Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Programas | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2024
.

(2093)

Condicional (Cd)
Pr. "Belle Watling"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.094.000

CLP $5.680.000 al 1ro - CLP $1.278.000 al 2do - CLP $710.000 al 3ro - CLP $426.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa

1


Rojo

Sisi Star
(432k)

HC 2a (Sep) Stud Identic
Mendelssohn y Lucky Sisi por Lookin At Lucky
Agrícola Taomina Ltda.
Juan Pablo Baeza J. 81hch 4vsc
55k - Jaime Medina 43hch 44chs 23vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
242024 4 0 0 1 0 3 CLP $885.000
TotTotal 4 0 0 1 0 3 CLP $885.000
hchHCH 4 0 0 1 0 3 CLP $885.000
DSC 42 Pts 0

20Abr2420Abr24 HHCH 1500m [A] 1.30.49 CdCd 24¼ 11.20 432k 55k M. Herrera Heart Girl. (13¾) Gracia Clasica. (18) Muy Avispada.
6Abr246Abr24 HHCH 1500m [A] 1.32.58 CdCd 5.60 433k 55k H. Ochoa Republic Ana. (5¾) Korper. (8¾) Sisi Star.
2Mar242Mar24 HHCH 1200m [A] 1.11.05 CdCd 12¼ 8.60 432k 55k J. Medina La Bandida. (7) Xiomara. (8) Pasion Por Ella.
18Ene2418Ene24 HHCH 1200m [A] 1.10.76 CdCd 20 3.30 431k 55k J. Medina Susely. (6½) Hiroka. (9) Republic Ana.

2


Blanco

Sonrisa Dulce

(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Stud La Nonna Ltda.
Seeking The Dia y Soatama por Not For Sale
Haras Don Alberto
Luis Urbina H. 11hch
55k - Hugo Ochoa 25hch 30chs 1vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Satisfy My Soul

(428k)

HR 2a (Oct) Stud Tarantino
Sumerio y Lost In Triomphe por Cima De Triomphe
Haras San Patricio
Juan C. Pichara J. 39hch 3chs
55k - Nicolás Ramirez 14hch 18chs 31vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
242024 10 0 0 0 0 10 CLP $0
TotTotal 11 0 0 0 1 10 CLP $562.500
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 9 0 0 0 1 8 CLP $562.500
h1300HCH-1300 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

25May2425May24 HHCH 1200m [A] 1.12.52 CdCd 11° 18 57.20 428k 55k L. Menghini Sad Song. (½ cb) Cose Della Vita. (1¾) Quintila.
16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.10 CdCd 11° 16 71.60 424k 55k A. Alvarez Fastlove. (4¼) Maca Febry. (7¾) Alesita.
2May242May24 HHCH 1000m [A] 0.58.13 CdCd 12° 16¼ 22.10 425k 55k R. Dores La Finesse. (¾ cp) Madera Sagrada. (1½) Maca Febry.
21Mar2421Mar24 HHCH 1300m [A] 1.17.24 CdCd 43¾ 72.30 420k 55k N. Ramirez Canela Star. (2¾) Roce Secreto. (8¾) Republic Ana.
9Mar249Mar24 HHCH 1200m [A] 1.12.51 CdCd 45.80 425k 55k N. Ramirez Easy Money. (1¼) Republic Ana. (1½) Amorcito Corazón.

4


Amarillo

Javivaletu

(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Llego El Talento
Exaggerator y Killer Queen por Dushyantor
Haras Santa Mónica
Alejandro Padovani E. 52hch 25chs 3vsc
55k - Jorge Vergara O. 5chs

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Buriana
(412k)

HM 2a (Sep) Stud Angelica Y Francisco
International Star y Su Encanto por Dangerous Midge
Haras Porta Pía
Miguel San Martin O. 14hch 2vsc
55k - Marco A. Morales U. 13hch 11chs 1vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 0 0 2 1 CLP $897.000
TotTotal 3 0 0 0 2 1 CLP $897.000
rbpRBP 2 0 0 0 2 0 CLP $897.000
hchHCH 3 0 0 0 2 1 CLP $897.000
DSC 7 Pts 0

25May2425May24 HHCH 1200m [A] 1.12.52 CdCd 16.10 412k 55k A. Vásquez Sad Song. (½ cb) Cose Della Vita. (1¾) Quintila.
9May249May24 HHCH 1200m [A] 1.12.17 CdCd 114.10 403k 54k N. Santibañez Meme. (2¼) Quintila. (2½) Patty Nena.
2May242May24 HHCH 1000m [A] 0.57.16 CdCd 15½ 74.80 404k 54k N. Santibañez Pescadora De Perla. (7½) La Carrera Corria. (10½) Queen Valhala.

6


Negro

Patty Nena

HC 2a (Sep) Stud Barabaraba
Newfoundland y Mia San Mia por Aragorn
Haras Dadinco
Ricardo Rojas S. 7hch
55k - Anyelo Rivera L. 17chs

P.6


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 2 0 0 CLP $1.495.000
TotTotal 2 0 0 2 0 0 CLP $1.495.000
rbpRBP 1 0 0 1 0 0 CLP $747.500
hchHCH 2 0 0 2 0 0 CLP $1.495.000
h1300HCH-1300 1 0 0 1 0 0 CLP $747.500
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1300m [A] 1.18.09 CdCd 3.00 55k A. Rivera Flor De Copucha. (6) Gracia Clasica. (7¾) Patty Nena.
9May249May24 HHCH 1200m [A] 1.12.17 CdCd 6.50 55k A. Rivera Meme. (2¼) Quintila. (2½) Patty Nena.

7


Naranjo

Princesa Ruby

(484k)

HC 2a (Ago) Stud Per Sempre
Admiral y Princesa Esmeralda por Vision And Verse
Haras Longaví
Rodrigo López B. 14hch
55k - Víctor Cifuentes P. 12hch 3chs 3vsc

P.7


AAños CC NT Sumas
242024 5 0 0 2 0 3 CLP $1.672.500
TotTotal 5 0 0 2 0 3 CLP $1.672.500
rbpRBP 2 0 0 1 0 1 CLP $747.500
hchHCH 5 0 0 2 0 3 CLP $1.672.500
h1300HCH-1300 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 7 Pts 0

25May2425May24 HHCH 1200m [A] 1.12.52 CdCd 7.70 484k 55k V. Cifuentes Sad Song. (½ cb) Cose Della Vita. (1¾) Quintila.
16May2416May24 HHCH 1300m [A] 1.18.09 CdCd 12 10.00 483k 55k V. Cifuentes Flor De Copucha. (6) Gracia Clasica. (7¾) Patty Nena.
9May249May24 HHCH 1200m [A] 1.12.35 CdCd 12.20 482k 55k V. Cifuentes New Light. (1) Stormy Dubai. (2¼) Princesa Ruby.
2May242May24 HHCH 1300m [A] 1.18.82 CdCd 7 5.20 480k 55k S. González Flamery. (½ cp) Meme. (1¼) Pasion Por Ella.
30Mar2430Mar24 HHCH 1200m [A] 1.10.85 CdCd 11 31.20 474k 55k V. Cifuentes Muchova. (8) San Lucar. (11) Princesa Ruby.

8


Rosado

My Resilience
(Debuta)

HC 2a (Jul) Stud Desafio
International Star y Es Pura Vida por Scat Daddy
Haras Villa Rosa
Aldo Castagneto U. 9hch
55k - Benjamin Sancho 22hch 24chs 38vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Mi Mikaela
(442k)

HM 2a (Ago) Stud El Gallito
Exaggerator y Sometimes You Win por Auguri
Haras Santa Mariana
Félix Sepúlveda E. 5hch
55k - Jorge A. Rivera 2hch 5chs 11vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
242024 6 0 0 0 0 6 CLP $0
TotTotal 6 0 0 0 0 6 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 6 0 0 0 0 6 CLP $0
h1300HCH-1300 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1300m [A] 1.18.09 CdCd 19 169.60 442k 55k J. González Flor De Copucha. (6) Gracia Clasica. (7¾) Patty Nena.
9May249May24 HHCH 1200m [A] 1.12.35 CdCd 10¼ 85.80 443k 55k J. Rivera New Light. (1) Stormy Dubai. (2¼) Princesa Ruby.
20Abr2420Abr24 HHCH 1200m [A] 1.12.87 CdCd 10° 11¼ 186.40 441k 55k D. Carrasco Mistela. (½ cp) Meme. (2¾) Mi Joya.
13Abr2413Abr24 HHCH 1000m [A] 0.58.57 CdCd 111.70 441k 55k C. Muñoz Arte De Magia. (1¼) Queen Valhala. (3½) Te Digo Algo.
6Abr246Abr24 HHCH 1200m [A] 1.11.59 CdCd 10° 36 113.80 446k 55k J. González Amada Oly. (6¼) Mi Joya. (12¼) Roce Secreto.

10


Lila

Sra Elizabeth

(433k)

HM 2a (Sep) Stud Isabelita
Good Samaritan y Escarlate Star por Jump Start
Haras Santa Sara
Luis Urbina H. 11hch
55k - Bernardo León E. 24hch 19chs

P.10


AAños CC NT Sumas
242024 5 0 0 1 3 1 CLP $2.432.250
TotTotal 5 0 0 1 3 1 CLP $2.432.250
hchHCH 5 0 0 1 3 1 CLP $2.432.250
h1300HCH-1300 2 0 0 0 1 1 CLP $448.500
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1300m [A] 1.18.09 CdCd 11.70 433k 55k B. León Flor De Copucha. (6) Gracia Clasica. (7¾) Patty Nena.
2May242May24 HHCH 1300m [A] 1.18.82 CdCd 6.10 434k 55k A. Vásquez Flamery. (½ cp) Meme. (1¼) Pasion Por Ella.
20Abr2420Abr24 HHCH 1200m [A] 1.12.57 CdCd 5.50 432k 55k A. Vásquez Leyska. (1¾) Venus Victoriosa. (5¾) Sra Elizabeth.
30Mar2430Mar24 HHCH 1200m [A] 1.10.85 CdCd 15 6.80 432k 56k M. Morales Muchova. (8) San Lucar. (11) Princesa Ruby.
2Mar242Mar24 HHCH 1200m [A] 1.10.24 CdCd 18½ 10.20 434k 55k H. Ochoa Pulcinella. (12½) Roce Secreto. (16¼) Steffi Yi.

11


Gris

Kalinina

(495k)

HR 2a (Sep) Stud Doña Icha
Exaggerator y Greywalls por City Zip
Haras Doña Icha
Juan Pablo Baeza J. 81hch 4vsc
55k - Ignacio Valdivia 16hch 9chs

P.11


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1300HCH-1300 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1300m [A] 1.18.09 CdCd 15½ 10.40 495k 55k J. Herrera Flor De Copucha. (6) Gracia Clasica. (7¾) Patty Nena.

Jinetes: (1) Jaime Medina, (2) Hugo Ochoa, (3) Nicolás Ramirez, (4) Jorge Vergara O., (5) Marco A. Morales U., (6) Anyelo Rivera L., (7) Víctor Cifuentes P., (8) Benjamin Sancho, (9) Jorge A. Rivera, (10) Bernardo León E., (11) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Juan Pablo Baeza J., (2) Luis Urbina H., (3) Juan C. Pichara J., (4) Alejandro Padovani E., (5) Miguel San Martin O., (6) Ricardo Rojas S., (7) Rodrigo López B., (8) Aldo Castagneto U., (9) Félix Sepúlveda E., (10) Luis Urbina H., (11) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1) Identic, (2) Stud La Nonna Ltda., (3) Tarantino, (4) Llego El Talento, (5) Angelica Y Francisco, (6) Barabaraba, (7) Per Sempre, (8) Desafio, (9) El Gallito, (10) Isabelita, (11) Doña Icha