Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Abril del 2024

15ª (1443)

Handicap (Hd)
Pr. "Exhausting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° For The Good Time

2° Dubai Cat

3° Jose Nicolas

4° Varonessa

5° Mono Monin

6° Star Honey

7° El Nachito

8° Xenotes

9° Cat Bay

10° Gran Bicho

11° Chambo

U° Grey Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 For The Good Time
(Grand Daddy)
8a 463k 54.5 C. Ortega Inés Maffud H. 5,7
4 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 484k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,0
9 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 419k 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 9,1
13 Varonessa (Scat Royal) 6a 466k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,3
8 Mono Monin
(Ramaje)
3a 430k 55 L. González Jorge Araneda M. 20,4
5 Star Honey
(Gemologist)
5a 510k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 5,7
6 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 478k 58 M. Herrera Gabriel Reyes I. 8,7
3 Xenotes
(Katmai)
3a 449k 57 J. Guajardo Victor Moris 4,7
7 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 507k 10½ 54 C. Urbina Enrique Lagunas R. 43,4
10° 11 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 459k 12¾ 54 S. González Juan Belzu O. 25,0
11° 1 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 453k 15¾ 56 M. Donoso Victor Caballeria 36,9
10 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 497k 21¼ 56 I. Villagrán Carlos Raby V. 112,7
Retiros: (2)Magico Cruzado
Tiempo: 1.07.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) For The Good Time
(4) Dubai Cat
(9) Jose Nicolas

Dividendos
Exacta 6.470
Quinela 2.820
Trifecta 39.380
Superfecta 212.320
Doble de Mil 236.900
Triple 1º Lugar 640.760
Triple 2º Lugar 75.120
Favorito: (4)Dubai Cat

Mandiles: 12, 4, 9, 13, 8, 5, 6, 3, 7, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Lesly C. González, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Simond González, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Juan Belzu O., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Victor Moris, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Victor Caballeria, (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) C.B.G., (3°) Gladycita, (4°) Sonrisal, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jaime Trincado, (7°) Manchas Negras, (8°) Tata Gaston, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Milena, (11°) Mamita Ines, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Cordillera