Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2024

12ª (2045)

Handicap (Hd)
Pr. "Principado De Asturias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1200m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.670.000

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $534.000 al 2do - CLP $267.000 al 3ro - CLP $89.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Spedaletti

2° Gemologa

3° For The Good Time

4° Constitution's Son

5° Good Partner

6° Rubato

7° Kyo

8° Lobelius

U° Bapkiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Spedaletti
(Constitution)
3a 515k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,1
10 Gemologa
(Gemologist)
4a 515k 1 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 8,7
11 For The Good Time
(Grand Daddy)
8a 462k 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 7,6
4 Constitution's Son
(Constitution)
6a 458k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,7
7 Good Partner
(Exaggerator)
3a 436k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4,7
2 Rubato
(Indian Trail)
3a 490k 57 B. Sancho Luis Catena C. 5,9
1 Kyo (State Of Play) 7a 514k 52 L. González Luis A. Gutiérrez P. 12,7
3 Lobelius
(Seeking The Dia)
7a 481k 8 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 15,5
5 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 432k 17¼ 52 A. Alvarez Juan Belzu O. 18,0
Retiros: (6)Pollollo, (9)Neomagic
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Spedaletti 2,10 1,50 1,40
(10) Gemologa
3,30 2,10
(11) For The Good Time

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3.870
Quinela 2.270
Trifecta 13.660
Superfecta 90.050
Doble de Mil 25.830
Triple 1º Lugar 75.610
Triple 2º Lugar 36.900
Favorito: (8)Spedaletti

Mandiles: 8, 10, 11, 4, 7, 2, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Kevin Espina L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Catena C., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Luis Salinas T., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Don Emiliano, (3°) Alicahue, (4°) Doña Sofía, (5°) Don Theo, (6°) San Vicente, (7°) Renaico, (8°) Leonor, (U°) Milena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía