Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Abril del 2024

(1520)

Handicap (Hd)
Pr. "Barada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


1° Roy Para Un Poco

2° Karmel

3° Eso No Se Cuenta

4° Escuela Antigua

5° Ramblinrose

6° Corazon Y Guerrera

7° Shoot Seven

8° Fue Machito

9° Mi Ñañita

10° Justinsito Crack

U° Permiso Don Pancho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 464k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3,1
11 Karmel
(Into Mischief)
3a 470k pz 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2,0
2 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 374k 56 S. González Juan R. García V. 11,7
3 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 435k 2 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 27,1
1 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 465k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7,5
5 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 436k 55 J. Cueto Jorge Araneda M. 10,1
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 445k 5 57 J. Rivera Ramón Olivares 48,9
8 Fue Machito (Gstaad) 6a 486k 8 57 G. Pérez Carlos Vásquez P. 34,9
4 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 410k 55 J. Castillo Inés Maffud H. 18,5
10° 9 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 4a 430k 56 A. Morales Juan R. García V. 8,2
10 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 460k 15½ 56 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 63,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Roy Para Un Poco 3.10 1.40 1.30
(11) Karmel
1.30 1.20
(2) Eso No Se Cuenta

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1.860
Quinela 610
Trifecta 17.370
Superfecta 123.650
Doble de Mil 19.720
Enganche 30.000
Favorito: (11)Karmel

Mandiles: 7, 11, 2, 3, 1, 5, 6, 8, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Simond González, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Cueto G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Alexis Morales O., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Ramón Olivares, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Inés Maffud H., (10°) Juan R. García V., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Haras Jockey, (3°) Juan Garcia V., (4°) Pompita, (5°) Gladycita, (6°) Ortepal, (7°) Margal, (8°) La Bertita, (9°) Leonor, (10°) Juan Garcia V., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) , (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara