Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

11ª (3321)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "República Oriental Del Uruguay"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.950.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.325.000 al 2do - CLP $795.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to


1° Señor Jose Miguel

2° Alzarrar

3° Don Catscan

4° Facundo Ramirez

5° Pernaud

6° Tambourine

7° Il Campanello

8° Go Casablanca Go

9° Turco Bravo

10° Pope

11° Ecton King

12° Dioniso

13° Ruano

14° Honor De Troya

15° Canal Del Futbol

U° Dark Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
3a 470k 56 H. Ulloa Carlos Urbina H. 7.8
13 Alzarrar
(Morning Raider)
3a 488k 1 56 G. Ulloa Marco Pavez O. 14.7
9 Don Catscan
(Cat Scan)
3a 505k 56 O. Mella Alejandro Padovani E. 12.6
2b Facundo Ramirez
(Fusaichi Pegasus)
3a 492k 3 56 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 6.7
2a Pernaud
(Fusaichi Pegasus)
3a 478k 4 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.7
2 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
3a 459k 56 R. Lizama José Ignacio Inda D. 6.7
7 Il Campanello
(Pavarotti)
3a 467k 7 56 A. Rivera Alejandro Aguado C. 2.5
14 Go Casablanca Go
(Ivan Denisovich)
3a 495k 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 14.2
10 Turco Bravo
(Caesarion)
3a 472k 56 F. Díaz Carlos Urbina H. 24.5
10° 5 Pope
(Indy Dancer)
3a 462k 56 C. Rojas Pedro Molina I. 58.3
11° 1 Ecton King
(Ecton Park)
3a 470k 11¾ 56 V. Cifuentes Oscar Silva S. 17
12° 6 Dioniso
(Dance Brightly)
3a 431k 14¼ 56 P. Santos Raúl Montesino S. 72.5
13° 8 Ruano
(Defer)
3a 538k 15½ 56 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 5.4
14° 12 Honor De Troya
(Happy Hunting)
3a 425k 16¾ 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 24.3
15° 4 Canal Del Futbol
(Cat Scan)
3a 473k 25¼ 56 C. Torres Carlos Miranda B. 23.9
11 Dark Day
(Ivan Denisovich)
3a 455k 36¾ 56 J. González Patricio López P. 88.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Señor Jose Miguel 7.80 3.70 2.70
(13) Alzarrar
5.90 3.30
(9) Don Catscan

3.40
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 3/13 14.390
Quinela 3/13 9.800
Trifecta 3/13/9 (21 vales) 225.930
Superfecta 3/13/9/2 (5 vales) 392.760
Doble de Mil 12,14/3 18.080
Enganche 1.650
Favorito: (7)Il Campanello

Mandiles: 3, 13, 9, 2b, 2a, 2, 7, 14, 10, 5, 1, 6, 8, 12, 4, 11

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Mella R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Fernando Díaz T., (10°) Carlos Rojas, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Pedro Santos L., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Guillermo Pontigo S., (15°) Cristian Torres Ch., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Pedro Molina I., (11°) Oscar Silva S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Carlos Miranda B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Isabelita, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Matriarca, (8°) Carillanca, (9°) Carioca, (10°) Norma, (11°) Hurito, (12°) Radedek, (13°) Orbital, (14°) Perla del Oriente, (15°) Masaiva, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Agustín Olivares Naser, (U°) Haras El Sheik