Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2024

(2034)

Handicap (Hd)
Pr. "Laura De Caso Rivera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Cafe Expresso

2° Regalito

3° Villa Serrana

4° Ultimo Romance

5° Muslera

6° Italo Veneciano

7° Caso Abierto

8° Soltame

9° Seysee

10° Shambre Dor

11° Albo Locura

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 485k 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 34,8
11 Regalito (Viscount Nelson) 7a 448k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 5,6
14 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 451k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,4
1 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 493k 4 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,2
4 Muslera
(Voodoo Swinge)
7a 471k 57 L. González Jorge Araneda M. 7,8
3 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 477k 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 53,1
6 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 427k 57 J. Albornoz Victor Moris 9,1
12 Soltame
(Hold Me Back)
6a 466k 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 5,1
7 Seysee
(State Of Play)
8a 478k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 10,7
10° 5 Shambre Dor
(Constitution)
3a 405k 57 A. Morales Juan R. García V. 7,2
11° 13 Albo Locura
(Boboman)
7a 450k 57 M. Salinas Sergio Salazar 74,3
9 Californiacat (California Chrome) 4a 445k 20½ 57 J. Castillo Juan R. García V. 39,3
Retiros: (2)La Maidita, (8)Llena De Amistad
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cafe Expresso 34,80 10,20 6,30
(11) Regalito
3,10 1,60
(14) Villa Serrana

1,90
Dividendos
Ganador 34,80
Exacta 98.340
Quinela 34.420
Trifecta 1.046.200
Superfecta 914.620
Enganche 74.400
Favorito: (1)Ultimo Romance

Mandiles: 10, 11, 14, 1, 4, 3, 6, 12, 7, 5, 13, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Lesly C. González, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Victor Moris, (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Salinas T., (10°) Juan R. García V., (11°) Sergio Salazar, (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) D`bolton, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Pompita, (4°) Pobre Obrero, (5°) Jorge Araneda M., (6°) C.B.G., (7°) Tata Gaston, (8°) Pajaritos, (9°) Gladycita, (10°) Don Elías, (11°) Urra, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Olga