Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Abril del 2024

13ª (1441)

Handicap (Hd)
Pr. "Loco Por Correr"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Torque

2° Rubato

3° Levantate Bebe

4° Union Army

5° Bone Less

6° Gran Abu Yalil

7° Vela Azul

8° Di Napoli

9° Peperoni

10° Greenboy

11° Princesitacami

12° Narcisista

U° Piraton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Torque
(Practical Joke)
3a 483k 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 4,5
13 Rubato
(Indian Trail)
3a 487k 55 J. Zúñiga Luis Catena C. 3,5
6 Levantate Bebe (Layman) 8a 454k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,8
4 Union Army (Il Campione) 5a 452k 56 M. Chamorro Victor Caballeria 7,5
5 Bone Less (Newfoundland) 6a 487k 55 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 66,1
16 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 6a 487k 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 8,2
10 Vela Azul (Annual Report) 3a 417k 10 56 G. Pérez José Leiva L. 11,4
15 Di Napoli (Exaggerator) 4a 489k 12¼ 57 S. Marín Gonzalo Vegas C. 15,1
12 Peperoni
(Midshipman)
6a 470k 12½ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,8
10° 8 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 497k 15¾ 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 16,7
11° 1 Princesitacami
(Fortify)
4a 452k 19 57 T. Seith Victor Moris 15,6
12° 14 Narcisista (Strong Mandate) 7a 466k 21¼ 56 S. González Wilfredo Mancilla D. 58,4
11 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 515k 27¾ 55 C. Urbina Rafael Bernal T. 67,2
Retiros: (2)Dubai Girl, (7)Mubarak, (9)Monton De Gloria
Tiempo: 1.06.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Torque 4,60 2,40 1,60
(13) Rubato
1,80 1,40
(6) Levantate Bebe

1,70
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5.020
Quinela 2.470
Trifecta 24.800
Superfecta 78.000
Doble de Mil 27.930
Enganche 5.250
Favorito: (13)Rubato

Mandiles: 3, 13, 6, 4, 5, 16, 10, 15, 12, 8, 1, 14, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Tomas Seith, (12°) Simond González, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Victor Caballeria, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) José Leiva L., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Carlos Raby V., (11°) Victor Moris, (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Placilla, (2°) San Vicente, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Tata Nacho, (5°) Mayfer Y Tata Pato, (6°) Doña Armanda, (7°) Sverige, (8°) Palipe, (9°) Placilla, (10°) Periko, (11°) JS, (12°) French Fries, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (3°) Haras Rio Grande, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro