Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

12ª (3322)

Handicap (Hd)
Pr. "Gondolieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 6
1600m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


1° Puyao

2° Secret Ocean

3° Terminator

4° El Mismisimo

5° Indy Tuk

6° Hotel Ritz

7° Fuerza Aquiles

8° Centauro De Creta

9° Sendero Del Viento

10° Tango Feroz

U° Silent Is Golden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Puyao
(Indy Vidual)
4a 465k 53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 25.1
10 Secret Ocean
(Ocean Terrace)
6a 475k 56 H. Berríos Sergio Inda M. 2.3
11 Terminator
(Doneraile Court)
8a 505k 49 L. Rivera Joao Castillo L. 21.7
1 El Mismisimo
(Schossberg)
4a 539k 55 J. Hermosilla Juan C. Pichara J. 6.1
6 Indy Tuk
(Indy Dancer)
6a 473k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 10.0
3 Hotel Ritz
(Victory Gallop)
4a 435k 9 53 L. Silva Alejandro Padovani E. 8.4
7 Fuerza Aquiles
(Dushyantor)
7a 477k 11¾ 56 C. Ortega José Bravo M. 37.1
5 Centauro De Creta
(Dance Brightly)
6a 530k 12½ 56 J. Paredes Oscar Bagú P. 5.8
4 Sendero Del Viento
(A. P. Five Hundred)
5a 478k 13 53 N. Figueroa Jorge Mege S. 32.2
10° 8 Tango Feroz
(African Dancer)
8a 499k 14 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.0
2 Silent Is Golden
(Indy Dancer)
4a 473k 20¾ 50 S. Muñoz Joao Castillo L. 32.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.05 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Puyao 25.10 7.30 4.00
(10) Secret Ocean
1.80 1.40
(11) Terminator

3.00
Dividendos
Ganador 25.10
Exacta 9/10 19.660
Quinela 9/10 6.930
Trifecta 9/10/11 (13 vales) 301.670
Superfecta 9/10/11/1 (1 vale) 1.650.600
Doble de Mil 3/9 153.720
Enganche 56.850
Favorito: (10)Secret Ocean

Mandiles: 9, 10, 11, 1, 6, 3, 7, 5, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Luis Rivera Q., (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Silva R., (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Paredes R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Joao Castillo L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Bravo M., (8°) Oscar Bagú P., (9°) Jorge Mege S., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Los Rosales, (2°) Benvic, (3°) Nova, (4°) Troya, (5°) Santamelino, (6°) Chiu Chiu, (7°) Maryland, (8°) Felipe Bagu C., (9°) Fritzi, (10°) Santo Domingo, (U°) Zhou

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia