Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1506)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap. Luis Llanos L."
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Give Me A Break

2° Aquaman

3° Tata Coco

4° Sonriele

5° El Imputado

6° Perhaps Today

7° Robben

8° Tolucho

9° Power Denver

10° Astrum

11° Lolita Red

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Give Me A Break
(Dangerous Midge)
8a 482k 56 C. Rojas Gerardo Melo M. 6.20
7 Aquaman
(Caesarion)
4a 470k pz 56 B. Cordero Eduardo González S. 1.80
12 Tata Coco
(California Chrome)
5a 426k pz 56 J. Moya Armando Navarrete B. 4.60
4 Sonriele
(Flyer)
4a 425k 56 A. Soto Luis G. Soto E. 11.20
6 El Imputado
(Mayakovsky)
4a 492k 56 N. Venegas Reinaldo Bello B. 8.50
3 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
8a 442k 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 23.00
11 Robben
(Indy Dancer)
11a 495k 7 56 J. Campos Luis Soto H. 18.90
1 Tolucho
(Mayakovsky)
11a 472k 56 G. Cotrina Reinaldo Bello B. 56.50
8 Power Denver (California Chrome) 5a 408k 11 56 L. Perez Pedro Santos L. 51.60
10° 9 Astrum
(California Chrome)
5a 430k 12 56 L. Rojas Raul Vasquez O. 11.70
11° 10 Lolita Red
(Seeking The Dia)
4a 482k 14½ 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 21.50
5 Un Buen Combate
(Gstaad)
10a 454k 19½ 56 C. Caro Erik Montecinos C. 80.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Give Me A Break $6.20 $1.90 $1.20
(7) Aquaman
$1.40 $1.10
(12) Tata Coco

$1.40
Dividendos
Ganador $6.20
Exacta 2/7 $3.750
Quinela 2/7 $1.410
Trifecta 2/7/12 $17.350
Superfecta 2/7/12/4 $41.210
Doble de Mil 7/2 $11.350
Doble Quinela 3/7 2/7 $10.000
Quinela Place 2/7 $590 - 2/12 $840 - 7/12 $820
Enganche $6.250
Favorito: (7)Aquaman

Mandiles: 2, 7, 12, 4, 6, 3, 11, 1, 8, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Bryan Cordero, (3°) José Moya, (4°) Anyelo Soto, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Aros H., (7°) Juan Campos, (8°) Ghean Cotrina, (9°) Luis Perez, (10°) Luis Rojas, (11°) Johann Olate, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Eduardo González S., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis Soto H., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Pedro Santos L., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Belgrano, (3°) El Gran Ocho, (4°) Hector Barrera A. , (5°) Reinaldo Bello B. , (6°) Valani, (7°) Pia Maria, (8°) J.J.Freire, (9°) Mar Y Sol, (10°) Gaspar Lucas Mateo, (11°) Tata Menghini, (U°) Erik Montecinos C.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga