Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2024

(2042)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco De Caso Rivera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1100m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK

1° El Negro Tomas

2° Alexander Selkirk

3° Mister E

4° Baqueano

5° El Ninja

6° Gano Y Vuelvo

U° Irish Band


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 507k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 4,3
6 Alexander Selkirk
(Goldencents)
6a 479k 61 C. Urbina Braulio Gómez A. 11,5
1 Mister E (Ecliptic) 4a 477k 55.5 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 4,3
3 Baqueano
(Ecliptic)
7a 472k 57 L. González Wilfredo Mancilla D. 34,1
2 El Ninja
(Cupid)
3a 466k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,5
4 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
4a 474k 12¾ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,6
7 Irish Band
(Irish Brother)
4a 494k 15¾ 56 B. Sancho Luis Catena C. 3,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Negro Tomas 4,30 2,50
(6) Alexander Selkirk
3,40
(1) Mister E

Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 2.920
Quinela 2.350
Trifecta 22.250
Superfecta 93.470
Doble de Mil 16.700
Triple 1º Lugar 25.160
Triple 2º Lugar 15.550
Favorito: (2)El Ninja

Mandiles: 5, 6, 1, 3, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Lesly C. González, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Inefable, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Pasion M.S.D., (5°) Pegaso, (6°) Placilla, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Araucarias