Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

18ª (3328)

Handicap (Hd)
Pr. "Mickelson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
22:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


1° Jim Morrison

2° Atlantic Green

3° Sombra del Viento

4° Silent Cruise

5° Intenso

6° Con Locura

7° Ponle Talento

8° Ocupado

9° Socio Top

10° Cayocesto

11° El Sikario

12° Blue Bayon

13° Misterio Astral

U° Bre Macho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jim Morrison
(Finder II)
7a 457k 55 L. Rivera Rafael Bernal T. 8.9
14 Atlantic Green
(Star Dabbler)
4a 438k 56 V. Cifuentes Oscar Silva S. 3.2
4 Sombra del Viento
(Stuka)
6a 491k 3 54 J. Vergara Pedro A. Bagú R. 13.7
3 Silent Cruise
(Indy Dancer)
4a 465k 3 55 E. Toledo Sergio Inda M. 3.8
7 Intenso
(Stormin Fever)
6a 471k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 36.9
9 Con Locura
(Cat Scan)
4a 471k 54 N. Soto Carlos Miranda B. 41.4
10 Ponle Talento
(The Mighty Tiger)
4a 476k 56 M. Galáz Rodrigo López B. 50.1
2 Ocupado
(Indy Dancer)
6a 473k 12¼ 53 L. Chávez Genaro J. Covarrubias E. 38.1
1 Socio Top
(Tumblebrutus)
4a 484k 13¾ 56 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 7.4
10° 6 Cayocesto
(Proud Citizen)
4a 434k 14 54 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 19.2
11° 12 El Sikario
(The Mighty Tiger)
4a 470k 16½ 56 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 7.4
12° 5 Blue Bayon
(Bouthan)
4a 445k 16½ 56 G. Inostroza Pedro Molina I. 199.6
13° 8 Misterio Astral
(Crocker Road)
4a 450k 16¾ 55 N. Figueroa Michele Canale D. 9.8
11 Bre Macho
(Bouthan)
3a 497k 23½ 52 V. Campos Alejandro Padovani E. 94.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jim Morrison 8.90 4.40 2.80
(14) Atlantic Green
2.50 1.70
(4) Sombra del Viento

4.20
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 13/14 7.860
Quinela 13/14 3.400
Trifecta 13/14/4 (80 vales) 67.490
Superfecta 13/14/4/3 (12 vales) 148.020
Doble de Mil 10/13 37.840
Enganche 25.300
Favorito: (14)Atlantic Green

Mandiles: 13, 14, 4, 3, 7, 9, 10, 2, 1, 6, 12, 5, 8, 11

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Luis Chávez C., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Víctor Campos

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Oscar Silva S., (3°) Pedro A. Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Rodrigo López B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Pedro Molina I., (13°) Michele Canale D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Quo Vadis, (2°) Curauma, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Sergio Inda M., (5°) Rico, (6°) El Galán, (7°) Linares, (8°) Mendez, (9°) Ada Faride, (10°) Oly Nany, (11°) Los Callasi, (12°) Matias Hector, (13°) Michele Canale Di P., (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Sheik