 10.0
11° 2 Vamos Jimmy
(Tanaasa)
4a 483k 18 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 20.2
12° 8 Puyian
(Indy Vidual)
8a 501k 26 56 M. Gutiérrez Pedro Polanco G. 48.4
13° 10 La Cristina
(Usual)
4a 428k 42¼ 56 J. González Harrison Adonis B. 68.0
5 Electoral
(Finder II)
6a 482k 50¾ 56 J. Sánchez Genaro J. Covarrubias E. 22.7
Retiros: (3)Sirdito
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gran Tanguero 3.10 2.60 1.60
(4) Valledupar
5.30 3.50
(13) Pokola

3.50
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3,12/4 11.550
Quinela 3,12/4 7.500
Trifecta 3,12/4/13 (40 vales) 157.870
Superfecta 3,12/4/13/14 (13 vales) 181.530
Enganche 600
Favorito: (12)Gran Tanguero

Mandiles: 12, 4, 13, 14, 7, 15, 9, 1, 6, 11, 2, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Pedro Santos L., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Luis Chávez C., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Jely Barril C., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Juan González A., (U°) José Sánchez O.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) José Bravo M., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Pedro Polanco G., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Curauma, (2°) Javiera Josefa, (3°) Sergio Tapia S., (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Aqueveque, (6°) Sucesión Delfin Lopez M., (7°) Martinita, (8°) C Y G, (9°) Haras Cordillera, (10°) Camalifco, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Escorpión, (13°) Chinita, (U°) Mendez

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Elena, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3312)

Condicional (Cd)
Pr. "Jorge"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.425.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


1° Tumpa

2° Tamara Press

3° Just Start

4° Winter Royalty

5° Queen Noble

6° Spring Halo

7° Touch Of Fortune

8° La Dinastia

9° Cuando Sientas

10° Linda Campesina

11° Doña Albertina

U° Miss Lalito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tumpa
(Tumblebrutus)
3a 470k 55 O. Ulloa Alejandro Padovani E. 2.5
9 Tamara Press
(Crocker Road)
3a 445k 55 V. Orrego Hermin Yañez D. 3.9
7 Just Start
(Jump Start)
3a 433k 55 J. Hermosilla Carlos García V. 13.0
11 Winter Royalty
(Crary)
3a 478k 55 J. Sánchez José Lastra B. 8.7
8 Queen Noble
(Ecton Park)
3a 443k 11¼ 55 J. Rodríguez Marco Pavez O. 10.5
6 Spring Halo
(Caesarion)
3a 406k 11½ 55 V. Campos Alvaro Fernández L. 4.4
4 Touch Of Fortune
(Indy Dancer)
3a 416k 18¼ 55 J. Paredes Enrique M. Becar B. 69.0
10 La Dinastia
(Habib al Medina)
3a 378k 18¾ 55 J. González Harrison Adonis B. 25.4
5 Cuando Sientas
(Settlement)
3a 408k 24 55 P. Muñoz Enrique Lagunas R. 53.1
10° 1 Linda Campesina
(Feliz de la Vida)
3a 454k 28¼ 55 R. Cisternas Domingo Matte D. 29.4
11° 12 Doña Albertina
(Somersham)
3a 449k 29¾ 55 V. Ramírez Oscar Silva S. 123.8
13 Miss Lalito
(Saddad)
3a 439k 30¾ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 54.3
Retiros: (3)Scanning Gold
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tumpa 2.50 2.30 1.70
(9) Tamara Press
2.10 2.10
(7) Just Start

2.80
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2,3/9 2.010
Quinela 2,3/9 1.250
Trifecta 2,3/9/7 (239 vales) 12.060
Superfecta 2,3/9/7/11 (89 vales) 15.090
Doble de Mil 12,3/2,3 5.680
Enganche 2.000
Favorito: (2)Tumpa

Mandiles: 2, 9, 7, 11, 8, 6, 4, 10, 5, 1, 12, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Victor Orrego F., (3°) Juan Hermosilla L., (4°) José Sánchez O., (5°) José Rodríguez S., (6°) Víctor Campos, (7°) José Paredes R., (8°) Juan González A., (9°) Pablo Muñoz R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Hermin Yañez D., (3°) Carlos García V., (4°) José Lastra B., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Oscar Silva S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Barabaraba, (3°) Angel Castillo, (4°) José Lastra B., (5°) Haras Sumaya, (6°) El Arcangel, (7°) Rico, (8°) Harrison Adonis B., (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Legana, (11°) Sonrisa, (U°) Cuatro Amores

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Paulina, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3313)

Condicional (Cd)
Pr. "Comparito"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.823.250

CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $899.250 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to


1° Ella Esta Conmigo

2° Chirlita

3° Scarlet Kennedy

4° Blanca Feliz

5° Stella Di Giardino

6° Que Linda Eres

7° Piazza Armerina

8° Galante Y Feliz

9° Acompaña Con Amor

U° Sin Permiso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ella Esta Conmigo
(Happy Hunting)
3a 484k 55 O. Ulloa Alejandro Padovani E. 3.2
9 Chirlita
(Ivan Denisovich)
3a 441k cb 55 H. Ulloa Sergio Inda M. 2.9
8 Scarlet Kennedy
(Until Sundown)
3a 460k 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 3.6
7 Blanca Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 425k 5 55 E. Toledo Carlos Conejeros A. 13.5
2 Stella Di Giardino
(Fusaichi Pegasus)
3a 503k 55 F. Díaz Juan Pablo Baeza J. 4.9
6 Que Linda Eres
(Hurricane Cat)
3a 415k 9 55 J. Rodríguez Miguel Medina T. 23.4
3 Piazza Armerina
(Edgy Diplomat)
3a 416k 55 V. Orrego José Bravo M. 47.8
7a Galante Y Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 477k 55 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 13.5
5 Acompaña Con Amor
(Gstaad)
3a 411k 10½ 55 R. Avila Hermin Yañez D. 173.4
4 Sin Permiso
(Sir Halory)
3a 404k 39½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 172.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.50 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ella Esta Conmigo 3.20 2.20 1.00
(9) Chirlita
1.90 1.00
(8) Scarlet Kennedy

1.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/9 2.340
Quinela 1/9 980
Trifecta 1/9/8 (736 vales) 4.020
Superfecta 1/9/8/7 (217 vales) 9.960
Doble de Mil 2,3/1 5.190
Favorito: (9)Chirlita

Mandiles: 1, 9, 8, 7, 2, 6, 3, 7a, 5, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Elías Toledo C., (5°) Fernando Díaz T., (6°) José Rodríguez S., (7°) Victor Orrego F., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Miguel Medina T., (7°) José Bravo M., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Hermin Yañez D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras La Estrella, (3°) Don Theo, (4°) Legana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Dos E, (8°) Legana, (9°) Barabaraba, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Fantasías


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3314)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Renato"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.425.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


1° Terumi

2° Lady Madrid

3° Gaminha

4° Julitaza

5° Mamalila

6° Wichi Chio

7° La Chica Nena

8° Dame Un Besito

9° En El Baile

10° Marquetera

11° Camila Amaranta

12° Pyromana

13° Iowa County

U° Piita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Terumi
(Tumblebrutus)
3a 466k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 2.2
8 Lady Madrid
(Hurricane Cat)
3a 441k 55 H. Berríos Juan C. Pichara J. 3.2
10 Gaminha
(Auguri)
3a 402k 55 P. Galáz Harrison Adonis B. 15.9
15 Julitaza
(Sir Halory)
3a 442k 55 G. Pontigo Enrique M. Becar B. 6.4
3 Mamalila
(The Mighty Tiger)
3a 393k 10 55 J. Gutiérrez Sergio Tapia S. 26.7
11 Wichi Chio
(Squire Jones)
3a 460k 11¾ 55 H. Barrera José Allende F. 15.7
13 La Chica Nena
(Habib al Medina)
3a 411k 12 55 J. Barril Juan Manríquez Q. 60.0
5 Dame Un Besito
(Pyrus)
3a 384k 13½ 55 V. Orrego José Bravo M. 83.3
7 En El Baile
(Dance Brightly)
3a 423k 14¼ 55 J. Rodríguez Oscar Martinez R. 27.1
10° 6 Marquetera
(Until Sundown)
3a 398k 15½ 55 N. Figueroa Michele Canale D. 125.6
11° 14 Camila Amaranta
(Last Best Place)
3a 444k 17 55 V. Cifuentes Oscar Silva S. 8.6
12° 4 Pyromana
(Pyrus)
3a 397k 22¾ 55 V. Campos Pedro A. Bagú R. 85.4
13° 1 Iowa County
(Squire Jones)
3a 444k 26½ 55 P. Santos Domingo Matte D. 171.0
9 Piita
(Morning Raider)
3a ¾ 55 C. Bustos José Lastra B. 627.0
Retiros: (12)Doña Digna
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Terumi 2.20 1.40 1.60
(8) Lady Madrid
1.40 1.30
(10) Gaminha

1.70
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,12/8 1.910
Quinela 2,12/8 830
Trifecta 2,12/8/10 (427 vales) 8.640
Superfecta 2,12/8/10/15 (160 vales) 11.940
Doble de Mil 1/2,12 9.970
Enganche 500
Favorito: (2)Terumi

Mandiles: 2, 8, 10, 15, 3, 11, 13, 5, 7, 6, 14, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) José Gutiérrez C., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jely Barril C., (8°) Victor Orrego F., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Víctor Campos, (13°) Pedro Santos L., (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Sergio Tapia S., (6°) José Allende F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Oscar Martinez R., (10°) Michele Canale D., (11°) Oscar Silva S., (12°) Pedro A. Bagú R., (13°) Domingo Matte D., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Mascato, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rico, (5°) Luis Astudillo, (6°) Mildred, (7°) Cinco Reales, (8°) Dos E, (9°) Carioca, (10°) Michele Canale Di P., (11°) Aymara, (12°) Vigalu, (13°) Domingo Matte D., (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Sumaya


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3315)

Handicap (Hd)
Pr. "Host"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1900m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to


1° Firgolfin

2° Cristaleria Fina

3° Tin Ton

4° Briosso

5° Gran Merlin

6° Arrow Child

U° Do Mayor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Firgolfin
(Indy Dancer)
6a 478k 57 G. Pontigo Rafael Bernal T. 5.7
4 Cristaleria Fina
(Indy Dancer)
4a 509k 53 H. Barrera José Allende F. 4.6
7 Tin Ton
(Until Sundown)
4a 535k 2 58 H. Berríos Juan C. Silva S. 2.4
6 Briosso
(Victory Gallop)
4a 494k 53 E. Toledo Alejandro Aguado C. 3.5
3 Gran Merlin
(Tanaasa)
6a 492k 11 54 C. Rojas Raúl Montesino S. 12.6
2 Arrow Child
(Pel)
4a 489k 25½ 49 J. Paredes Sergio Inda M. 18.2
5 Do Mayor
(Bacoma)
7a 486k 31¾ 59 L. Torres Sergio Inda M. 12.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.50 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Firgolfin 5.70 2.90
(4) Cristaleria Fina
2.40
(7) Tin Ton

Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 1/4 6.600
Quinela 1/4 2.450
Trifecta 1/4/7 (121 vales) 21.410
Cuatrifecta 1/4/7/6 (82 vales) 20.740
Doble de Mil 2,12/1 34.560
Enganche 5.100
Favorito: (7)Tin Ton

Mandiles: 1, 4, 7, 6, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Elías Toledo C., (5°) Carlos Rojas, (6°) José Paredes R., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) José Allende F., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Quo Vadis, (2°) El Corregidor, (3°) Norber, (4°) Matriarca, (5°) Witches, (6°) Los Campitos, (U°) Nuestra Pasión

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Clara


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3316)

Handicap (Hd)
Pr. "River Café"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 28
1400m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


1° Big Black

2° Polar Emperor

3° Compañero de Indias

4° Impact

5° Azul Azul Azul

6° Hazle Bien

7° Impertinent Man

U° Wild Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Black
(Tumblebrutus)
4a 493k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.7
4 Polar Emperor
(Emperor Jones)
6a 502k 55 L. Chávez Genaro J. Covarrubias E. 26.3
8 Compañero de Indias
(Monthir)
7a 505k 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 21.8
1 Impact
(Indy Dancer)
4a 501k 58 G. Ulloa Carlos Bagú R. 2.7
2 Azul Azul Azul
(Dushyantor)
7a 519k 53 N. Figueroa Claudio Bernal G. 13.4
5 Hazle Bien
(Major King)
6a 467k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 7.9
6 Impertinent Man
(Compendium)
6a 474k 15½ 55 G. Pontigo Juan Castro L. 22.6
7 Wild Weekend
(Powerscourt)
5a 495k 15¾ 59 P. Santos Raúl Montesino S. 47.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Black 1.70 1.50 1.50
(4) Polar Emperor
5.10 3.00
(8) Compañero de Indias

2.80
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 3/4 4.730
Quinela 3/4 3.390
Trifecta 3/4/8 (181 vales) 20.210
Superfecta 3/4/8/1 (82 vales) 28.720
Doble de Mil 1/3 16.450
Favorito: (3)Big Black

Mandiles: 3, 4, 8, 1, 2, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Chávez C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Pedro Santos L.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Castro L., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Genaro Covarrubias E., (3°) Quo Vadis, (4°) Doña Elena, (5°) Gino Rivano V., (6°) Xeneixe, (7°) Mar Y Sol, (U°) Jaime Mino F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Firmamento, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3317)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Agricultura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to


1° Temple Of Doom

2° Blue Ray

3° Escudo De Oro

4° Omar El Silbador

5° Rocky Racoon

6° Beneteau

7° Anibal

8° Lingotto

U° Hot Blooded


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
4a 450k 49 A. Varas Carlos Urbina H. 2.1
9 Blue Ray
(Tumblebrutus)
4a 474k 51 H. Barrera Juan C. Pichara J. 9.7
8 Escudo De Oro
(Somersham)
5a 451k 55 R. Cisternas Oscar Silva S. 6.9
4 Omar El Silbador
(Wildcat Heir)
5a 466k 51 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 16.4
5 Rocky Racoon
(Heavyweight Champ)
5a 543k 6 58 H. Berríos Ximeno Urenda P. 6.7
7 Beneteau
(Distant View)
8a 456k 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 24.3
1 Anibal
(Camp David)
6a 483k 10¾ 56 C. Torres Carlos Conejeros A. 16.7
3 Lingotto
(Stuka)
5a 501k 11½ 54 E. Toledo Cristian Muñoz G. 4.1
6 Hot Blooded
(A. P. Five Hundred)
7a 482k 12 52 J. Barril Carlos Urbina H. 45.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Temple Of Doom 2.10 1.50 1.20
(9) Blue Ray
2.20 1.70
(8) Escudo De Oro

2.80
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2/9 3.840
Quinela 2/9 2.460
Trifecta 2/9/8 (162 vales) 21.900
Superfecta 2/9/8/4 (38 vales) 52.100
Doble de Mil 3/2 3.870
Favorito: (2)Temple Of Doom

Mandiles: 2, 9, 8, 4, 5, 7, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Elías Toledo C., (U°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Cristian Muñoz G., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Mascato, (3°) Gringo Ton, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Noraida, (6°) Don Gilberto, (7°) Renanto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica

Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3318)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Estiloso

2° Red Dusk

3° Negro Pechugon

4° Alberdi

5° Mlle. Dansant

6° Ankeles

7° Puerto Varas II

8° The Blue Danube

9° Karin Baby

10° Vino Blanco

11° Patudazo

12° Makallamarkes

13° Monasterica

U° Capex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Estiloso
(Tumblebrutus)
4a 521k 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 2.5
13 Red Dusk
(Dublin)
5a 460k 55 N. Castro Jorge Mege S. 96.5
4 Negro Pechugon
(Sir Halory)
4a 445k 54 J. Sánchez Aldo Parra D. 30.4
8 Alberdi
(Camp David)
6a 445k 54 J. Vergara John Pinochet P. 4.1
14 Mlle. Dansant
(Dance Brightly)
6a 438k 9 56 P. Muñoz Rafael Quiroz F. 21.8
5 Ankeles
(Sitcom)
4a 433k 55 J. Hermosilla José Alvarez D. 10.9
15 Puerto Varas II
(Roy)
9a 528k 12¾ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.1
2 The Blue Danube
(Crocker Road)
4a 461k 15 54 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 23.1
6 Karin Baby
(Tanaasa)
5a 477k 17¼ 54 J. Toro Hernán Pacheco P. 67.2
10° 11 Vino Blanco
(Merchant Of Venice)
5a 458k 17¾ 54 M. Galáz Rafael Quiroz F. 12.5
11° 1 Patudazo
(Proud Citizen)
4a 471k 19 55 J. Muñoz Leonardo D. Arellano H. 6.7
12° 9 Makallamarkes
(Gracioso)
4a 426k 19¾ 54 P. Santos Genaro J. Covarrubias E. 10.4
13° 10 Monasterica
(Bacoma)
3a 428k 29 55 S. Muñoz Michele Canale D. 362.0
12 Capex
(Winged Victory)
5a 490k 29 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 136.7
Retiros: (7)Conde de Gondomar
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Estiloso 2.50 1.70 1.30
(13) Red Dusk
13.80 7.10
(4) Negro Pechugon

5.40
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3,7/13 33.420
Quinela 3,7/13 24.060
Trifecta 3,7/13/4 (6 vales) 737.230
Superfecta 3,7/13/4/8 (1 vale) 1.793.190
Doble de Mil 2/3,7 8.040
Enganche 550
Favorito: (3)Estiloso

Mandiles: 3, 13, 4, 8, 14, 5, 15, 2, 6, 11, 1, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Carlos Rojas, (2°) Nicolás Castro O., (3°) José Sánchez O., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Pablo Muñoz R., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jesus Toro N., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Pedro Santos L., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jorge Mege S., (3°) Aldo Parra D., (4°) John Pinochet P., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Michele Canale D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Santa Malva, (3°) Enete, (4°) España Querida, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) El Sol, (7°) Claudio Saide A., (8°) Frantocry, (9°) Holy Winner, (10°) Queen´s Valley, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) El Mero Mero, (13°) Michele Canale Di P., (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Clara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Carampangue, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3319)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Dos Mil Guineas"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $31.500.000

CLP $21.000.000 al 1ro - CLP $5.250.000 al 2do - CLP $3.150.000 al 3ro - CLP $2.100.000 al 4to


1° Hakassan

2° Big Son

3° Mcqueen

4° Carlos Gardel

5° Golfo Azul

6° Yepetto

7° Salto Del Tigre

8° Mítico Goleador

9° Jan Van Eyck

10° Si Mi General

U° Senza Paura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hakassan
(Sir Cat)
3a 477k 56 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 6.2
5 Big Son
(Big Ten)
3a 502k 2 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 6.5
3 Mcqueen
(Last Best Place)
3a 483k 56 V. Miranda Juan C. Pichara J. 2.6
7 Carlos Gardel
(War Chant)
3a 497k 56 H. Ulloa Carlos Urbina H. 3.1
10 Golfo Azul
(Happy Hunting)
3a 493k 56 F. Díaz Juan Pablo Baeza J. 41.3
11 Yepetto
(Winged Victory)
3a 497k 10¼ 56 G. Pontigo Joao Castillo L. 22.1
9 Salto Del Tigre
(The Mighty Tiger)
3a 485k 10¾ 56 G. Ulloa Marco Pavez O. 8.8
6 Mítico Goleador
(Cat Scan)
3a 431k 12¼ 56 J. Vergara John Pinochet P. 68.3
8 Jan Van Eyck
(Hurricane Cat)
3a 454k 16¼ 56 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 143.0
10° 2 Si Mi General
(Monthir)
3a 492k 30 56 J. Barril Luis Urbina H. 60.5
4 Senza Paura
(Ivan Denisovich)
3a 493k 41½ 56 H. Barrera José Allende F. 15.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.38 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hakassan 6.20 3.40 2.30
(5) Big Son
2.40 2.70
(3) Mcqueen

1.40
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 1/5 8.190
Quinela 1/5 3.790
Trifecta 1/5/3 (189 vales) 26.210
Superfecta 1/5/3/7 (121 vales) 24.080
Doble de Mil 3,7/1 14.820
Enganche 4.700
Favorito: (3)Mcqueen

Mandiles: 1, 5, 3, 7, 10, 11, 9, 6, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Victor Miranda G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jely Barril C., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Joao Castillo L., (7°) Marco Pavez O., (8°) John Pinochet P., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Luis Urbina H., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Mascato, (4°) Xeneixe, (5°) Los Pickles, (6°) Trululu-Tata, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Millar M., (9°) Zacatal, (10°) Lula Larrain, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Carampangue, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

10ª (3320)

Condicional (Cd)
Pr. "Vito Corleone"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 3 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.646.250

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to


1° Bella Stronza

2° Pampa Joya

3° La Molinera

4° Viene En Mi Ayuda

5° Enrika

6° Madame Tussaud

7° Canta Lola II

8° Stormy Surprise

9° Janett Tukiika

10° Heart Of War

11° Vestida De Espuma

12° Marchela

13° Quick Bamba

U° Denisse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bella Stronza
(Stormy Humor)
3a 459k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.8
9 Pampa Joya
(War Chant)
3a 465k 53 J. Barril Alejandro Padovani E. 11.4
8 La Molinera
(Indy Dancer)
3a 458k 12 53 F. Díaz Luis Urbina H. 5.5
11 Viene En Mi Ayuda
(Happy Hunting)
3a 442k 12¾ 53 N. Soto Pedro Molina I. 53.9
1 Enrika
(Ecton Park)
3a 464k 12¾ 53 J. Laprida Carlos Bagú R. 8.7
3 Madame Tussaud
(Monthir)
3a 434k 13¼ 53 J. Rodríguez Rodrigo López B. 51.7
5 Canta Lola II
(Honour and Glory)
3a 460k 14½ 57 F. González Juan Pablo Baeza J. 10.4
7 Stormy Surprise
(Monthir)
3a 451k 16 57 R. Fuenzalida José Alvarez D. 23.0
13 Janett Tukiika
(Habib al Medina)
3a 383k 16½ 53 C. Gómez Juan R. García V. 59.3
10° 15 Heart Of War
(War Chant)
3a 441k 18¼ 53 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 43.8
11° 2 Vestida De Espuma
(Monthir)
3a 456k 18¾ 53 V. Campos Carlos Urbina H. 41.2
12° 6 Marchela
(Last Best Place)
3a 443k 21¼ 53 S. Muñoz Michele Canale D. 144.7
13° 4 Quick Bamba
(Bastian)
3a 496k 21¼ 53 E. Toledo Carlos Conejeros A. 13.5
10 Denisse
(Ivan Denisovich)
3a 461k 27¼ 53 C. Rojas Luis Urbina H. 46.4
Retiros: (12)Doña Dorotea
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bella Stronza 1.80 1.50 1.20
(9) Pampa Joya
3.80 2.00
(8) La Molinera

1.90
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 12,14/9 3.090
Quinela 9/12,14 2.390
Trifecta 12,14/9/8 (411 vales) 11.760
Superfecta 12,14/9/8/11 (44 vales) 51.740
Doble de Mil 1/12,14 16.280
Favorito: (14)Bella Stronza

Mandiles: 14, 9, 8, 11, 1, 3, 5, 7, 13, 15, 2, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jely Barril C., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) José Rodríguez S., (7°) Franco González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Gómez R., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Víctor Campos, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Elías Toledo C., (U°) Carlos Rojas

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Pedro Molina I., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan R. García V., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Michele Canale D., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Paris Texas, (2°) Chiu Chiu, (3°) Los Espartanos, (4°) Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Rodrigo López B., (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Ibiza, (9°) Don Amadeo, (10°) Queen´s Valley, (11°) Vikings, (12°) Michele Canale Di P., (13°) Legana, (U°) Ivja

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) De La Pomme, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Chevalex


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

11ª (3321)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "República Oriental Del Uruguay"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.950.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.325.000 al 2do - CLP $795.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to


1° Señor Jose Miguel

2° Alzarrar

3° Don Catscan

4° Facundo Ramirez

5° Pernaud

6° Tambourine

7° Il Campanello

8° Go Casablanca Go

9° Turco Bravo

10° Pope

11° Ecton King

12° Dioniso

13° Ruano

14° Honor De Troya

15° Canal Del Futbol

U° Dark Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
3a 470k 56 H. Ulloa Carlos Urbina H. 7.8
13 Alzarrar
(Morning Raider)
3a 488k 1 56 G. Ulloa Marco Pavez O. 14.7
9 Don Catscan
(Cat Scan)
3a 505k 56 O. Mella Alejandro Padovani E. 12.6
2b Facundo Ramirez
(Fusaichi Pegasus)
3a 492k 3 56 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 6.7
2a Pernaud
(Fusaichi Pegasus)
3a 478k 4 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.7
2 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
3a 459k 56 R. Lizama José Ignacio Inda D. 6.7
7 Il Campanello
(Pavarotti)
3a 467k 7 56 A. Rivera Alejandro Aguado C. 2.5
14 Go Casablanca Go
(Ivan Denisovich)
3a 495k 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 14.2
10 Turco Bravo
(Caesarion)
3a 472k 56 F. Díaz Carlos Urbina H. 24.5
10° 5 Pope
(Indy Dancer)
3a 462k 56 C. Rojas Pedro Molina I. 58.3
11° 1 Ecton King
(Ecton Park)
3a 470k 11¾ 56 V. Cifuentes Oscar Silva S. 17
12° 6 Dioniso
(Dance Brightly)
3a 431k 14¼ 56 P. Santos Raúl Montesino S. 72.5
13° 8 Ruano
(Defer)
3a 538k 15½ 56 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 5.4
14° 12 Honor De Troya
(Happy Hunting)
3a 425k 16¾ 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 24.3
15° 4 Canal Del Futbol
(Cat Scan)
3a 473k 25¼ 56 C. Torres Carlos Miranda B. 23.9
11 Dark Day
(Ivan Denisovich)
3a 455k 36¾ 56 J. González Patricio López P. 88.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Señor Jose Miguel 7.80 3.70 2.70
(13) Alzarrar
5.90 3.30
(9) Don Catscan

3.40
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 3/13 14.390
Quinela 3/13 9.800
Trifecta 3/13/9 (21 vales) 225.930
Superfecta 3/13/9/2 (5 vales) 392.760
Doble de Mil 12,14/3 18.080
Enganche 1.650
Favorito: (7)Il Campanello

Mandiles: 3, 13, 9, 2b, 2a, 2, 7, 14, 10, 5, 1, 6, 8, 12, 4, 11

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Mella R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Fernando Díaz T., (10°) Carlos Rojas, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Pedro Santos L., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Guillermo Pontigo S., (15°) Cristian Torres Ch., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Pedro Molina I., (11°) Oscar Silva S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Carlos Miranda B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Isabelita, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Matriarca, (8°) Carillanca, (9°) Carioca, (10°) Norma, (11°) Hurito, (12°) Radedek, (13°) Orbital, (14°) Perla del Oriente, (15°) Masaiva, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Agustín Olivares Naser, (U°) Haras El Sheik


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

12ª (3322)

Handicap (Hd)
Pr. "Gondolieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 6
1600m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


1° Puyao

2° Secret Ocean

3° Terminator

4° El Mismisimo

5° Indy Tuk

6° Hotel Ritz

7° Fuerza Aquiles

8° Centauro De Creta

9° Sendero Del Viento

10° Tango Feroz

U° Silent Is Golden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Puyao
(Indy Vidual)
4a 465k 53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 25.1
10 Secret Ocean
(Ocean Terrace)
6a 475k 56 H. Berríos Sergio Inda M. 2.3
11 Terminator
(Doneraile Court)
8a 505k 49 L. Rivera Joao Castillo L. 21.7
1 El Mismisimo
(Schossberg)
4a 539k 55 J. Hermosilla Juan C. Pichara J. 6.1
6 Indy Tuk
(Indy Dancer)
6a 473k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 10.0
3 Hotel Ritz
(Victory Gallop)
4a 435k 9 53 L. Silva Alejandro Padovani E. 8.4
7 Fuerza Aquiles
(Dushyantor)
7a 477k 11¾ 56 C. Ortega José Bravo M. 37.1
5 Centauro De Creta
(Dance Brightly)
6a 530k 12½ 56 J. Paredes Oscar Bagú P. 5.8
4 Sendero Del Viento
(A. P. Five Hundred)
5a 478k 13 53 N. Figueroa Jorge Mege S. 32.2
10° 8 Tango Feroz
(African Dancer)
8a 499k 14 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.0
2 Silent Is Golden
(Indy Dancer)
4a 473k 20¾ 50 S. Muñoz Joao Castillo L. 32.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.05 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Puyao 25.10 7.30 4.00
(10) Secret Ocean
1.80 1.40
(11) Terminator

3.00
Dividendos
Ganador 25.10
Exacta 9/10 19.660
Quinela 9/10 6.930
Trifecta 9/10/11 (13 vales) 301.670
Superfecta 9/10/11/1 (1 vale) 1.650.600
Doble de Mil 3/9 153.720
Enganche 56.850
Favorito: (10)Secret Ocean

Mandiles: 9, 10, 11, 1, 6, 3, 7, 5, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Luis Rivera Q., (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Silva R., (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Paredes R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Joao Castillo L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Bravo M., (8°) Oscar Bagú P., (9°) Jorge Mege S., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Los Rosales, (2°) Benvic, (3°) Nova, (4°) Troya, (5°) Santamelino, (6°) Chiu Chiu, (7°) Maryland, (8°) Felipe Bagu C., (9°) Fritzi, (10°) Santo Domingo, (U°) Zhou

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

13ª (3323)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Pibe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Ruth La Moabita

2° Duburnaisse

3° Mr. Humberstone

4° Miss Flores

5° Botello

6° Tersian

7° El Quesero

8° Don Salustio

9° Como Lo Queri

10° Misteriozoo

11° Gran Miguelito

12° Amante Latino

U° Master In Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ruth La Moabita
(Monthir)
4a 444k 55 L. Rivera Rafael Bernal T. 6.4
2 Duburnaisse
(Dublin)
6a 473k 53 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 34.5
3 Mr. Humberstone
(Dance Brightly)
6a 498k 54 J. Sánchez Aldo Castagneto U. 6.1
8 Miss Flores
(Sitcom)
4a 427k 54 C. Gómez Rodrigo Viejo S. 60.8
10 Botello
(Stormin Fever)
6a 445k 54 E. Toledo Genaro J. Covarrubias E. 3.2
7 Tersian
(Sir Cat)
8a 527k 6 55 C. Muñoz Eugenio Switt V. 5.8
11 El Quesero
(Heavyweight Champ)
8a 485k 53 P. Muñoz Juan Manríquez Q. 16.9
1 Don Salustio
(Speak In Passing)
4a 432k 54 M. Galáz Rodrigo López B. 34.5
4 Como Lo Queri
(Hardy ll)
7a 457k 53 N. Figueroa Raúl Montesino S. 14.7
10° 14 Misteriozoo
(Election Day)
5a 502k 9 56 P. Santos Genaro J. Covarrubias E. 4.3
11° 15 Gran Miguelito
(Indy Dancer)
4a 489k 54 F. Peña Ana M. Santos C. 83.4
12° 9 Amante Latino
(Auguri)
10a 499k 15 53 V. Campos Sergio Tapia S. 56.5
13 Master In Law
(Riyadian)
6a 420k 18¼ 54 L. Silva Rafael Quiroz F. 31.1
Retiros: (5)Medio Y Medio, (6)Aguila Linda
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ruth La Moabita 6.40 4.20 3.20
(2) Duburnaisse
14.20 7.80
(3) Mr. Humberstone

2.70
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 12/2 37.470
Quinela 2/12 33.010
Trifecta 12/2/3 (8 vales) 596.320
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado 4.000.000
Doble de Mil 9/12 167.580
Favorito: (10)Botello

Mandiles: 12, 2, 3, 8, 10, 7, 11, 1, 4, 14, 15, 9, 13

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Sánchez O., (4°) Carlos Gómez R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Pablo Muñoz R., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Pedro Santos L., (11°) Francisco Peña V., (12°) Víctor Campos, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo López B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Ana M. Santos C., (12°) Sergio Tapia S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Panguipulli, (2°) Bendición, (3°) Josemac, (4°) Don Gil, (5°) Elephant, (6°) Toscano, (7°) Mameza, (8°) Juan Ponce Valderrama, (9°) Antonia y Cata, (10°) El Mero Mero, (11°) Erre Ese, (12°) Sergio Tapia S., (U°) Los Quirsan

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Ocoa, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

14ª (3324)

Handicap (Hd)
Pr. "Papelillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
20:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Devenir

2° Keiko

3° Pulican

4° Pulpo Paul

5° Tierra de Jose

6° Gran Ferni

7° Altro

8° Gran Bomballet

9° La Criollita

10° Rocca Di Andes

11° Nada Veo

12° Aljazi

U° Cata Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Devenir
(Until Sundown)
7a 514k 55 P. Santos Genaro J. Covarrubias E. 13.8
12 Keiko
(Proud Citizen)
4a 435k 56 M. Galáz José Lastra B. 10.1
10 Pulican
(Nubarrero)
4a 430k 56 J. Sánchez Ana M. Santos C. 10.3
1 Pulpo Paul
(Harlan's Holiday)
5a 449k 56 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 4.5
2 Tierra de Jose
(Sagittarius)
4a 412k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 6.4
5 Gran Ferni
(Victory Gallop)
4a 474k 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 2.3
3 Altro
(Stuka)
5a 462k 55 J. González Guillermo Romero C. 14.6
14 Gran Bomballet
(Mediterranean)
7a 467k 56 C. Ortega José Bravo M. 68.1
4 La Criollita
(Mr. Kilts)
9a 481k 10 55 R. Carvajal José Lastra B. 80.3
10° 13 Rocca Di Andes
(The Mighty Tiger)
5a 460k 10 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 17.2
11° 7 Nada Veo
(Cardinal Concern)
6a 447k 16 56 V. Rojas José Bravo M. 19.4
12° 8 Aljazi
(Fils Unique)
5a 427k 20½ 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 288.5
6 Cata Luna
(Fils Unique)
4a 410k 50¾ 55 M. Cordero Hermin Yañez D. 86.7
Retiros: (11)To Be Funny
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Devenir 13.80 8.10 5.50
(12) Keiko
5.500 3.40
(10) Pulican

2.40
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 9/12 27.990
Quinela 9/12 15.870
Trifecta 9/12/10 (26 vales) 206.580
Superfecta 9/12/10/1 (3 vales) 1.584.640
Doble de Mil 12/9 142.830
Enganche 6.550
Favorito: (5)Gran Ferni

Mandiles: 9, 12, 10, 1, 2, 5, 3, 14, 4, 13, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Pedro Santos L., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) José Sánchez O., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos Rojas, (7°) Juan González A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Vicente Rojas, (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) José Lastra B., (3°) Ana M. Santos C., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Guillermo Romero C., (8°) José Bravo M., (9°) José Lastra B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) José Bravo M., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Hermin Yañez D.

Studs: (1°) Jardin, (2°) Ángel Jaque S., (3°) Maria Dolores, (4°) Cur, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Troya, (7°) Ortepal, (8°) Los Felipes, (9°) José Lastra B., (10°) El Mero Mero, (11°) Enrique Acevedo W., (12°) Luppy, (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Jaime Mena, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Arquata, (10°) Haras Cordillera, (11°) Don Carlos, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

15ª (3325)

Handicap (Hd)
Pr. "Big ten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to


1° Colorcare

2° Meydan Dream

3° Anghiari

4° Kraft

5° Re Vivo

6° Y Griego

7° Val De Chantilly

8° Carmelito

9° Canodromo

10° Abuelo Chuma

11° Marrullero

U° Caesarina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Colorcare
(Indy Dancer)
5a 451k 54 N. Figueroa Claudio Bernal G. 20.2
2 Meydan Dream
(Monthir)
6a 473k cb 54 H. Berríos Alberto González R. 6.0
13 Anghiari
(Tanaasa)
5a 465k 55 N. Soto Daniel Contreras A. 26.9
4 Kraft
(Mons)
5a 414k 54 J. Laprida Manuel Velarde B. 8.9
7 Re Vivo
(Monthir)
4a 467k 5 56 O. Ulloa Alejandro Aguado C. 3.2
10 Y Griego
(Proud Citizen)
5a 481k 9 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 18.7
8 Val De Chantilly
(Chantilly)
5a 492k 10½ 55 V. Ramírez Pedro Melero B. 25.4
6 Carmelito
(Saddad)
3a 479k 11¼ 54 C. Abarca Carlos Miranda B. 14.1
3 Canodromo
(Cardinal Concern)
7a 491k 11¼ 54 G. Inostroza Juan Manríquez Q. 11.3
10° 1 Abuelo Chuma
(Tanaasa)
4a 419k 11¾ 55 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 3.0
11° 12 Marrullero
(Proud Citizen)
5a 466k 12 56 L. Chávez Leonardo D. Arellano H. 60.4
5 Caesarina
(Caesarion)
3a 428k 23½ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 57.9
Retiros: (11)No Side Effects
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Colorcare 20.20 9.20 4.70
(2) Meydan Dream
4.60 2.70
(13) Anghiari

6.50
Dividendos
Ganador 20.20
Exacta 9/2 28.030
Quinela 2/9 10.240
Trifecta 9/2/13 (8 vales) 739.040
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado 4.000.000
Doble de Mil 9/9 511.560
Enganche 200.200
Favorito: (1)Abuelo Chuma

Mandiles: 9, 2, 13, 4, 7, 10, 8, 6, 3, 1, 12, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Carlos Abarca G., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Chávez C., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Pedro Melero B., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Rico, (2°) Milna, (3°) Almendrita, (4°) Uno Norte, (5°) Polpaico, (6°) Sanrey, (7°) Willito, (8°) Tres Machos, (9°) Tres O, (10°) Ana María, (11°) Leonardo Arellano H., (U°) Agrícola San Emilio

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

16ª (3326)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1200m Arena (Normal)
21:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to


1° Guess

2° Sosiegate Anibal

3° Glendoe

4° Juego De Ases

5° The Real Cachuzo

6° Large Caps

7° Pronunciate

8° Song Of The Forest

9° Galopao

10° Marido

11° Sicuris

12° Ricchardi

13° Parrón

U° Italo Suizo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Guess
(Stormin Fever)
6a 484k 58 E. Toledo Carlos Bagú R. 7.1
6 Sosiegate Anibal
(Pel)
4a 476k 53 L. Rivera Rafael Bernal T. 5.9
12 Glendoe
(Indian Lodge)
5a 458k 54 V. Cifuentes Carlos Miranda B. 27.5
1 Juego De Ases
(Indygo Shiner)
5a 482k 56 G. Ulloa Carlos Urbina H. 5
8 The Real Cachuzo
(Tumblebrutus)
5a 478k 8 54 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 4.4
13 Large Caps
(Winged Victory)
6a 527k 10 58 J. Barril Aldo Parra D. 7.7
4 Pronunciate
(Monthir)
5a 421k 11 51 J. Vergara Enrique M. Becar B. 13.1
10 Song Of The Forest
(Dance Brightly)
6a 440k 11½ 50 L. Silva Rodrigo López B. 33
9a Galopao
(Indy Dancer)
6a 457k 13¼ 56 M. Galáz Rodrigo López B. 16.8
10° 2 Marido
(Squire Jones)
6a 415k 13¾ 50 S. Muñoz Michele Canale D. 14.4
11° 7 Sicuris
(Gracioso)
8a 495k 14½ 57 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 13.1
12° 3 Ricchardi
(Sir Halory)
4a 423k 15½ 53 C. Rojas Claudio Bernal G. 27.9
13° 9 Parrón
(Edgy Diplomat)
5a 449k 17¾ 51 J. Rodríguez Rodrigo López B. 16.8
11 Italo Suizo
(Crocker Road)
4a 525k 35¾ 57 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 20.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Guess 7.10 3.70 2.50
(6) Sosiegate Anibal
3.00 2.20
(12) Glendoe

5.10
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 5/6 6.460
Quinela 5/6 3.550
Trifecta 5/6/12 (43 vales) 139.930
Superfecta 5/6/12/1 (5 vales) 1.123.950
Doble de Mil 9/5 413.280
Favorito: (8)The Real Cachuzo

Mandiles: 5, 6, 12, 1, 8, 13, 4, 10, 9a, 2, 7, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jely Barril C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Luis Silva R., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Carlos Rojas, (13°) José Rodríguez S., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Miranda B., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo López B., (10°) Michele Canale D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Mamurris, (2°) Dacamaxi, (3°) Tres Machos, (4°) Xeneixe, (5°) Rico, (6°) Schalke Cerocuatro, (7°) Barindelli, (8°) Juan Ponce Valderrama, (9°) Rodrigo López B., (10°) Michele Canale Di P., (11°) Los Callasi, (12°) Hildita, (13°) Rodrigo López B., (U°) R.B.C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Matancilla, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matancilla


Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

17ª (3327)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Uno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
21:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Little Hardy

2° El Angel Vengador

3° Cachuzo

4° Percutado

5° Tio Naim

6° Alonsito Cra

7° Luz Azul

8° Charro Lindo

9° Crapulon

10° El Veneno

11° Se Paso La Banca

12° Tener Valor

U° Soy De Rapel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Little Hardy
(Hardy ll)
4a 444k 55 G. Pontigo Luis Valdivia B. 4.9
7 El Angel Vengador
(The Mighty Tiger)
4a 492k 11¾ 55 G. Ulloa Marco Pavez O. 2.4
14 Cachuzo
(The Mighty Tiger)
4a 465k 16