Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1507)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap. Manuel Cantarero A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUINELA(C/6ª);3ª SEXTUPLE

1° Albiorix

2° Disoluto

3° Primo Yiyo

4° Milan

5° Principe Del Sur

6° Aqui Estoy

U° Bailando Sola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Albiorix
(Gemologist)
4a 477k 57 G. Vera Pedro Santos L. 1.90
2 Disoluto
(Mayakovsky)
4a 434k 3 57 N. Venegas Francisco Saavedra C. 3.20
3 Primo Yiyo (Tourist) 4a 469k 57 S. González Eduardo González S. 8.10
5 Milan
(Stevie Wonderboy)
8a 494k 54 A. Soto Eduardo González S. 19.50
4 Principe Del Sur (Sposito) 3a 430k 15¼ 57 B. Cordero Armando Navarrete B. 26.50
6 Aqui Estoy
(Bouthan)
12a 512k 16 57 L. Rojas Victor Gallardo E. 2.80
1 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 444k 18¾ 56 C. Rojas Reinaldo Bello B. 44.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.54 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Albiorix $1.90 $1.10
(2) Disoluto
$1.10
(3) Primo Yiyo

Dividendos
Ganador $1.90
Exacta 7/2 $820
Quinela 2/7 $570
Trifecta 7/2/3 $2.270
Superfecta 7/2/3/5 $8.160
Doble de Mil 2/7 $12.240
Enganche $16.150
Favorito: (7)Albiorix

Mandiles: 7, 2, 3, 5, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Sebastián González, (4°) Anyelo Soto, (5°) Bryan Cordero, (6°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Eduardo González S., (4°) Eduardo González S., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Victor Gallardo E., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Veni Vidi Vici, (2°) Guanco, (3°) Pily Ale, (4°) Belgrano, (5°) Luna, (6°) Edmacova, (U°) Rey Arturo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Lizzie, (U°) Haras La Compañía