Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2012

19ª (3329)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to


1° Ocean Club

2° Indigo Boy

3° Magnier

4° Rey Puro Regueton

5° Indy Secret

6° African Palm

7° Grey Cat

8° Pitbull Gray

9° Puxian

10° Mt Indy

11° Nazarin

U° Un Buen Año


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ocean Club
(Sir Cat)
4a 460k 54 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 5.0
5 Indigo Boy
(Indygo Shiner)
8a 518k 2 55 R. Carvajal Oscar Donate S. 9.3
3 Magnier
(The Mighty Tiger)
5a 476k 54 G. Inostroza Carlos Santos E. 7.1
10 Rey Puro Regueton
(Tanaasa)
6a 462k 4 55 L. Sánchez Roberto Jaque P. 32.7
12 Indy Secret
(Indy Dancer)
7a 435k 4 55 R. Painen Claudio Bernal G. 7.9
15 African Palm
(African Dancer)
5a 457k 5 54 C. Rojas Carlos Urbina H. 4.3
8 Grey Cat
(Merchant Of Venice)
9a 473k 5 54 J. Paredes José Alvarez D. 5.7
14 Pitbull Gray
(Indy Dancer)
4a 409k 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 47.4
7 Puxian
(Indy Vidual)
8a 526k 55 J. Toro José Lastra B. 11.5
10° 6 Mt Indy
(A. P. Five Hundred)
7a 446k 54 J. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 23.6
11° 9 Nazarin
(Slavic)
9a 494k 12 54 M. López Enrique A. Carreño R. 30.8
11 Un Buen Año
(Habib al Medina)
4a 458k 14¼ 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 10.2
Retiros: (1)Tiranosaurio Rex, (4)No Reconocido, (13)Carasucia
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ocean Club 5.00 3.60 2.40
(5) Indigo Boy
4.30 2.70
(3) Magnier

2.60
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 2/5 12.340
Quinela 2/5 6.010
Trifecta 2/5/3 (131 vales) 51.890
Superfecta 2/5/3/10 (2 vales) 1.048.810
Doble de Mil 13/2 147.870
Favorito: (15)African Palm

Mandiles: 2, 5, 3, 10, 12, 15, 8, 14, 7, 6, 9, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rolando C. Carvajal A., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Leonardo J. Sánchez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Rojas, (7°) José Paredes R., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Jesus Toro N., (10°) José Gutiérrez C., (11°) Mauricio López C., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Oscar Donate S., (3°) Carlos Santos E., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) José Alvarez D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) José Lastra B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Mister Limbo, (3°) Tomas Ivania, (4°) Roberto Jaque P., (5°) Eureka, (6°) Africano, (7°) Lord Willy, (8°) El Mero Mero, (9°) José Lastra B., (10°) Mi Cotin, (11°) Enrique Carreño R., (U°) Esperanza Y Consuelo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Laura, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Clara, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Habib Al Medina