Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

(3318)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to


1° Estiloso

2° Red Dusk

3° Negro Pechugon

4° Alberdi

5° Mlle. Dansant

6° Ankeles

7° Puerto Varas II

8° The Blue Danube

9° Karin Baby

10° Vino Blanco

11° Patudazo

12° Makallamarkes

13° Monasterica

U° Capex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Estiloso
(Tumblebrutus)
4a 521k 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 2.5
13 Red Dusk
(Dublin)
5a 460k 55 N. Castro Jorge Mege S. 96.5
4 Negro Pechugon
(Sir Halory)
4a 445k 54 J. Sánchez Aldo Parra D. 30.4
8 Alberdi
(Camp David)
6a 445k 54 J. Vergara John Pinochet P. 4.1
14 Mlle. Dansant
(Dance Brightly)
6a 438k 9 56 P. Muñoz Rafael Quiroz F. 21.8
5 Ankeles
(Sitcom)
4a 433k 55 J. Hermosilla José Alvarez D. 10.9
15 Puerto Varas II
(Roy)
9a 528k 12¾ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.1
2 The Blue Danube
(Crocker Road)
4a 461k 15 54 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 23.1
6 Karin Baby
(Tanaasa)
5a 477k 17¼ 54 J. Toro Hernán Pacheco P. 67.2
10° 11 Vino Blanco
(Merchant Of Venice)
5a 458k 17¾ 54 M. Galáz Rafael Quiroz F. 12.5
11° 1 Patudazo
(Proud Citizen)
4a 471k 19 55 J. Muñoz Leonardo D. Arellano H. 6.7
12° 9 Makallamarkes
(Gracioso)
4a 426k 19¾ 54 P. Santos Genaro J. Covarrubias E. 10.4
13° 10 Monasterica
(Bacoma)
3a 428k 29 55 S. Muñoz Michele Canale D. 362.0
12 Capex
(Winged Victory)
5a 490k 29 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 136.7
Retiros: (7)Conde de Gondomar
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Estiloso 2.50 1.70 1.30
(13) Red Dusk
13.80 7.10
(4) Negro Pechugon

5.40
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3,7/13 33.420
Quinela 3,7/13 24.060
Trifecta 3,7/13/4 (6 vales) 737.230
Superfecta 3,7/13/4/8 (1 vale) 1.793.190
Doble de Mil 2/3,7 8.040
Enganche 550
Favorito: (3)Estiloso

Mandiles: 3, 13, 4, 8, 14, 5, 15, 2, 6, 11, 1, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Carlos Rojas, (2°) Nicolás Castro O., (3°) José Sánchez O., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Pablo Muñoz R., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jesus Toro N., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Pedro Santos L., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jorge Mege S., (3°) Aldo Parra D., (4°) John Pinochet P., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Michele Canale D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Santa Malva, (3°) Enete, (4°) España Querida, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) El Sol, (7°) Claudio Saide A., (8°) Frantocry, (9°) Holy Winner, (10°) Queen´s Valley, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) El Mero Mero, (13°) Michele Canale Di P., (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Clara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Carampangue, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Marta