Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2024

11ª (2044)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacienda Chorombo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Royal Fierce

2° Liucura Park

3° All Rounder

4° Domingo De Verano

5° A Quien Le Importa

6° Sir Ruben

7° Te Dije

8° Gigante Del Paso

9° Lady Viña

10° Luca Brasi

11° Pradon

U° Semper Altum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Royal Fierce
(Constitution)
5a 474k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7,8
8 Liucura Park (Straight Up) 3a 436k ¾ cp 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 14,5
9 All Rounder
(Commemorative)
4a 490k 57 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 4,8
6 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 483k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 18,8
10 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 474k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2,0
12 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 450k 57 S. González Ramón Olivares 33,5
1 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 400k 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 75,7
3 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 7a 458k 10 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,5
2 Lady Viña
(Fast Company)
8a 413k 11 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 35,0
10° 4 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 500k 13 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,8
11° 11 Pradon (Ecliptic) 7a 490k 18¼ 57 C. Urbina Luis Salinas T. 44,6
5 Semper Altum (Mastercraftsman) 7a 491k 23¼ 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 53,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Royal Fierce 7,80 3,90 2,40
(8) Liucura Park
5,70 3,70
(9) All Rounder

2,80
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 18.490
Quinela 13.300
Trifecta 96.800
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 35.110
Enganche 29.700
Favorito: (10)A Quien Le Importa

Mandiles: 7, 8, 9, 6, 10, 12, 1, 3, 2, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Simond González, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Ramón Olivares, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Inés Maffud H., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Luis Salinas T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Lorenzo Enrique, (3°) Castropol, (4°) Alfonso Bacquet, (5°) El Mero Mero, (6°) Jomanchiro, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Inés Maffud H., (9°) Cholita, (10°) Doña Sofía, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) El Chuncho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Macul, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Juan Diaz Estay, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (U°) Haras Don Alberto