Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Abril del 2024

11ª (1439)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Hamburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Pollollo

2° Se Va El Caiman

3° Omaygod

4° Mr Kiss

5° Corazon Noble

6° Kyo

7° El Gran Pirata

8° Orgullosa Maria

9° Le Peintre

10° Vieja Chela

11° One Vision

U° Gerasimova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pollollo
(Gemologist)
4a 497k 55 T. Seith Anibal Norambuena 9,6
6 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 478k cb 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 8,7
10 Omaygod
(Omayad)
3a 482k ¾ cp 56 J. Herrera Luis Catena C. 1,8
12 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 456k 2 53 N. Figueroa Luis Salinas T. 21,1
1 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 510k 56 M. Chamorro Victor Caballeria 8,9
7 Kyo
(State Of Play)
7a 509k 3 53 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 7,0
4 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 470k 5 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 35,7
11 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 400k 53 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 28,9
5 Le Peintre
(Interaction)
4a 495k 6 55 B. León Juan R. García V. 12,6
10° 3 Vieja Chela
(Boboman)
5a 510k 58 M. Donoso Victor Caballeria 19,4
11° 9 One Vision
(Gemologist)
4a 506k 58 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 89,0
8 Gerasimova
(Aragorn)
3a 425k 13¼ 54 I. Martinez Rafael Bernal T. 35,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pollollo 9,60 4,00 1,30
(6) Se Va El Caiman
5,60 1,50
(10) Omaygod

1,20
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 30.530
Quinela 12.860
Trifecta 129.230
Superfecta 579.200
Doble de Mil 130.870
Enganche 146.600
Favorito: (10)Omaygod

Mandiles: 2, 6, 10, 12, 1, 7, 4, 11, 5, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Bernardo León E., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Victor Caballeria, (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Victor Caballeria, (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tararira, (2°) Placilla, (3°) La Reconquista, (4°) Juegatela, (5°) Lelita, (6°) Renaico, (7°) Pirata, (8°) Cristian Marcelo, (9°) Tata`s Juan, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (11°) Quimera, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Eduardo Garcia Barrio, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco