Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Abril del 2024

(1515)

Handicap (Hd)
Pr. "Tartus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to


1° Sociegate Papurri

2° Julia Domna

3° La Mecha

4° Gocce

5° Corre Calato

6° Shambre Dor

7° Barrilete Cosmico

U° Lord Armando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 440k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3,2
2 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 453k ¾ cp 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 2,5
5 La Mecha
(Last Best Place)
5a 432k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 5,6
6 Gocce (Seeking The Dia) 3a 510k 57 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 9,8
7 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 407k 57 J. Rivera Anibal Norambuena 4,2
4 Shambre Dor (Constitution) 3a 410k 57 A. Morales Juan R. García V. 6,1
8 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 409k 57 B. González Eduardo Donoso 33,8
3 Lord Armando
(War Command)
7a 480k 13¼ 57 C. Bobadilla Ramón Olivares 81,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sociegate Papurri 3.30 1.70 1.10
(2) Julia Domna
1.80 1.10
(5) La Mecha

1.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2.140
Quinela 840
Trifecta 1.110
Superfecta 16.600
Doble de Mil 4.760
Favorito: (2)Julia Domna

Mandiles: 1, 2, 5, 6, 7, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Alexis Morales O., (7°) Boris González H., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Juan R. García V., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Ramón Olivares

Studs: (1°) Pompita, (2°) Gladycita, (3°) Doña Cristina, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Laly, (6°) Don Elías, (7°) D`bolton, (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (U°) Haras Don Alberto