Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2024

(2037)

Handicap (Hd)
Pr. "Constantino Ambrosoli Valli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Roman War

2° El Maripepa

3° Fifty Fifty

4° Bar Tender

5° Sueño Del Alma

6° Chalekyta

7° Carmen Carmela

8° Diamond Girl

9° Xenses

10° Muy Soñador

U° Rojo Burgues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Roman War
(War Command)
7a 489k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 22,0
2 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 444k pz 59 R. Pérez Braulio Gómez A. 4,6
8 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 470k ½ cp 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 2,4
10 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 445k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 26,6
12 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 446k 5 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 5,5
6 Chalekyta
(Grand Daddy)
3a 414k 58 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 11,1
9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 418k 57 M. Salinas José Leiva L. 42,7
3 Diamond Girl
(Gemologist)
6a 483k 57 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 4,5
1 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 450k 12¾ 57 V. Cifuentes Victor Moris 24,9
10° 4 Muy Soñador
(Grand Daddy)
10a 503k 15 57 A. Morales Sergio Salazar 7,6
7 Rojo Burgues
(Straight Up)
3a 436k 16½ 57 C. Poblete Gabriel Reyes I. 32,2
Retiros: (11)Prima Roccia
Tiempo: 1.08.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Roman War 22,00 8,10 2,10
(2) El Maripepa
2,60 1,40
(8) Fifty Fifty

1,20
Dividendos
Ganador 22,00
Exacta 20.640
Quinela 7.960
Trifecta 132.680
Superfecta 1.088.570
Doble de Mil 104.890
Enganche 20.150
Favorito: (8)Fifty Fifty

Mandiles: 5, 2, 8, 10, 12, 6, 9, 3, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Alexis Morales O., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) José Leiva L., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Victor Moris, (10°) Sergio Salazar, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Cacique, (3°) Doña Sofía, (4°) Mileystore, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) El Mero Mero, (7°) Jose Leiva L., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Tata Gaston, (10°) Urra, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Jean Paul Palma Tellez