Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1504)

Condicional (Cd)
Pr. "May. Luis Retamal I."
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Gran Kevin

2° El Paracaidista

3° Il Imperatore

4° Happy Go Lucky

5° Soy Economico

6° Mia Nene

7° Tata Mundo

U° Su Reina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Kevin
(Viscount Nelson)
3a 455k 57 G. Vera Pedro Santos L. 1.30
7 El Paracaidista
(Sposito)
3a 427k 57 J. Moya Carlos Córdova A. 3.90
3 Il Imperatore (Mayakovsky) 3a 454k 10½ 57 C. Caro Francisco Saavedra C. 80.80
2 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 491k 12 55 J. Campos Pedro Santos L. 23.80
8 Soy Economico
(Distorted Economy)
3a 432k 13½ 57 L. Rojas Eduardo González S. 8.80
1 Mia Nene
(Cunco)
3a 417k 17¾ 56 N. Venegas Reinaldo Bello B. 6.80
4 Tata Mundo
(Malagacy)
3a 458k 22¾ 57 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 11.40
5 Su Reina
(Il Rey Ivan)
3a 464k Rd 55 C. Rojas Eduardo González S. 56.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Kevin $1.30 $1.20
(7) El Paracaidista
$1.20
(3) Il Imperatore

Dividendos
Ganador $1.30
Exacta 6/7 $660
Quinela 6/7 $480
Trifecta 6/7/3 $21.220
Superfecta 6/7/3/2 $27.500
Doble de Mil 6/6 $2.770
Doble Quinela 6/8 6/7 $4.650
Enganche $1.850
Favorito: (6)Gran Kevin

Mandiles: 6, 7, 3, 2, 8, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Cristian Caro, (4°) Juan Campos, (5°) Luis Rojas, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Gabriel Urzúa, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Pedro Santos L., (5°) Eduardo González S., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Eduardo González S.

Studs: (1°) Pasion Gallera, (2°) La Heredera, (3°) Teigenes, (4°) Lampa, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Los Toritos, (7°) G Urzua, (U°) Una Nueva Aventura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Osvaldo Toro Silva , (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Il Campione Spa