Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Abril del 2024

(1519)

Handicap (Hd)
Pr. "Safita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to


1° Tango Y Compas

2° Gonsara

3° Señorita Olga

4° Risiko

5° Llena De Amistad

6° Muy Intenso

7° Tamburellito

8° Sir Ruben

9° Gracias Por Venir

10° Gran Ambar

U° La Loca Julia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 454k 57 J. Zúñiga Enrique Lagunas R. 6,2
8 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 486k ½ pz 57 J. Herrera Carlos Raby V. 2,7
5 Señorita Olga
(Cunco)
4a 440k ½ cp 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3,6
10 Risiko
(Indy Dancer)
4a 425k 57 J. Rivera Ramón Olivares 14,0
2 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 457k 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 3,9
9 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 484k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 9,2
4 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 380k 7 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 26,1
3 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 442k 57 A. Morales Ramón Olivares 26,8
11 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
6a 495k 11½ 57 C. Ortega Victor Moris 19,9
10° 7 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 430k 15 57 G. Pérez Juan Belzu O. 77,0
6 La Loca Julia
(Mayakovsky)
4a 440k 22 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 25,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tango Y Compas 6.20 2.30 1.60
(8) Gonsara
1.70 1.30
(5) Señorita Olga

1.30
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 4.160
Quinela 1.680
Trifecta 25.020
Superfecta 103.530
Doble de Mil 138.370
Enganche 7.450
Favorito: (8)Gonsara

Mandiles: 1, 8, 5, 10, 2, 9, 4, 3, 11, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Simond González, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Carlos Raby V., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ramón Olivares, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Salinas T., (7°) Domingo Matte D., (8°) Ramón Olivares, (9°) Victor Moris, (10°) Juan Belzu O., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Doña Sofía, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Margal, (5°) French Potato, (6°) Sonrisal, (7°) Domingo Matte D., (8°) Jomanchiro, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Milena, (U°) Sergio Cartes M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Pablo, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Doña Icha, (U°)