Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Abril del 2024

12ª (1440)

Handicap (Hd)
Pr. "Jiangsu Bobby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1300m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Jerusa

2° Germanicus

3° Donnarumma

4° Makis

5° Beskar

6° Radio Teatro

7° Japoneitor

8° Guason Guti

9° Tuvo Una Vida

10° Cable A Tierra

U° Toque De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jerusa
(Indian Trail)
3a 470k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,6
5 Germanicus
(Midshipman)
4a 472k 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 4,7
11 Donnarumma (Flyer) 3a 454k 50 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 7,7
6 Makis
(Equal Stripes)
6a 478k 6 58 J. Herrera Luis Catena C. 2,7
4 Beskar
(Mastercraftsman)
3a 456k 55 B. León Ximeno Urenda P. 7,5
2 Radio Teatro (War Command) 5a 516k 55 C. Urbina Victor Moris 22,7
3 Japoneitor
(Hiraboku Deep)
3a 415k 9 56 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 12,1
8 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 484k 12¼ 54 M. Salinas Inés Maffud H. 11,5
7 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 475k 13½ 52 S. González José Leiva L. 40,7
10° 10 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 440k 15 55.5 T. Seith Ximeno Urenda P. 26,1
9 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 409k Ntr 57 C. Alegría Ramón Olivares 35,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.67 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jerusa 3,60 2,00 1,40
(5) Germanicus
2,90 1,60
(11) Donnarumma

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.690
Quinela 1.870
Trifecta 31.560
Superfecta 46.720
Doble de Mil 79.850
Triple 1º Lugar 382.500
Triple 2º Lugar 501.720
Favorito: (6)Makis

Mandiles: 1, 5, 11, 6, 4, 2, 3, 8, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Simond González, (10°) Tomas Seith, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Catena C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Victor Moris, (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Inés Maffud H., (9°) José Leiva L., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Ramón Olivares

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Don Mario, (3°) Casimiro, (4°) Granadilla, (5°) Los Leones, (6°) Don Camilo, (7°) Barabaraba, (8°) Los Nanitos, (9°) Juan de Turquía, (10°) Dacamaxi, (U°) Miguel Maureira E.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Los Leones Spa, (4°) Santa Inés, (5°) Firmamento, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Sumaya