Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Programas | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2024
.

(2096)

Condicional (Cd)
Pr. "Chris Mccarron (usa)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.229.750

CLP $3.670.000 al 1ro - CLP $825.750 al 2do - CLP $458.750 al 3ro - CLP $275.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa

1


Rojo

Niña Samaritana

(Debuta)

HC 2a (Oct) Stud Haras Santa Loreto
Good Samaritan y Lucky Shania por Lookin At Lucky
Haras Santa Loreto
Cristián Urbina R. 16hch 6chs
55k - Hugo Ochoa 25hch 30chs 1vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Spring Day

HM 2a (Sep) Stud Haras Mocito Guapo
Grand Daddy y Mandarinela por Malek
Haras Mocito Guapo
Juan Pablo Baeza J. 81hch 4vsc
55k - Jaime Medina 43hch 44chs 23vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 52 Pts 0

10Abr2410Abr24 VVSC 1000m [P] 0.58.86 CdCd 11° 13¼ 10,5 436k 55k A. Alvarez Bettolina. (3½) Ana Liza. (3¾) Mi Menchita.

3


Azul

Maca Febry

(469k)

HC 2a (Ago) Stud Los Jeques
International Star y Franny por Crocker Road
Haras Bucarest
Alejandro Padovani E. 52hch 25chs 3vsc
55k - Jorge A. González M. 10hch 17chs 2vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 1 1 0 0 CLP $1.351.000
TotTotal 2 0 1 1 0 0 CLP $1.351.000
hchHCH 2 0 1 1 0 0 CLP $1.351.000
h1000HCH-1000 2 0 1 1 0 0 CLP $1.351.000
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.10 CdCd 2.10 469k 55k G. Aros Fastlove. (4¼) Maca Febry. (7¾) Alesita.
2May242May24 HHCH 1000m [A] 0.58.13 CdCd 2.90 476k 55k A. Varas La Finesse. (¾ cp) Madera Sagrada. (1½) Maca Febry.

4


Amarillo

Andiamo Paloma

(430k)

HC 2a (Ago) Stud Fos
Forever Thing y Tower Of Venice por Merchant Of Venice
Haras Santa Mónica
Cristian Quiroz E. 1hch 1chs
55k - Mauricio Galáz L. 7hch 1chs

P.4


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1000HCH-1000 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 7 Pts 0

25May2425May24 HHCH 1200m [A] 1.12.52 CdCd 11 88.80 430k 55k M. Galáz Sad Song. (½ cb) Cose Della Vita. (1¾) Quintila.
16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.10 CdCd 10° 15¼ 123.10 431k 55k N. Molina Fastlove. (4¼) Maca Febry. (7¾) Alesita.
2May242May24 HHCH 1000m [A] 0.58.13 CdCd 11° 15¾ 87.00 431k 55k J. Rivera La Finesse. (¾ cp) Madera Sagrada. (1½) Maca Febry.

5


Verde

Alesita
(417k)

HM 2a (Sep) Stud Tico
Good Samaritan y Xrate por Exchange Rate
Haras Matriarca
Rodrigo Quiroz S. 54hch
55k - Elías Toledo C. 13hch 2chs

P.5


AAños CC NT Sumas
242024 5 0 0 1 1 3 CLP $772.000
TotTotal 5 0 0 1 1 3 CLP $772.000
hchHCH 5 0 0 1 1 3 CLP $772.000
h1000HCH-1000 2 0 0 1 1 0 CLP $772.000
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.10 CdCd 13.70 417k 55k N. Figueroa Fastlove. (4¼) Maca Febry. (7¾) Alesita.
2May242May24 HHCH 1000m [A] 0.58.13 CdCd 3 34.60 417k 55k E. Toledo La Finesse. (¾ cp) Madera Sagrada. (1½) Maca Febry.
30Mar2430Mar24 HHCH 1200m [A] 1.10.85 CdCd 12° 28¾ 28.80 409k 55k G. Rodríguez Muchova. (8) San Lucar. (11) Princesa Ruby.
3Feb243Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.84 CdCd 10° 16¾ 16.10 410k 55k E. Toledo Eirene. (cb) Chic Lady. (pz) Pescadora De Perla.
27Ene2427Ene24 HHCH 1200m [A] 1.11.55 CdCd 12° 35½ 12.50 408k 55k E. Toledo Bella Swan. (7¼) Princess Azula. (12) Eirene.

6


Negro

La Imperatriz

(Debuta)

HC 2a (Jul) Stud John John
Classic Empire y Waraca por Verrazano
Haras San Ignacio
Miguel San Martin O. 14hch 2vsc
55k - Marco A. Morales U. 13hch 11chs 1vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Lorena T' Amo

(497k)

HC 2a (Ago) Stud Redbros
Exaggerator y Splendid Scat por Scat Daddy
Haras Doña Icha
Cristian Meneses S. 11hch
55k - Jorge Vera (D:2) 2hch 3chs

P.7


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1000HCH-1000 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.10 CdCd 13° 17¾ 89.20 497k 56k J. Pimentel Fastlove. (4¼) Maca Febry. (7¾) Alesita.
29Abr2429Abr24 CCHS 1200m [P] 01.09.53 CdCd 21½ 120.5 502k 53k I. Martinez La Crosse. (pz) Di Natale. (3) Flame Army.
6Ene246Ene24 HHCH 1000m [A] 0.57.95 CdCd 25¾ 63.60 489k 55k N. Soto Fidanzata. (9¼) Princess Azula. (12¾) Dalemita.
30Dic2330Dic23 HHCH 1000m [A] 0.57.19 CdCd 23 33.20 493k 55k J. Rodríguez Indy War. (5¾) Bella Swan. (12¼) Hiroka.

8


Rosado

Funny Girl
(442k)

HA 2a (Jul) Stud Pelo Duro
Sahara Spirit y Kakadu por Morning Raider
Haras Sumaya
Anibal Norambuena 4hch 12vsc
55k - Diego Carvacho A. 13hch 14vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.10 CdCd 13¾ 99.10 442k 55k D. Carvacho Fastlove. (4¼) Maca Febry. (7¾) Alesita.
10Abr2410Abr24 VVSC 1000m [P] 0.58.86 CdCd 10° 10¾ 26,5 443k 55k D. Carvacho Bettolina. (3½) Ana Liza. (3¾) Mi Menchita.

9


Turquesa

Dubaikina
(400k)

HC 2a (Ago) Stud Las Araucarias
Dubai Sky y Galakina por Galileo
Haras Las Araucarias
Rodrigo Quiroz S. 54hch
55k - Nicolás Molina 14hch 21chs 3vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 49 Pts 0

13Abr2413Abr24 HHCH 1000m [A] 0.58.57 CdCd 13° 17½ 21.50 400k 55k N. Molina Arte De Magia. (1¼) Queen Valhala. (3½) Te Digo Algo.

10


Lila

Vasca Brava
(455k)

HC 2a (Oct) Stud Josemac
International Star y Dame Jabibi por Soldier Of Fortune
Haras Porta Pía
Luis Urbina H. 11hch
55k - Joaquin Herrera 34hch 28chs 22vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 23 Pts 0

9May249May24 HHCH 1200m [A] 1.12.35 CdCd 16¼ 64.00 455k 55k J. Zúñiga New Light. (1) Stormy Dubai. (2¼) Princesa Ruby.
30Mar2430Mar24 HHCH 1200m [A] 1.11.79 CdCd 29.10 453k 56k M. Morales Mi Gorda Bella. (4) Pasion Por Ella. (5) Gracia Clasica.
2Mar242Mar24 HHCH 1200m [A] 1.11.05 CdCd 13¼ 25.50 453k 55k N. Ramirez La Bandida. (7) Xiomara. (8) Pasion Por Ella.

11


Gris

British Girl
(446k)

HC 2a (Jul) Stud Tata Pepe
Indy Dancer y Britany por Lookin At Lucky
Haras San Ignacio
Miguel San Martin O. 14hch 2vsc
55k - Andrés Covarrubias R. 10hch

P.11


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 1 0 0 CLP $482.500
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $482.500
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $482.500
h1000HCH-1000 1 0 0 1 0 0 CLP $482.500
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.43 CdCd 2 17.00 446k 55k A. Covarrubias Me Dejaste Soñando. (2) Queen Valhala. (2) British Girl.

12


Verde Lima

Madera Sagrada

(457k)

HM 2a (Jul) Stud Haras Sumaya
Sahara Spirit y I Heart You por Harlan's Holiday
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 25hch 3vsc
55k - José Solano

P.12


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 1 0 1 1 CLP $1.158.000
TotTotal 3 0 1 0 1 1 CLP $1.158.000
hchHCH 3 0 1 0 1 1 CLP $1.158.000
h1000HCH-1000 3 0 1 0 1 1 CLP $1.158.000
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.10 CdCd 2.30 457k 55k N. Soto Fastlove. (4¼) Maca Febry. (7¾) Alesita.
2May242May24 HHCH 1000m [A] 0.58.13 CdCd ¾ cp 8.20 455k 55k N. Soto La Finesse. (¾ cp) Madera Sagrada. (1½) Maca Febry.
13Abr2413Abr24 HHCH 1000m [A] 0.58.57 CdCd 5 3.50 456k 55k R. Cisternas Arte De Magia. (1¼) Queen Valhala. (3½) Te Digo Algo.

13


Café

Dalemita
(415k)

HC 2a (Jul) Stud Los Carroza
Dubai Sky y Pretty Ely por Indy Vidual
Haras Las Araucarias
Rodrigo Quiroz S. 54hch
55k - Benjamin Sancho 22hch 24chs 38vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
242024 8 0 0 1 1 6 CLP $1.227.000
TotTotal 10 0 0 1 1 8 CLP $1.227.000
hchHCH 10 0 0 1 1 8 CLP $1.227.000
h1000HCH-1000 6 0 0 1 1 4 CLP $1.227.000
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.43 CdCd 12.80 415k 55k D. Carvacho Me Dejaste Soñando. (2) Queen Valhala. (2) British Girl.
2May242May24 HHCH 1000m [A] 0.57.16 CdCd 10½ 58.70 417k 55k D. Carvacho Pescadora De Perla. (7½) La Carrera Corria. (10½) Queen Valhala.
20Abr2420Abr24 HHCH 1200m [A] 1.12.57 CdCd 10° 14½ 121.90 419k 55k D. Carvacho Leyska. (1¾) Venus Victoriosa. (5¾) Sra Elizabeth.
13Abr2413Abr24 HHCH 1000m [A] 0.58.57 CdCd 10° 10¼ 56.30 418k 55k E. Toledo Arte De Magia. (1¼) Queen Valhala. (3½) Te Digo Algo.
6Abr246Abr24 HHCH 1200m [A] 1.11.59 CdCd 24¾ 55.00 421k 55k V. Cifuentes Amada Oly. (6¼) Mi Joya. (12¼) Roce Secreto.

14


Castaño

Martina De Oro
(411k)

HC 2a (Jul) Stud Dsanchez
Patternrecognition y Sampdoria por The Factor
Haras Santa Olga
Luis Urbina H. 11hch
55k - Roberto Pérez S. 1hch 1chs 1vsc

P.14


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1000HCH-1000 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

16May2416May24 HHCH 1000m [A] 0.58.10 CdCd 12½ 51.20 411k 55k R. Pérez Fastlove. (4¼) Maca Febry. (7¾) Alesita.

15


Bronceado

Dejenme Soñar

(Debuta)

HC 2a (Oct) Stud Manolito Matias
Good Samaritan y Fantasias por Irish Brother
Haras San Ignacio
Eugenio Switt V. 5hch
55k - Patricio H. Galáz V.

P.15


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Hugo Ochoa, (2) Jaime Medina, (3) Jorge A. González M., (4) Mauricio Galáz L., (5) Elías Toledo C., (6) Marco A. Morales U., (7) Jorge Vera, (8) Diego Carvacho A., (9) Nicolás Molina, (10) Joaquin Herrera, (11) Andrés Covarrubias R., (12) José Solano, (13) Benjamin Sancho, (14) Roberto Pérez S., (15) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1) Cristián Urbina R., (2) Juan Pablo Baeza J., (3) Alejandro Padovani E., (4) Cristian Quiroz E., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Miguel San Martin O., (7) Cristian Meneses S., (8) Anibal Norambuena, (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Luis Urbina H., (11) Miguel San Martin O., (12) Marco Pavez O., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Luis Urbina H., (15) Eugenio Switt V.

Studs: (1) Haras Santa Loreto, (2) Haras Mocito Guapo, (3) Los Jeques, (4) Fos, (5) Tico, (6) John John, (7) Redbros, (8) Pelo Duro, (9) Las Araucarias, (10) Josemac, (11) Tata Pepe, (12) Haras Sumaya, (13) Los Carroza, (14) Dsanchez, (15) Manolito Matias