Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1505)

Clásico (Cl)
Pr. "Carabineros De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Clásico Handicap Libre ( Al correr 5 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.240.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUINELA(C/4ª)

1° Cristal Raider

2° Karun

3° Kid D'oro

4° My Kingdom Come

5° Que Les Vaya Bien

6° Gran Catalan

U° Dubai Market


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cristal Raider
(Morning Raider)
6a 504k 61 L. Rojas Luis G. Soto E. 2.10
3 Karun
(Monthir)
5a 472k 55 G. Vera Mario Galleguillos C 5.50
4 Kid D'oro
(Practical Joke)
4a 460k 55 S. González Maria Escobar R. 3.00
5 My Kingdom Come
(Aragorn)
8a 493k 50 C. Caro Julio Espinosa N. 7.70
1 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 453k 54 J. Moya Maria Escobar R. 21.90
2 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 543k 60 J. Ayala Victor Gallardo E. 9.70
6 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 508k 10¾ 61 J. Miño Victor Gallardo E. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cristal Raider $2.10 $1.30
(3) Karun
$1.30
(4) Kid D'oro

Dividendos
Ganador $2.10
Exacta 7/3 $2.200
Quinela 3/7 $1.470
Trifecta 7/3/4 $7.630
Superfecta 7/3/4/5 $9.550
Doble de Mil 6/7 $5.560
Triple 1º Lugar $3.990
Triple 2º Lugar $2.440
Favorito: (7)Cristal Raider

Mandiles: 7, 3, 4, 5, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Sebastián González, (4°) Cristian Caro, (5°) José Moya, (6°) Jose Ayala, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Maria Escobar R., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Maria Escobar R., (6°) Victor Gallardo E., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Eduking, (2°) Haras Don Luis, (3°) Papi Juan, (4°) Meledmar, (5°) Koku, (6°) S.C.I., (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Las Araucarias