Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Radio Teatro

Radio Teatro (2018) ARG

War Command (War Front) y Easing Spika por Easing Along
Macho Mulato 6 años - Noviembre 3, 2018
Criador: Haras Los Turfistas


War Command
2011 (USA)
War Front 2002
Wandering Star 1993
Easing Spika
2006 (ARG)
Easing Along 1998
Radiosa 1991


War Command
C. 2011 (USA)
War Front
C. 2002 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Starry Dreamer
1994 (USA)
Rubiano 1987
Lara's Star 1981
Wandering Star
C. 1993 (USA)
Red Ransom
1987 (USA)
Roberto 1969
Arabia 1977
Beautiful Bedouin
1984 (USA)
His Majesty 1968
Gris Vitesse 1966
Easing Spika
Z. 2006 (ARG)
Easing Along
C. 1998 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Cadillacing
1984 (USA)
Alydar 1975
Relaxing* 1976
Radiosa
Z. 1991 (USA)
Turkoman
1982 (USA)
Alydar 1975
Taba 1973
Manzanera II
1976 (ARG)
Perugin 1969
Musica 1970
Northern Dancer 4Sx5D
Alydar 4Dx4D
Raise a Native 5Dx5D
Sweet Tooth 5Dx5D


1ª Madre
06
Easing Spika (ARG) (h. Easing Along) Ganadora (1400m) en 8 presentaciones en Argentina, $20.000., Madre de:
13
Easing Dubai (ARG) (h. E Dubai) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina
14
Easy Dubai (ARG) (m. E Dubai) Ganador (1400m) y 5 figs. en Argentina, $225.150.
16
Radio En Vivo (ARG) (h. Violence) Ganadora de 3cs. (1100m) y 3 figs. en Chile, $2.594.000.
17
Dias De Radio (ARG) (h. Lizard Island) Sin figs. en 4 presentaciones en Argentina, $34.872.
18
Radio Teatro (ARG) (m. War Command) Ganador de 13cs. (1000-1600m) y 17 figs. en Chile, $28.353.800.
20
El Kanka (ARG) (m. Daddy Long Legs) figuración en 6 presentaciones en Argentina, $493.783.
21
En Valdivia (ARG) (h. Daddy Long Legs)
22
Radios Modernas (ARG) (h. Daddy Long Legs) (Sep. 23)

2ª Madre
91
Radiosa (USA) (h. Turkoman), No corrió. , Madre de:
95
American Boy (ARG) (m. Ocean Falls), Ganador a los 2 años en San Isidro, 2º Gran Premio Santiago Luro (G1).
98
Duran (ARG) (m. Rudy's Fantasy), Ganador de 5cs. en San Isidro, Clás. Tresiete (L), 2º J.B. Zubiaurre (L), Competencia (L), Tresiete (L), 3º Clás. Malvinas Argentinas (L), 4º Clás. Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires (L), Macon (L). Ganador (1800m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $16.045. 2° Competencia (L), 4° Macon (L)., Padrillo.
01
GOLIAS (ARG) (m. Romarin), Ganador a los tres años de 2cs. en San Isidro, 2º Clás. Porteño (G3), 4º Gran Premio San Isidro (G1), Clás. Ecuador (G2). Posteriormente ganador en Bahrein, Batelco Gold Cup (G2), Steward Cup (G3) , Sheikh Abdula Bin Isa Al Khalifa Cup. Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-1800m) y 7 figs. en Argentina, $59.545. 2° Porteño (G3), 4° San Isidro (G1), Ecuador (G2).
04
JILY (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 6 figs. en Argentina, $220.410. 1° Clasico Ines Victórica Roca (G3), Clásico Ricardo P. Sauze (G3), 2° Clásico Los Haras (G2), 4° Clasico Omnium (L).
06
Easing Spika (ARG) (h. Easing Along), ver arriba.
07
Radio Slam (ARG) (h. Grand Slam) Ganadora (1600m) en 6 presentaciones en Argentina, $24.000., Madre de:
15
Radio's Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 6cs. (1300-1600m) y 13 figs. en Chile, $17.514.000. 2° Ejército De Chile, Ildefonso Molina A, 3° Lisimaco Jaraquemada (L), Radio Portales, 4° Escuadrilla Pillan V Region.

3ª Madre
76
MANZANERA II (ARG) (h. Perugin), Ganadora de 9 cs., Polla de Potrancas (G1), Omega (G3), Eudoro J. Balsa (G3), Jockey Club de Buenos Aires (G3), Hand. Melgarejo, Bosque 3 de Febrero y figs., 2ª M.A. Chevalier, 3ª Ilustre Primera Juna Nacional en Palermo y San Isidro, 2 cs., Matinee H. y figs., 2ª Santa Ana H. (G2), 3ª Bewitch H., Autumm Day H. en USA, US$98.475. Hermana materna de Mari´s Music (4cs. en Palermo y San Isidro, 3ª Espiritual (L)., Madre de:
86
Roman Red (USA) (h. Blushing Groom), No corrió. madre de:, Madre de:
92
Romana-Red (ARG) (h. Turkoman), Sin figs. , Madre de:
98
ROTULO (ARG) (m. Roy), Ganador de 3cs. en San Isidro, Palermo y La Plata, cl. Hipódromo de La Plata (G2), 2º Ecuador (G2), Buenos Aires (G3), Especial Día Internacional del Amigo, 3º Gran General San Martín (G1), Horacio Bustillo (G3). Exportado a USA.
04
Romaña II (ARG) (h. Roy) Ganadora (1200m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $23.480., Madre de:
10
ROMAñA RULER (h. Roman Ruler) Sin figs. en 1 presentación en Perú, $20.000. Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1600-2000m) y 8 figs. en Chile, $48.347.500. 1° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Gran Clásico Coronación (G2), Lisimaco Jaraquemada (L), 3° Carlos Campino L. (G2), Jorge Baraona P. (L), 4° El Derby (G1)., Yegua de Cria.
17
Mister Atlas (m. Stay Thirsty) Ganador de 16cs. (900-1300m) y 36 figs. en Chile, $24.876.500. 3° Back In Black, 4° Por Ti Mamá.
11
Attitude (h. Aptitude) Ganadora de 6cs. (900-1400m) y 40 figs. en Chile, $10.875.000. 4° Club Hipico De Concepción.
94
RONDEO (ARG) (m. Confidential Talk), 7cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Handicap Snob, 3º Polla de Potrillos (G2), Criadores Argentinos (L). Sin figs. en 1 presentación en Argentina
97
ROAM (ARG) (m. Kitwood), 7cs. en Palermo y La Plata, Hipódromo de La Plata (G2), Pedro Chapar (G3), Handicaps Amsterdam, Silurian, 2º Handicaps Año Nuevo, P. Flowes, 3º Melgarejo (L), 4º Gran Premio General San Martín (G1), Benito Villanueva (G2). figuración en 1 presentación en Argentina, $2.050., Padrillo.
89
Turkobelle (USA) (h. Turkoman), Ganadora de 2cs. y 3figs., en Palermo. , Madre de:
94
APPLE HALO (ARG) (m. Southern Halo), 5cs. en Palermo y San isidro, cl. Austria (L)., Padrillo.
96
Apple Juice (ARG) (h. Southern Halo), 2cs. en Palermo, 2ª Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1), Gran Premio Consagración de Potrancas (G1)., Madre de:
04
FERNANDO PO (USA) (m. Johannesburg), Ganador de 2cs. en 8 presentaciones en USA. Kris S. S. (L), With Anticipation S., Padrillo.
00
Apple Gum (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
11
OAHU (BRA) (h. Quick Road) Ganadora de 8cs. (1200-2000m) y 10 figs. en Brasil, $59.875. 1° Clássico Paulo José Da Costa - (l) (L), Duque De Caxias - Comparação - Versão Éguas, Presidente Getúlio Vargas, Presidente Olinto Borba Streb, Tribunal Federal Da 4° Região, 2° Hiper Gênio, Presidente Naio Lopes De Almeida, 3° Presidente Vicente Marques Santiago, Profissionais Do Turfe - Homenagem Ernani Polo, 4° Clássico Ricardo Lara Vidigal - (l) (L)., Yegua de Cria.
90
Red Meadow (USA) (h. Meadowlake), Disputó 2cs. en USA. , Madre de:
95
IN THE MEADOW (ARG) (m. In Class), 7cs. en San Isidro, cl. Urbano de Iriondo (L).
91
Radiosa (USA) (h. Turkoman), ver arriba.

4ª Madre
70
Musica (ARG) (h. Hot Dust), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata., Madre de:
76
MANZANERA II (ARG) (h. Perugin), ver arriba.
78
Top Music (ARG) (h. Redtop), No corrió. , Madre de:
85
TOP CALL (m. Mariache ll), 6cs. en San Isidro y La Plata, Especial Snow Gambier.
81
MELODIEN (h. Mariache ll), 2cs. a los 2 años en Palermo, cl. Gran Premio Jorge de Atucha (G1), 2ª General Las Heras (G3), 4ª Polla de Potrancas (G1). , Madre de:
87
Melody Girl (USA) (h. Solford), 4cs. en San Isidro, 2ª General Las Heras (G3), The Japan Racing Association (L), 3ª Asociación de Propietarios de Caballos (G3). , Madre de:
93
Melodista (ARG) (h. Confidential Talk), 4cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, 3ª General Alvear (G3), Handicaps Rep. Fed. del Brasil, Haras La Irenita. Madre de ganadores., Madre de:
01
MEDICUCHO (ARG) (m. Parade Marshal) Ganador de 5cs. (1300-1600m) y 20 figs. en Argentina, $105.741. 1° El Jem (CI), 2° Last Drink, 3° Clasico Especial Quijote, 4° Que Rico.
99
MEMORION (ARG) (m. Roy), Ganador de 2cs. en Palermo y San Isidro, Ensayo (G2), 3º Gran Premio Jockey Club (G1).
01
Melody Lady (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:
07
Mussel (ARG) (m. Vision And Verse) 5 figs. en Argentina, $30.000. 4° Encuentro Provincial (L).
97
Symboli Oregon (m. Dancehall), 6cs. en Japón, 3º Nikkan S.S. Nakayama Kimpai. US$ 932.149.
85
Melodica (USA) (h. Liloy), No corrió. , Madre de:
91
Musicomania (ARG) (h. Equalize), Ganadora en Palermo. , Madre de:
99
ULTIMO AVISO (ARG) (m. Halo Sunshine), Ganador de 5cs. en Palermo incluso Clásico Encuentro Provicial, Handicap Rolando, Handicap Diario Cronica, 2º Gran Premio Maipu (G1), Gran Premio Estrella Sprint (G1), Clásico Asosiacion Argentina de Fomento Equino (L), Ganador del Clásico Provincias Argentinas (CBA) . Ganador de 3cs. (1000m) y 6 figs. en Argentina, $40.515. 2° Est. Sprint (G1), Fomento Equino (L), 4° Suipacha (G1), España-Día Raza (G3).
92
Musicologia (ARG) (h. Political Ambition), Ganadora de 3 cs.en Palermo., Madre de:
01
Mutua (ARG) (h. Kitwood), Ganadora de 4cs. Palermo y San Isidro, 2ª Clásico Oriental de Uruguay (G2). Ganadora de 5cs. (1400-1600m) y 4 figs. en Argentina, $204.230. 2° R.o. Del Uruguay (G2)., Madre de:
08
Mumy Stripes (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora de 2cs. (1500-1600m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $116.050. 3° Chile (G3)., Yegua de Cria.
87
Mari 's Music (USA) (h. Mari's Book), 4cs. en Palermo., 3ª Espiritas (L). , Madre de:
93
MUSICOLOGO (ARG) (m. Political Ambition), Campeón 3 Años en La Plata. Ganador de 4cs. en La Plata, Gran  Premio Provincia de Buenos Aires (G1), Jockey Club de la Provincia (G2).

5ª Madre
62
Mueca (ARG) (h. Guatan), Madre de:
70
Musica (ARG) (h. Hot Dust), ver arriba.
72
Mucura (ARG) (h. Hot Dust), Disputó una carrera. , Madre de:
79
KALMUD (m. Kaljerry), 4cs. en Palermo y La Plata, Especial Club Hípico de Tandil, 2º Horacio Bustillo (G3), 3º General Lavalle (G3).
80
Kalmusic (ARG) (h. Kaljerry), 3cs. en San Isidro. , Madre de:
86
Mat Music (ARG) (h. Mat Boy), Ganadora en Palermo, 3ª Miguel L. Morales (G2). , Madre de:
96
MUSIC PARADE (ARG) (h. Parade Marshal), 3 cs., Especial Apertura a los 2 años en La Plata, 2ª Raúl Aristegui (G2), 4ª Fortunato Damiani (G3)., Yegua de Cria.
97
MR. MAT (ARG) (m. Numerous), Campeón Mayor en Argentina. Ganador de 5cs. en Palermo y San Isidro, Gran Premio Carrera de Las Estrellas Classic  (G1),  Provincia  de  Buenos  Aires  (G2), Otoño (G2), Progreso (G2), 3º Gran Premio de Honor (G1). figuración en 2 presentaciones en Argentina, $24.200. 3° Est. Classic (G1)., Padrillo.
00
MATADOR MARSHAL (ARG) (m. Parade Marshal) Ganador de 6cs. (1600-2500m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $103.657. 1° Copa De Oro (G1), De Honor (G1), Progreso (G3).
02
Mr. Castillo (ARG) (m. Numerous) Ganador de 2cs. (1800-2000m) y 8 figs. en Argentina, $68.768. 3° Prov.Buenos Aires (G2), 4° Jockey Club (G1).
87
Music Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:
00
MUSICA DE ROMA (ARG) (h. Romanov) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 13 figs. en Argentina, $46.594. 1° Bolera, 3° La Soberbia, Limpio, 4° Besa Toss., Yegua de Cria.
02
MUSIQUERO WELLS (ARG) (m. Poliglote) Ganador a los 2 años (1600m) y figuración en 2 presentaciones en Argentina, $18.750. 1° J.f. Penna, 3° Old Man (G3).
88
ROCKIN FITZ (ARG) (m. Fitzcarraldo), 4cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Gran Premio Montevideo (G1),  en récord de 1:27: 66/100, Pedro Goenaga (G2), Luis María Doyhenard (G3), 2º Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Gran Premio Carreras de Las Estrellas (G1), Guillermo Kemmis (G2).
90
Milonguera Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), 3cs. en Palermo y San Isidro, 2ª   cl. Marcos Lavalle (G2). , Madre de:
98
MR. TANGO (ARG) (m. Numerous), 5cs. en San Isidro, Orange (L), Reconquista (L), 3º Gran Premio 2.000 Guineas-Consagración de Potrillos (G1), Guillermo Kemmis (G2), y ganador en España del Gran Premio Internacional, y ganador en Alemania, Sandbhan Grand Prix (L).
00
MILONGUERO WELLS (ARG) (m. Poliglote) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1500-2400m) y 7 figs. en Chile, $33.844.500. 1° Copa de Oro (G2), Primavera - Hernán Braun P. (G2), Invierno - Sergio del Sante M. (G3), Thompson Matthews (G3), Ciudad de Viña del Mar, 2° Otoño-Pedro García de la Huerta Matte (G2), Diario El Mercurio (L), Luis Aldunate C. (L), Luis C. Sepulveda - al Latino 05, 3° Tanteo de Potrillos (G1), Carreras del 20 (L), 4° Ignacio Urrutia de la Sotta (L)., Padrillo.
92
Trovadora Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:
01
MISS VADOR (ARG) (h. Numerous) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 10 figs. en Argentina, $139.057. 1° Austria (L), Juan S. Boucau (L), Melgarejo (L), 3° De Potrancas (G1), F.j. Beazley (G2), 4° Eudoro J. Balsa (G3), Manuel F. Y Emilio Gnecco (G3), Omnium (L)., Yegua de Cria.
03
Rockera Roma (ARG) (h. Romanov) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (800-1200m) y 15 figs. en Argentina, $94.803. 2° Republica De Venezuela (G3), Amilcar A. Mercader (L), 3° Carlos Casares (G2), Congreve (G3)., Yegua de Cria.
83
KALMURIEL (ARG) (h. Kaljerry), 5cs. en San Isidro y La Plata, Handicap Lindal. , Madre de:
91
FILIS (ARG) (h. Firery Ensign), 14cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Ulberto. F. Vignart (G2), España (G3), Arturo A. Bullrich (G3), Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera (G3), Orbit (L), Enero, Asociación de Hipódromos de Chile, Especial Jockey Club de San Pablo, Handicaps Asociación Argentina de Fomento Equino, Penny Post, Marron, 2ª Gran Premio Ciudad de La Plata (G1), General Manuel Belgrano (G2), Ulberto F. Vignart (G2), República de Chile (L). Trébol de San Isidro., Madre de:
02
FEELING PARADE (ARG) (m. Parade Marshal) Ganador de 2cs. a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $30.890. 1° M.Anasagasti (L).
03
FILIS PARADE (ARG) (h. Parade Marshal) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (800-1200m) y 4 figs. en Argentina, $68.670. 1° Fortunato Damiani (G3), 4° Raul Lottero (L)., Yegua de Cria.
04
FILOSO EMPEROR (ARG) (m. Emperor Jones) Ganador de 7cs. (1000m) y 10 figs. en Argentina, $369.300. 1° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Clasico Cyllene (G2), 2° Gran Premio Suipacha (G1), Coronel Pringles (G3), Paraguay (G3), 3° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Gran Premio Clasico Estrellas Sprint (G1), Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Premio Maipu - Copa Jorge Antonio (G1), Clásico Pippermint (G2)., Padrillo.
94
MUJERIEGO FITZ (ARG) (m. Fitzcarraldo), 4cs. en Palermo, Handicap Anibal Troilo, 3º Chacabuco (G2)., Padrillo.
01
Mariel Parade (ARG) (h. Parade Marshal) Ganadora de 3cs. (1400-1600m) y 9 figs. en Argentina, $67.547., Madre de:
12
Ariel Dubai (ARG) (m. E Dubai) Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $397.225. 2° Polla De Potrillos (G2), Luis Maria Doyhenard (G3), 3° Coronel Miguel F. Martinez (G2), 4° Eduardo Casey (G2).
86
KALCURA (ARG) (h. Kaljerry), 4cs. en Palermo y San Isidro, Omega (G3), México (G3), 2ª Carlos P. Rodriguez (G2), 3ª Gran Premio Jorge de Atucha (G1), Colombia (G3). , Madre de:
93
Rapido Fitz (ARG) (m. Fitzcarraldo), 2cs. en Palermo y La Plata, 4º Ayacucho (G3).
94
Cursi Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), 4cs. en San Isidro y Palermo, 2ª Orbit (L), 3ª Urbano de Iriondo (L), etc., Madre de:
03
CURSI ROY (ARG) (h. Roy) Ganadora de 5cs. (3 a los 2 años) (1000m) y 4 figs. en Argentina, $129.770. 1° Clasico Republica De Panama (G3), Clasico General Francisco Bosch (L), Islas Malvinas (L), M.anasagasti (L), 2° General Lavalle (G3), Olavarria (G3), 3° Clasico General Arenales (G3), 4° Est. Jr. Sprint (G1)., Yegua de Cria.
09
Curiosa Glory (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (800-1400m) y 14 figs. en Argentina, $380.430. 2° Propietarios (L), 3° Carlos Casares (G2), 4° Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), General Güemes (L)., Yegua de Cria.
96
Curiosa Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), 3cs. en Palermo y San Isidro, 3ª Gran Premio Jorge de Atucha (G1), 4ª Gran Premio Carrera de Las Estrellas-Potrancas (G1)., Madre de:
01
CURIOSO WELLS (ARG) (m. Poliglote) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 10 figs. en Argentina, $134.788. 1° Clasico Buenos Aires (G3), Clasico Gobierno De La Ciudad De Buenos Aires (L), 3° Clasico Haras Argentinos (L), Melgarejo (L), 4° De Las Americas (G1), Benito Villanueva (G2)., Padrillo.
02
Curiosa Wells (ARG) (h. Poliglote) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 6 figs. en Argentina, $50.050. 3° Raul Lottero (L)., Yegua de Cria.
09
CURIOSO JOHAN (ARG) (m. Johannesburg) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1400-1800m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $364.175. 1° Julio Felix Penna, 2° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1)., Padrillo.
12
Cursi Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora a los 2 años (1400m) y figuración en 6 presentaciones en Argentina, $138.000. 4° Gran Premio De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
97
MISS CURSI (ARG) (h. Numerous), Ganadora de 2cs. y 9 figs., 4° Renzo Pecchenino R., Madre de:
04
HONOUR CURT (ARG) (m. Honour and Glory) Ganador de 5cs. (1200-2100m) y 10 figs. en Argentina, $166.650. 1° Clasico Federacion Argentina De Jockey Clubes e Hipódromos.
07
CURIOSO SLAM (ARG) (m. Grand Slam) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 6 figs. en Argentina, $678.000. 1° Gran Premio San Isidro (G1), Hipodromo De Palermo-Copa France Galop (G1), 9 De Julio (G2), Ecuador (G2), Pippermint (G2), 2° Cayetano S. Sauro., Padrillo.
13
CLASSIC RYE (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 8cs. (1400-1600m) y 18 figs. en Argentina, $2.518.600. 1° Hipodromo De La Plata (G3), 2° Embrujo (L), 3° Blend (L).
98
Miss Mucura (ARG) (h. Numerous), Madre de:
11
MUST GO ON (ARG) (m. Freud) Sin figs. en 1 presentación en Chile Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1400-2400m) y 18 figs. en Argentina, $3.247.451. 1° Copa De Oro (G1), Chacabuco (G2), De La Provincia De Buenos Aires - Copa Cesar Iraola (G2), 2° General San Martin (G1), Gran Premio General San Martin (G1), Comparación (G2), General Belgrano (G2), General Belgrano (G2), Italia (G3), Progreso (G3), Regimiento De Granaderos A Caballo (L), 3° 25 De Mayo (G1), Copa De Oro (G1), Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Comparacion (G2), 4° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Miguel Alfredo Martinez De Hoz (G1), Chacabuco (G2), General Belgrano (G2).
01
Curtida Roar (ARG) (h. Roar) Ganadora de 6cs. (1000-1100m) y 5 figs. en Argentina, $91.295. 2° Arturo A. Bullrich (G3), 4° General Guemes (L)., Madre de:
09
CURTIDA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 6cs. (1300-1600m) y 9 figs. en Argentina, $441.800. 1° Otelo A. Orlandi (L), 2° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3), Jockey Club De San Pablo., Yegua de Cria.
88
KASCURA (ARG) (h. Kasteel), Campeona 2 Años. Ganadora de 5cs. a los 2 años en Palermo y San Isidro, Gran Premio Jorge de Atucha (G1), Carlos Casares (G2), Omega (G3), Eudoro J. Balsa (G3).
89
Mulata Dancer (ARG) (h. Masqued Dancer), Ganadora en Palermo., Madre de:
96
Mulata Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Campaña en USA, figs., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
01
Mr. Mulato (ARG) (m. Numerous), Ganador de 2cs. Ganador de 7cs. (1100-1500m) y 28 figs. en Uruguay, $504.056., Padrillo.
03
Negrita Parade (ARG) (h. Parade Marshal) Ganadora de 3cs. (1600-1800m) y 8 figs. en Argentina, $86.630. 3° Jockey Club De Rosario (L)., Yegua de Cria.
07
Negrito Emperor (ARG) (m. Emperor Jones) Ganador de 3cs. a los 2 años (800-1400m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $501.350. 2° Clásico Congreve (G3), 3° Benito Villanueva (G2)., Padrillo.
98
Black Road (ARG) (m. Rampart Road), Ganador en La Plata. 3º Clásico Malvinas Argentinas. Sin figs. en 1 presentación en Argentina
00
Indian Wells (ARG) (m. Poliglote), Ganador de 6cs., en Palermo y La Plata. Ganador de 6cs. (1400-1700m) y 8 figs. en Argentina, $65.245.
01
Black Wells (ARG) (h. Poliglote), Ganador de 3cs., en San Isidro y La Plata. Ganadora de 3cs. (1600-1800m) y 8 figs. en Argentina, $45.747., Yegua de Cria.
79
Pirate Lady (ARG) (h. Passionate Pirate), Madre de:
91
Lady Basca (ARG) (h. El Basco), Madre de:
00
Integra Basca (ARG) (h. Interprete) Ganadora (1400m) en 3 presentaciones en Argentina, $9.450., Madre de:
05
Irurzum (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador (1600m) y 3 figs. en Argentina, $42.680. 3° Clasico Provincias Unidas (L), Clásico Provincias Argentinas Copa Lito Bestani.
07
Basco Integro (ARG) (m. Shuttle Diplomacy) Ganador de 4cs. (1000-1100m) y 10 figs. en Argentina, $217.800. 2° Municipalidad De La Plata.
01
PRINCESA BASCA (ARG) (h. Prince Boy) Ganadora de 4cs. (1600-2000m) y 11 figs. en Argentina, $125.143. 1° Federico De Alvear (G3), 2° Abril (G2), Particula (G2), 3° Clasico Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Círculo Propiearios Caballos Spc (G3), 4° Clasico Copa De Plata (G1), Enrique Acebal (G1), Clasico Los Haras (G2), Clasico Ramon Biaus (G2), La Mission (G2), Sibila (G2)., Yegua de Cria.
05
Bonita Basca (ARG) (h. Handsome Halo) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 13 figs. en Argentina, $227.230. 3° Clasico The Japan Racing Association (L)., Yegua de Cria.
92
Pirate Basca (ARG) (h. El Basco), Madre de:
00
Basco Type (ARG) (m. Cameo Type) Ganador (1600m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $12.705. 3° Stagno.
83
Che Maria (USA) (h. Mariache ll), Madre de:
00
Chaify (ARG) (h. Acceptable) Sin figs. en 3 presentaciones en Argentina, Madre de:
06
Che Wells (ARG) (h. Poliglote) Sin figs. en 3 presentaciones en Argentina, Madre de:
19
Che Mamita (ARG) (h. Safety Check) Ganadora de 5cs. (1400-1600m) y 15 figs. en Argentina, $13.701.078. 3° Danzadora - Copa Forrajeria Y Transporte Los Cardale, 4° Círculo de Propietarios de Caballerizas S.P.C. (G3), Miss Loren.
85
Long And Strong (USA) (h. Faliraki), Madre de:
91
Raven Rotten (USA) (h. Al Mamoon), Madre de:
01
Sexista (ARG) (h. Romanov), Madre de:
15
Richard R.A. (MEX) (m. More Than Regal) Ganador de 4cs. (1200m) y 11 figs. en México, $304.324. 3° Clásico, Clásico, 4° Clásico.
92
Muequita (ARG) (h. Al Mamoon), Madre de:
98
MUEQUITA FITZ (ARG) (h. Fitzcarraldo) Ganadora (1600m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $30.861. 1° Eudoro J. Balsa (G3), 3° C.P. Rodriguez (G2), La Mission (G2), 4° Est. Distaff (G1)., Madre de:
08
CUEQUITA GLORY (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora de 7cs. (1400-1600m) y 13 figs. en Argentina, $511.090. 1° Lucio Taborda (L), 2° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3), 3° Carlos Tomkinson (G2), Ricardo P. Sauze (G3), Bolivia (L), 4° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Doria., Yegua de Cria.
11
QUITA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1500-1600m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $1.008.750. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies-Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), Juan S. Boucau, 2° Gran Premio De Potrancas - Copa Escorihuela Gascon (G1), Gran Premio Mil Guineas (G1), Gran Premio Polla De Potrancas (G1), 3° Gran Premio Seleccion (G1)., Yegua de Cria.
14
Harlan Strong (ARG) (m. Harlan's Holiday) Ganador de 2cs. (1700-2400m) y 3 figs. en Estados Unidos, $94.465. 2° Louisville H. (G3).
98
Miss Sally (ARG) (h. Numerous), Madre de:
10
Master Race (ARG) (m. Ilusor) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 16 figs. en Argentina, $355.780. 3° Old Man - Copa Revista Palermo (G3), 4° Dos Mil Guineas (G1).