Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1510)

Handicap (Hd)
Pr. "Subof. Juan Farias S."
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

1° Hey Nina

2° Grande Candonga

3° Algo Puede Ocurrir

4° Gran Legolas

5° Degoña

6° Shocker

7° Clave Maestra

8° Mi Presente

9° Kandor

10° Topman

11° La Montespan

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 414k 56 L. Rojas Reinaldo Bello B. 3.50
1 Grande Candonga (Fantasmagorico) 3a 458k ½ 55 J. Ayala Gerardo Melo M. 8.10
11 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
11a 508k ½ 55 N. Venegas Maria Escobar R. 13.70
12 Gran Legolas (Timojin) 6a 523k 2 55 J. Miño Victor Gallardo E. 3.40
9 Degoña (Grand Daddy) 6a 411k 56 S. González Maria Escobar R. 5.80
8 Shocker (California Chrome) 4a 415k 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 9.40
14 Clave Maestra
(Strong Mandate)
5a 450k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 6.20
10 Mi Presente
(Dylan Thomas)
3a 390k 56 J. Campos Armando Navarrete B. 113.50
2 Kandor (Good Samaritan) 3a 433k 12 56 A. Soto Maria Escobar R. 75.80
10° 13 Topman
(Lookin At Lucky)
9a 448k 12½ 56 B. Cordero Armando Navarrete B. 70.80
11° 5 La Montespan
(Strong Mandate)
5a 512k 35 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 50.20
4 Golden Candy
(Iron Clad)
4a 433k Rd 55 C. Caro Ercira Alarcón J. 6.50
Retiros: (3)Perla Del Estrecho, (7)Chacayalino
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hey Nina $3.50 $2.50 $1.90
(1) Grande Candonga
$3.90 $2.70
(11) Algo Puede Ocurrir

$3.00
Dividendos
Ganador $3.50
Exacta 6/1 $12.070
Quinela 1/6 $6.500
Trifecta $6/1/11 - $105.040
Cuatrifecta -
Superfecta $6/1/11/12 - $605.640
Doble de Mil 3/6 $35.960
Doble Quinela 3/10 1/6 $113.680
Quinela Place 1/6 $3.000 - 6/11 $3.440 - 1/11 $5.330
Enganche $28.600
Favorito: (12)Gran Legolas

Mandiles: 6, 1, 11, 12, 9, 8, 14, 10, 2, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jose Ayala, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jaime Miño, (5°) Sebastián González, (6°) Johann Olate, (7°) Gustavo Vera, (8°) Juan Campos, (9°) Anyelo Soto, (10°) Bryan Cordero, (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Maria Escobar R., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Maria Escobar R., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Maria Escobar R., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) J.J.Freire, (2°) Guillermón, (3°) San Martin De T, (4°) Lubrishell, (5°) Papi Juan, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Tata Menghini, (8°) Elisa, (9°) Seba y Maty, (10°) Grande Tio Kiko, (11°) J.J.Freire, (U°) Miky y Milan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jorge Porter Burzio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras El Refugio