Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Abril del 2024

(1516)

Handicap (Hd)
Pr. "Homs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to


1° Lucky Boss

2° Viene Puelche

3° Gran Gallega

4° Te Canto A Ti

5° Villa Serrana

6° La Combi Completa

7° Sdarovia

8° Es Tremenda

U° Antu Newen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lucky Boss (Gemologist) 5a 505k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 2,6
4 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 407k 57 J. Rivera Sergio Salazar 6,6
6 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 448k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,9
3 Te Canto A Ti (Gemologist) 4a 449k 2 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 3,9
1 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 446k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 36,6
2 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 448k 57 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 7,9
5 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 436k 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 13,3
7 Es Tremenda (Seeking The Dia) 5a 472k 11¾ 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 6,9
8 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 443k 14 57 S. González Guillermo Pérez C. 105,3
Retiros: (9)Libardones
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lucky Boss 2.60 2.10 1.20
(4) Viene Puelche
2.90 1.30
(6) Gran Gallega

1.30
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4.330
Quinela 2.570
Trifecta 16.240
Superfecta 27.780
Doble de Mil 10.870
Enganche 3.200
Favorito: (10)Lucky Boss

Mandiles: 10, 4, 6, 3, 1, 2, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Salazar, (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Patricio Saavedra C., (3°) Carpaupa, (4°) Doña Sofía, (5°) Pompita, (6°) French Fries, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Hap, (U°) Aleph

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Carlos Muñoz Delfin , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha