Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

10ª (3320)

Condicional (Cd)
Pr. "Vito Corleone"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 3 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.646.250

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to


1° Bella Stronza

2° Pampa Joya

3° La Molinera

4° Viene En Mi Ayuda

5° Enrika

6° Madame Tussaud

7° Canta Lola II

8° Stormy Surprise

9° Janett Tukiika

10° Heart Of War

11° Vestida De Espuma

12° Marchela

13° Quick Bamba

U° Denisse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bella Stronza
(Stormy Humor)
3a 459k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.8
9 Pampa Joya
(War Chant)
3a 465k 53 J. Barril Alejandro Padovani E. 11.4
8 La Molinera
(Indy Dancer)
3a 458k 12 53 F. Díaz Luis Urbina H. 5.5
11 Viene En Mi Ayuda
(Happy Hunting)
3a 442k 12¾ 53 N. Soto Pedro Molina I. 53.9
1 Enrika
(Ecton Park)
3a 464k 12¾ 53 J. Laprida Carlos Bagú R. 8.7
3 Madame Tussaud
(Monthir)
3a 434k 13¼ 53 J. Rodríguez Rodrigo López B. 51.7
5 Canta Lola II
(Honour and Glory)
3a 460k 14½ 57 F. González Juan Pablo Baeza J. 10.4
7 Stormy Surprise
(Monthir)
3a 451k 16 57 R. Fuenzalida José Alvarez D. 23.0
13 Janett Tukiika
(Habib al Medina)
3a 383k 16½ 53 C. Gómez Juan R. García V. 59.3
10° 15 Heart Of War
(War Chant)
3a 441k 18¼ 53 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 43.8
11° 2 Vestida De Espuma
(Monthir)
3a 456k 18¾ 53 V. Campos Carlos Urbina H. 41.2
12° 6 Marchela
(Last Best Place)
3a 443k 21¼ 53 S. Muñoz Michele Canale D. 144.7
13° 4 Quick Bamba
(Bastian)
3a 496k 21¼ 53 E. Toledo Carlos Conejeros A. 13.5
10 Denisse
(Ivan Denisovich)
3a 461k 27¼ 53 C. Rojas Luis Urbina H. 46.4
Retiros: (12)Doña Dorotea
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bella Stronza 1.80 1.50 1.20
(9) Pampa Joya
3.80 2.00
(8) La Molinera

1.90
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 12,14/9 3.090
Quinela 9/12,14 2.390
Trifecta 12,14/9/8 (411 vales) 11.760
Superfecta 12,14/9/8/11 (44 vales) 51.740
Doble de Mil 1/12,14 16.280
Favorito: (14)Bella Stronza

Mandiles: 14, 9, 8, 11, 1, 3, 5, 7, 13, 15, 2, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jely Barril C., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) José Rodríguez S., (7°) Franco González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Gómez R., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Víctor Campos, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Elías Toledo C., (U°) Carlos Rojas

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Pedro Molina I., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan R. García V., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Michele Canale D., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Paris Texas, (2°) Chiu Chiu, (3°) Los Espartanos, (4°) Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Rodrigo López B., (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Ibiza, (9°) Don Amadeo, (10°) Queen´s Valley, (11°) Vikings, (12°) Michele Canale Di P., (13°) Legana, (U°) Ivja

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) De La Pomme, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Chevalex