Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Abril del 2024

(1429)

Handicap (Hd)
Pr. "Papelón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Gran Cafrune

2° Cruz Salvador

3° Big Tebi

4° Muslera

5° Tio Milo

6° Seysee

7° Domingo De Verano

8° Albo Locura

9° O Sole Mio

10° Spring Night

11° War Mican

12° Dubai Art

13° Cafe Expresso

U° Lord Armando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 460k 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 2,3
1 Cruz Salvador
(Irish Brother)
4a 460k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 5,4
9 Big Tebi (Sight) 5a 424k 4 57 L. González Jorge Araneda M. 75,6
2 Muslera
(Voodoo Swinge)
7a 467k 5 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8,5
11 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 500k 57 G. Pérez José Leiva L. 5,4
7 Seysee
(State Of Play)
8a 480k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 5,5
14 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 480k 57 C. Urbina Enrique Lagunas R. 14,6
6 Albo Locura
(Boboman)
7a 455k 57 M. Donoso Sergio Salazar 58,5
8 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 450k 10 57 T. Seith Victor Moris 18,0
10° 12 Spring Night (Boboman) 6a 413k 14½ 57 A. Morales Juan Belzu O. 47,3
11° 13 War Mican (War Command) 7a 432k 15 57 S. González Rafael Bernal T. 30,5
12° 4 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 440k 15½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 49,4
13° 3 Cafe Expresso
(Magnifi Cat)
4a 486k 17½ 57 G. Rodríguez Eduardo Donoso 10,3
5 Lord Armando
(War Command)
7a 475k Ntr 57 C. Alegría Ramón Olivares 154,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Cafrune 2.30 1.70 1.30
(1) Cruz Salvador
2.60 2.10
(9) Big Tebi

7.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2.470
Quinela 1.440
Trifecta 118.440
Superfecta 1.340.920
Enganche 2.800
Favorito: (10)Gran Cafrune

Mandiles: 10, 1, 9, 2, 11, 7, 14, 6, 8, 12, 13, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Lesly C. González, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Tomas Seith, (10°) Alexis Morales O., (11°) Simond González, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sergio Salazar, (9°) Victor Moris, (10°) Juan Belzu O., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Ramón Olivares

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Alperi, (6°) Gladycita, (7°) Alfonso Bacquet, (8°) Urra, (9°) Mamita Linda, (10°) Josefita Y Esperanza, (11°) C.B.G., (12°) Pepeluche, (13°) D`bolton, (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) , (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto