Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Abril del 2024

10ª (1521)

Handicap (Hd)
Pr. "Hama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1100m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to


1° Daddy Tito

2° El Cariñoso

3° Mister Wayne

4° Afirmate Gato

5° Toscana In Fiore

6° Gran Bicho

7° Bapkiza

8° Gastonazo

9° Radio Teatro

10° Gandhi Report

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 505k 58 G. Pérez Carlos Vásquez P. 3,5
7 El Cariñoso
(Vision And Verse)
8a 467k pz 58 D. Carvacho Domingo Matte D. 7,7
2 Mister Wayne (Mondrian) 6a 465k 57 B. Sancho Victor Caballeria 2,8
4 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 420k 54 A. Morales Juan R. García V. 11,3
3 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 470k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,4
5 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 460k 8 55 S. González Juan Belzu O. 35,9
10 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 429k 11¼ 55 B. González Juan Belzu O. 26,5
1 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 458k 12¼ 54 S. Marín Victor Moris 51,4
9 Radio Teatro (War Command) 5a 515k 12½ 56 C. Urbina Victor Moris 20,4
10° 6 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 456k 19¼ 58 I. Villagrán Braulio Gómez A. 5,5
11 Doña Athenea (California Chrome) 5a 480k 32 58 C. Bobadilla Nelson Espina L. 51,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Daddy Tito 3.50 2.50 1.50
(7) El Cariñoso
5.40 2.70
(2) Mister Wayne

1.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 5.400
Quinela 3.590
Trifecta 25.550
Superfecta 214.260
Doble de Mil 19.880
Triple 1º Lugar 81.280
Triple 2º Lugar 61.210
Favorito: (2)Mister Wayne

Mandiles: 8, 7, 2, 4, 3, 5, 10, 1, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alexis Morales O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Simond González, (7°) Boris González H., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Victor Caballeria, (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan Belzu O., (7°) Juan Belzu O., (8°) Victor Moris, (9°) Victor Moris, (10°) Braulio Gómez A., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Domingo Matte D., (3°) La Mila, (4°) Don Salvador, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Milena, (7°) Milena, (8°) Tata Gaston, (9°) Don Camilo, (10°) Morat, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) H. Morat, (U°) Haras Santa Olga