Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Abril del 2024

(1436)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Rey Ivan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Super Pirata

2° Costamia

3° Fully Loaded

4° Jacintovich

5° Roy Para Un Poco

6° Diamond Girl

7° So Handsome

8° Sasuke

9° Don Chacal

10° Rocky Balboa

U° Ya Te Conte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Super Pirata
(Boboman)
5a 474k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,8
6 Costamia (Fortify) 4a 436k ½ pz 58 N. Figueroa Inés Maffud H. 9,2
3 Fully Loaded (Flyer) 5a 487k 58 C. Ortega Juan Belzu O. 4,6
10 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 456k 57 G. Pérez José Leiva L. 3,7
2 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 456k 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 16,0
4 Diamond Girl (Gemologist) 6a 480k 57 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 77,7
1 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 476k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 17,5
8 Sasuke (Hold Me Back) 3a 426k 11½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 37,7
9 Don Chacal
(Il Campione)
5a 435k 12¾ 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 8,7
10° 5 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 498k 14 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 10,2
11 Ya Te Conte
(Cupid)
3a 481k 14¾ 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 2,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Super Pirata 11,80 5,70 3,40
(6) Costamia
3,80 2,70
(3) Fully Loaded

1,80
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 15.300
Quinela 9.000
Trifecta 111.590
Superfecta 141.280
Doble de Mil 34.650
Enganche 61.800
Favorito: (11)Ya Te Conte

Mandiles: 7, 6, 3, 10, 2, 4, 1, 8, 9, 5, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Simond González, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Juan Belzu O., (4°) José Leiva L., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Don Santiago, (3°) Milena, (4°) Bisoñita, (5°) French Fries, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Los Troncos, (8°) Cacique, (9°) Pasion Hipica, (10°) Tifosi, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Gonzalo Marshall Villanelo, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) San Benito, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mónica