Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2024

13ª (2046)

Handicap (Hd)
Pr. "El Mollar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta N°2
POZOS EST. GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000; GRAN SUPERF. N° 2 $2.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Es Positivo

3° Thunderman

4° Jassur

5° Humor Genial

6° La Chica Guapa

7° Ramblinrose

8° Rio Perez

9° Gandhi Report

10° Damiansito Crack

11° Soy El Cantante

12° Defensor Rojo

13° Foxy Brown

U° Grey Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 410k 55 M. Salinas Inés Maffud H. 23,6
15 Es Positivo
(Constitution)
6a 490k ½ pz 56 B. Sancho Carlos Vásquez P. 2,9
16 Thunderman
(Seeking The Dia)
4a 492k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 4,3
2 Jassur
(Indian Trail)
3a 462k 4 56 F. Henríquez Luis Valdivia B. 6,1
3 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 473k 56 A. Morales Victor Caballeria 24,3
8 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 390k 6 57 I. Villagrán Victor Caballeria 8,8
4 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 466k 55 L. González Luis Salinas T. 77,6
11 Rio Perez
(Cloud Computing)
3a 455k 56 A. Alvarez Juan Belzu O. 17,5
1 Gandhi Report (Annual Report) 3a 457k 54.5 R. Pérez Braulio Gómez A. 114,3
10° 5 Damiansito Crack
(Gemologist)
4a 523k 55.5 R. Painen Victor Moris 3,7
11° 14 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
3a 490k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 38,3
12° 12 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 422k 11¾ 55 D. Carvacho Eduardo Donoso 39,8
13° 13 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
4a 414k 13½ 57 C. Urbina Luis Salinas T. 14,9
6 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 492k 15¾ 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 44,9
Retiros: (9)Black Olives, (10)Storm Chaser
Tiempo: 1.08.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Caribean Passion 23,60 9,60 4,60
(15) Es Positivo
2,10 1,50
(16) Thunderman

1,70
Dividendos
Ganador 23,60
Exacta 22.090
Quinela 5.810
Trifecta 85.600
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 89.150
Enganche 34.200
Favorito: (15)Es Positivo

Mandiles: 7, 15, 16, 2, 3, 8, 4, 11, 1, 5, 14, 12, 13, 6

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Alexis Morales O., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Lesly C. González, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Victor Caballeria, (6°) Victor Caballeria, (7°) Luis Salinas T., (8°) Juan Belzu O., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Victor Moris, (11°) Aldo Parra D., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Luis Salinas T., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Doña Sofía, (3°) Barbara Angélica, (4°) Tata Beto, (5°) Nor Sur, (6°) Titin, (7°) Gladycita, (8°) Milena, (9°) Morat, (10°) JS, (11°) Super Super, (12°) Los Felipes, (13°) Doña Corita, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) H. Morat, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera